METODORF.RU
Интерактивный портал-книга методик саморазвития и достижения успеха
| Регистрация
 

Тело Разум Душа
Разные статьи о саморазвитии / Разные статьи о визуализации желаний / Как подчинить себе закон притяжения и в чем состоит суть творческой визуализации?

Как подчинить себе закон притяжения и в чем состоит суть творческой визуализации?

Если вы научитесь приемам визуализации, то это может здорово помочь во всех делах. Основана визуализация желаний на принципах закона притяжения, который гласит, что все, что мы думаем в своей голове, мы привлекаем в свою жизнь. Таким образом, визуализация - это инструмент, с помощью которого мы применяем принципы закона притяжения на практике, создавая в голове позитивные образы исполненного желания.

Мысли являются эффективным инструментом, регулирующим работу нашего тела и мозга. Мы мечтаем, фантазируем, представляем себе что-то, чего мы хотим достичь – это все и есть визуализация. К примеру, вечером мы думаем о том, что завтра увидим любимого человека. Или холодной зимой мечтаем о ярком отдыхе где-то на побережье. Есть люди, которые программируют себя на выигрыш в лотерее или на какую-либо другую удачу. Таким образом мы активируем свое подсознание и даем положительные импульсы всему организму.

Многие из нас даже не догадываются о том, какая необыкновенная сила скрывается в подсознании. Если бы человечество на все сто раскрыло возможности этих приемов, то все стало бы намного реальней и ближе.

Но важно помнить, что таким же образом, как мы программируем себя на удачу, мы можем создать и то, чего мы не хотим видеть в своей жизни. Происходит это из-за постоянных неоправданных опасений или же сомнений.

Так, если вы думаете о том, что постоянно ссоритесь с кем-то из близких, опоздаете на работу или что кто-нибудь из знакомых вам людей может умереть, то вы уже активируете свое подсознание. Или, быть может, вы представляли себе, что будете делать, если по пути домой на вас нападет грабитель, или что ваш бизнес страдает из-за конкуренции? Вы можете даже не догадываться об этом, но вы уже мысленно притянули к себе все то, что происходит в вашей жизни сейчас.

В наше время метод визуализации желаний известен многим людям, и многие успешно используют его в своей жизни, так почему бы и вам не начать использовать его для улучшения своей жизни?

Многие бизнесмены обучают своих работников технике визуализации для получения наивысших доходов и получения желаемого успеха. Спортивные тренера учат своих подопечных думать только о победе и ни о чем другом. Если вы представляете, как будете вести себя в той или иной ситуации, то вы подготавливаете себя к этой ситуации. К слову, врачи-терапевты используют визуализацию для релаксации пациентов. И, конечно, многих из нас преподаватели учили тому, как думать, чтобы сдать экзамены на "отлично".

Чтобы пациенты могли быстрее сбросить лишний вес, диетологи советуют представлять себе свое идеальное тело. Положительные ментальные образы положительно влияют на общее состояние организма. С их помощью можно даже контролировать давление и частоту биения сердца. Наш мозг взаимодействует с телом для того, чтобы все представляемые нами образы стали реальностью. Важно всего лишь научиться эффективным приемам визуализации, которые могут помогать нам каждый день. Это позволит вам освободить великую силу, спрятанную в вашем подсознании.

Положительная визуализация.

Если вы хотите видеть что-то очень хорошее в своей жизни – представляйте это как можно ярче и как можно чаще! Говорите со своим подсознанием, питайте его исключительно положительными образами, забудьте о плохих мыслях и у вас все непременно получится!

Для того чтобы достичь желаемых результатов, определитесь с типом подходящей вам визуализации. Это может быть управляемая визуализация, в которой вы следуете определенному плану, или неуправляемая, где вы создаете случайные образы, относящиеся к вашему желанию. Кроме того, в зависимости от вашего навыка визуализации, ваши картинки могут быть яркими и детальными, или размытыми, но полным сознанием, что происходит в вашем воображении. В любом случае, визуализация будет работать, поэтому старайтесь как можно чаще обращаться к скрытым силам своего организма, если вы хотите достичь больших для вас целей.

Техника визуализации

Первым делом определитесь с тем, с чем вы хотите работать прямо сейчас, что вас больше всего беспокоит или чего вы хотите добиться в данный момент. У вас есть какой-либо конкретный объект для визуализации или же у вас есть только общее представление о том, чего вы хотите достичь?

Методики визуализации желаний не обязывают вас иметь четкое представление о желании, достаточно общего образа. К примеру, вы пока не можете сформировать себе образ своего идеального партнера, поскольку не знаете, как он будет выглядеть на самом деле, но вы можете просто увидеть возле себя любимого человека. Для этого старайтесь чаще представлять себе идеальные отношения, романтику и счастье вдвоем. Создавайте будущие ситуации, чувствуйте тепло, радость, гармонию. Если вы не можете создать все детали, работайте над общим представлением и будьте уверены в том, что скоро вы получите результат.

Если же, к примеру, у вас есть тот человек, которого вы хотели бы видеть возле себя, то вы можете попробовать использовать ваше воображение, представляя конкретные ситуации, определённые эмоции и чувства. Визуализируйте ситуации, в которых вы счастливы с этим конкретным человеком, однако будьте готовы к тому, что визуализация не сработает, поскольку вы не можете повлиять на свободу воли другого человека!

Или еще один пример. Допустим, что вы хотите иметь новый автомобиль. В таком случае постарайтесь увидеть себя за рулем новенького авто и верьте в то, что Бог, Вселенная или Мир вскоре поможет вам его получить. И вселенная ответит на ваш запрос, она всегда отвечает на ваши запросы, и если ваша жизнь не соответствует тому, кокой вы хотите ее видеть, откажитесь от негативного образа мышления и начните мечтать правильно. Успехов вам!

© NT
metodorf.ru

Разные статьи о саморазвитии / Разные статьи о визуализации желаний / Как подчинить себе закон притяжения и в чем состоит суть творческой визуализации?




Блок комментариев
Здесь ещё никто не оставлял комментариев, будьте первыми!

Оставить комментарий:
Имя *
Email
Проверка *  0,8,3,0
(введите без запятых)
Сообщение*

* - поля обязательные для заполнения
(E-mail адрес виден только зарегистрированным пользователям)