METODORF.RU
Интерактивный портал-книга методик саморазвития и достижения успеха
| Регистрация
 

Тело Разум Душа
Разные статьи о саморазвитии / Разные статьи о развитии личности / Как полюбить себя

Как полюбить себя

Многие люди считают, что единственный способ быть любимыми заключается в том, чтобы получать любовь от кого-то другого. Это одна из формул условной любви, которая зачастую приводит к зависимости в отношениях и несчастливой жизни. В действительности же, источником истинной любви является собственное Я, такая любовь всегда доступна для вас. Она безусловна, и не зависит от того, насколько вы привлекательны, какие у вас взгляды на жизнь и как относятся к вам другие люди. Только любовь к себе может сделать вашу жизнь счастливой, а ваши отношения гармоничными и искренними. Узнайте, как вы можете полюбить себя из этой статьи.

Для того, чтобы научиться любить себя, вам следует пройти два больших этапа. Первый из них состоит в том, чтобы избавиться от всего того хлама в вашей голове, который мешает вам относиться к себе с любовью. Второй этап требует от вас активных действий, практики любви к себе и реальных шагов в этом направлении, которые утвердят вашу любовь к себе.

Этап первый: Избавьтесь от помех в любви к себе.

Отпустите не любящие мысли. Осуждение, критика и чувство вины, не зависимо от того, направлены они внутрь или наружу, происходят из нелюбви. Встаньте на путь освобождения от этих негативных проявлений и сфокусируйтесь на принятии, прощении и сострадании к себе и другим людям. Ваше любящее отношение в конце-концов приведёт к любящему поведению.

Освобождение эмоций. Эмоции – это способ самовыражения нашего тела. Когда мы освобождаем чувства, мы позволяем внутреннему счастью расти. Когда они подавляются, они становятся более болезненными и причиняют вред нашему психическому и физическому здоровью. Чувства и эмоции это натуральный способ выражения любви к себе. Не сдерживайте их, разрешите себе испытывать весь спектр эмоций.

Отпустите прошлое. Люди часто заменяют любовь к себе болезненным переживанием прошлого опыта, размышляя об этом в своём уме или рассказывая об этом в процессе общения с другими людьми. Извлеките из своего прошлого уроки, забудьте все, что вам нужно отпустить и живите в настоящем, где существуют все возможности для любви и счастья. Начните жить в настоящем, поскольку это единственное, чем вы действительно можете управлять.

Этап второй: Простые способы, как полюбить себя.

Будьте добры к себе. Балуйте себя время от времени, поощряйте себя за хорошо сделанную работу, чаще смейтесь и перестаньте оплакивать ошибки. Внутренне улыбайтесь, отдыхайте время от времени, используйте все способы, относиться к себе с добром и с любовью.

Заботьтесь о своём теле. Забота о теле включает в себя здоровое питание, упражнения, массаж, времяпрепровождение на природе и любые другие действия, которые способствуют оздоровлению вашего тела. Не забывайте также о физической активности, это необходимое условие нормального функционирования практически всех систем и органов вашего тела.

Уважайте себя. Развивайте самоуважение, относитесь к себе с почтением, прислушивайтесь к своим внутренним потребностям и заботьтесь о себе. Избавьтесь от вредных привычек, особенно, от никотиновой и алкогольной зависимости, перестаньте питать свой мозг негативной информацией.

Проводите время с людьми. Любовь заразна. Когда один человек сияет внутренней любовью, он запускает искры любви в других людей. Найдите людей, которые любят себя и поддерживают любовь к другим людям – это поможет вам полюбить себя и начать относиться к себе соответственно.

Медитируйте на любовь. Найдите время для обращения внимания внутрь себя и для пребывания в полной тишине, и подключитесь к неисчерпаемому источнику любви во Вселенной. Позвольте мыслям улетучиться, подобно облакам на небе, представьте яркий шар люби, сияющий внутри вашего тела. Позвольте ему осветить каждый уголок вашего тела и разума, а также пространства вашей комнаты. Представьте, как свет любви согревает вас и близких вам людей.

Когда вы освободитесь от помех на вашему пути к любви к себе и начнёте практиковать себялюбие на ежедневной основе, любовь начнёт расти внутри вас и распространится на все области вашей жизни. Любовь и счастье станут выражением вашей истинной природы и вы обнаружите, что мир внутри и вокруг вас изменился к лучшему. Успехов вам!

Ещё статьи о любви к себе
© NT
metodorf.ru

Разные статьи о саморазвитии / Разные статьи о развитии личности / Как полюбить себя




Блок комментариев
Здесь ещё никто не оставлял комментариев, будьте первыми!

Оставить комментарий:
Имя *
Email
Проверка *  6,9,7,0
(введите без запятых)
Сообщение*

* - поля обязательные для заполнения
(E-mail адрес виден только зарегистрированным пользователям)


Похожие статьи из раздела новостей: