METODORF.RU
Интерактивный портал-книга методик саморазвития и достижения успеха
| Регистрация
 

Тело Разум Душа
Разные статьи о саморазвитии / Разные статьи о визуализации желаний / Как эмоции и чувства влияют на мысли

Как эмоции и чувства влияют на мысли

Вся информация, приведенная ниже, базируется на известных приемах творческой визуализации. Смысл ее в том, что то, что вы себе представляете, имеет все шансы вскоре стать реальностью. Вы привлекаете в свою жизнь то, чем питаете свое подсознание. И пока вы верите в свое право и в свои способности строить свою жизнь по собственному плану, всегда есть шанс изменить любую ситуацию к лучшему.

Технологии, основанные на силе мысли, очень эффективны, и все, что вы представляете в своей голове, может быть создано в реальности. Но для того, чтобы поднять шансы на воплощение в реальность каких-либо задумок, важно подключать к мыслям еще чувства и эмоции.

Подумайте сами, что является большим стимулом для нас, нейтральные, холодные эмоции или же красочные переживания?

Вот простой жизненный пример: учитель, который скучно и монотонно рассказывает о чем-либо, никогда не заслужит признания своих учеников, но тот, кто вызывает в воображении учеников яркие образы, эмоции, чувства, будет интересным и по-настоящему любимым учителем. Мы запоминаем то, что западает нам прямо в сердце.

Если мы добавляем эмоции к тому, что мы говорим, то наши слова будут иметь большее влияние на тех, кто нас слушает. Таким же образом мы можем вкладывать эмоции и чувства в мысли, наделяя эти мысли силой для изменения окружающей действительности. Действует это так же, как происходит зажигание лампы накаливания. Для того чтобы она загорелась и начала светить, нам нужна сила тока.

Как пользоваться этим в реальной жизни

Для того, чтобы мысли были эффективными, нужно мыслить не нейтрально, а с определенными эмоциями. Если вы постараетесь мыслить чувственно и эмоционально, то в дальнейшем это станет основой для реальных действий и реальных изменений сначала во внутреннем, а потом и внешнем мире. Именно в этом несложном принципе заключен секрет успешной творческой визуализации.

Просто думать недостаточно, важно активировать свои мысли в правильном направлении. Это возможно с помощью чувства счастья, радости или успеха. Именно этот поможет вам уверенно двигаться к поставленной цели.

Вспоминайте позитивные моменты вашего прошлого, думайте о красочном будущем. Переживайте только положительные эмоции и навсегда забудьте о негативе в любом его проявлении. Оживляйте самые лучшие воспоминания, дайте им шанс снова стать реальностью. Запомните позитивные эмоции из вашего прошлого и воображаемого будущего. И визуализируйте свои цели, используя эти чувства и эмоции. Пусть они станут основой для вашей мотивации, вдохновения, желания двигаться вперед.

Представляйте, будто то, чего вы хотите, уже достигнуто, уже ваше, вкладывая в свою визуализацию чувства, и ваше стремление к цели станет еще более сильным. Вскоре вы сможете чувствовать себя так уже без специальных усилий. Это именно то, к чему вам нужно стремиться. Важно заряжать мысли позитивными эмоциями, вкладывая свою энергетику в ощущения, чтобы они привели вас к правильным действиям, которые и станут основой для воплощения всех ваших желаний и достижения всех ваших целей.

© NT
metodorf.ru

Разные статьи о саморазвитии / Разные статьи о визуализации желаний / Как эмоции и чувства влияют на мысли




Блок комментариев
Здесь ещё никто не оставлял комментариев, будьте первыми!

Оставить комментарий:
Имя *
Email
Проверка *  7,3,3,8
(введите без запятых)
Сообщение*

* - поля обязательные для заполнения
(E-mail адрес виден только зарегистрированным пользователям)


Похожие статьи из раздела "Разное":