METODORF.RU
Интерактивный портал-книга методик саморазвития и достижения успеха
| Регистрация
 

Тело Разум Душа
Разные статьи о саморазвитии / Разные статьи о силе мысли / Сознание – ключ к вашей силе разума

Сознание – ключ к вашей силе разума

Существует два различных аспекта разума: сознание и подсознание, оба контролируют различные функции нашего физического и духовного бытия. Из настоящей статьи вы узнаете о том, что же такое сознание, какие функции оно выполняет, какова его роль в вашей жизни, а также, что вы можете извлечь из полученных знаний о вашем сознании. Автор убеждён: когда вы начнёте применять основные идеи этой статьи в своей жизни, вы обнаружите, как быстро меняется ваша жизнь к лучшему.

На протяжении многих лет учёные не переставали удивляться, насколько мощным является человеческий разум в плане создания событий, условий и обстоятельств, при условии, что обе стороны разума, я имею в виду сознание и подсознание, используются сознательно и целеустремлённо. Профессор Уильям Джеймс, всемирно известный Гарвардский учёный, подсчитал, что средний человек использует не более десяти процентов своих умственных способностей. Однако, даже эти десять процентов он не использует в полной мере, лишая себя возможностей получения бесчисленных богатств, ожидающих своего открытия.

Это сила быть, иметь и достигать всего, чего бы вы ни захотели, есть внутри каждого из вас. Она всегда была с вами с момента вашего рождения, ожидая, когда вы откроете её и начнёте использовать в своей жизни. Психологи и метафизики всего мира согласились с тем фактом, что разум – великий и неисчерпаемый источник благ. Вы можете быть больным или здоровым, богатым или бедным, несчастным или успешным, вы сами решаете, кем быть. То, на чём вы фокусируете свой разум, определяет исход происходящих событий.

Что делает ваше сознание?

Наш разум выполняет задачи получения и проверки информации посредством пяти чувств, интерпретации информации, и передачи её подсознанию для дальнейшей обработки. Первый канал обработки находится в человеческом сознании. Не смотря на количество поступающей информации, этот процесс происходит каждый день, и это на самом деле лишь малая часть человеческого разума, которая составляет около 10% от номинальной мощности ума. Остальные 90% умственной деятельности происходит в подсознании.

Таким образом, если человек использует только своё сознание, он использует только около 10% от истинных возможностей его разума. Это как движение за рулём спортивного автомобиля на пониженной передаче. Каждый человек обладает разумом, столь же мощным, как спортивный автомобиль Феррари. Однако если он будет ездить только на пониженной передаче, сможет ли он выиграть гонки?

Победители - это те люди, которые добиваются больших успехов в жизни, те, что пришли к осознанию, что они действительно имеют мощь автомобиля Феррари внутри себя. Они изучают правильные методы управления своим Феррари в жизни. С мастерством управления силой своего внутреннего Феррари они выигрывают гонки с радостью, благодатью и азартом.

Не смотря на относительно меньшие возможности по сравнению с самим мозгом, сознание играет очень важную роль – в управлении информацией и определении результатов, которые будут производиться с помощью подсознания. Всякий раз, когда информация доходит до нашего сознания посредством наших пяти чувств, зрения, слуха, обоняния, вкуса и осязания, в работу вступает наше сознание. Оно контролирует основные мышцы, различает добро и зло, мудрость и глупость, и даже формирует систему убеждений, основанную на проанализированной информации. Кроме того среди его функций – планирование и выполнение задач в нашей повседневной жизни. Мы можем заставить его активно работать или позволить ему плыть куда попало. Сознание работает в соответствии с нашими целенаправленными усилиями.

Подобно стражу у ворот, сознание выбирает и обрабатывает информацию, после этого, оно отправляет её в подсознание, которое будет старательно работать в соответствии с поступившей информацией. Сознание, как генерал, который диктует стратегию и тактику, тогда как подсознание – могучий солдат, ведущий остальные девяносто процентов военных действий. Именно поэтому крайне важно, чтобы сознание знало ясно, чего оно хочет, потому как приказы, отданные подсознанию, будут выполнены с военной точностью. Если сознание полно страха и беспокойства, слабости и нерешительности, вся армия будет бороться и выигрывать ненужные войны, принося несчастья и страдания. Поэтому следует держать чистыми ваши помысли, думать о том, чего вы хотите, ограждая своё подсознание от страхов, беспокойств и недостатков.

Наш разум является хозяином нашего тела, он направляет и контролирует все функции нашего организма. Он подобен излучающему центру во вселенной нашего тела. Он даёт свет и жизнь системам нашего тела, подобно тому, как Солнце питает жизнь на нашей Земле. Ну а, наше сознание является хозяином этого излучающего центра.

Сознание – генерал, подсознание – непобедимая армия.

Теперь вы можете видеть, что сознание действительно является командующим генералом, который выполняет 10% работы, тогда как подсознание – могучая армия, ведущая 90% военных действий. И, тем не менее, несмотря на то, что сознание несёт ответственность только за 10% от результата, оно играет важную роль в отдаче команд подсознанию и в том, какую войну ведёт подсознание, и лишь сознание может определить, за что вы ведёте войну.

© NT
metodorf.ru

Разные статьи о саморазвитии / Разные статьи о силе мысли / Сознание – ключ к вашей силе разума




Блок комментариев
Здесь ещё никто не оставлял комментариев, будьте первыми!

Оставить комментарий:
Имя *
Email
Проверка *  4,6,7,3
(введите без запятых)
Сообщение*

* - поля обязательные для заполнения
(E-mail адрес виден только зарегистрированным пользователям)


Похожие статьи из раздела "Разное":

Похожие статьи из раздела новостей: