METODORF.RU
Интерактивный портал-книга методик саморазвития и достижения успеха
| Регистрация
 

Тело Разум Душа
Разные статьи о саморазвитии / Разные статьи о визуализации желаний / О секретах творческой визуализации

О секретах творческой визуализации

Творческая визуализация – это прогрессивная современная методика, преимуществами которой на сегодняшний день пользуются сотни тысяч людей, которые каждый день сознательно меняют свою жизнь в лучшую сторону.

Люди, которым уже знакома эта техника, независимы от внешних обстоятельств. Они не поддаются депрессиям, не переживают по пустякам, не срываются на окружающих, как это иногда бывает. Все потому, что они знают, как использовать скрытые ресурсы своего организма. Им известно, что мысли материальны, и именно мысли формируют все, что находится вокруг нас.

Многие люди сначала с недоверием относятся к техникам, связанным законом притяжения, пока не познакомятся с ней на практике. Если же и вас заинтересовала методика творческой визуализации, то вам будет весьма полезно знать некоторые ее небольшие секреты, польза от которых может превзойти все ваши ожидания.

Три секрета визуализации желаний:

1. Сила покоя и тишины. Творческая визуализация – это промежуточное звено между человеческим разумом и вселенскими источниками энергии. Эту технику используют для того, чтобы активировать ресурсы организма и направить их на достижение какой-либо цели. Но перед тем как начать мысленную работу с целью, нужно подготовить свой разум,

Сядьте в тихом помещении и постарайтесь абстрагироваться от шума внешнего мира и расслабить свое тело, скажем, с помощью прогрессивной мышечной релаксации. Также важно успокоить мысли в голове. Только тогда вы сможете остановить так называемое сопротивление вашего внутреннего критика. Постарайтесь почувствовать спокойствие и умиротворение. К слову, исследователь Уэйн Дайер называет такое состояние своеобразным пространством между потоками мыслей. Эффективная медитация и дальнейшие процессы творческой визуализации просто-напросто невозможны без умения успокаивать свой внутренний ураган и упорядочивать мысли.

В моменты полного спокойствия вы создаете пространство, которое расширяет ваши чувственные возможности. У разных людей это проявляется по-разному. Кто-то может видеть перед глазами свет, кто-то чувствовать сильное тепло или испытывать ощущение присутствия. В такие моменты человеческий организм подключается ко всемирным потокам энергии, одновременно излучая свою энергию и благодарность.

2. Созерцание желания. Следующий секрет творческой визуализации заключается в создании образов желания у себя в голове. Уловите момент, когда вы будете чувствовать себя максимально комфортно и расслабленно, или же сами создайте такое состояние. Теперь вы можете начинать создавать картины в своей голове.

Постарайтесь максимально сосредоточиться на своем желании. Думайте о нем, не забывая про детали. Пусть изображение будут максимально точным, представляйте его форму, цвет, размер. Если же это что-то абстрактное, то создайте так называемый эскиз того, что вы желаете. Такая определенность придаст вашему желанию больше энергетической силы. Не бойтесь оживлять картины в вашем подсознании. Они должны быть максимально ясными и реалистичными. Вы должны максимально поверить в увиденное, прочувствовать это, быть настойчивыми. Теперь, если вы продолжите практиковать технику визуализации желаний на ежедневной основе, у вашего желания будет больше шансов стать реальностью.

3. Мечты без границ. Еще один секрет – это то, что возможности творческой визуализации воистину безграничны, важно лишь верить в это и, конечно же, верить в себя самого.

Книга “Думай и богатей’, написанная Наполеоном Хиллом, рассказывает нам о том, что все, о чем думает человек и что рисует в своем подсознании, может быть достигнуто. И первый и, несомненно, один из самых важных шагов на пути к цели – это правильная визуализация желания. Эти, казалось бы невесомые шаги – ваша мысленная работа, в скором времени смогут привести вас к желаемому Олимпу. Важно лишь все время помнить о своей цели и с упорством идти за ней. Каждое желание должно иметь возможность стать реальностью. Как говорят, в каждом человеке есть солнце, ему нужно позволить светить.

Приемы творческой визуализации помогут вам сделать ваши желания реальностью. Кроме этого, чувство своего единства с космическими источниками энергии просто-напросто непередаваемо, а их воздействие на вас оказывает самое благотворное влияние. Вы увидите сами как в процессе визуализации у вас появится еще больше стимулов двигаться вперед, и вы будете искать дополнительные пути для воплощения своих желаний.

Поэтому не стоит тянуть - если вы уже сегодня сделаете первые попытки в практике визуализации желаний, то уже завтра вы будете на целый шаг ближе к исполнению своих заветных желаний.

© NT
metodorf.ru

Разные статьи о саморазвитии / Разные статьи о визуализации желаний / О секретах творческой визуализации




Блок комментариев
Здесь ещё никто не оставлял комментариев, будьте первыми!

Оставить комментарий:
Имя *
Email
Проверка *  8,5,6,1
(введите без запятых)
Сообщение*

* - поля обязательные для заполнения
(E-mail адрес виден только зарегистрированным пользователям)


Похожие статьи из раздела "Разное":