METODORF.RU
Интерактивный портал-книга методик саморазвития и достижения успеха
| Регистрация
 

Тело Разум Душа
Разные статьи о саморазвитии / Разные статьи о законе притяжения / Радость осознанного создания

Радость осознанного создания

Всякий раз, когда наше внимание сосредотачивается на том, чего мы не хотим, мы создаём больше того, чего мы не хотим. Обычно, мы делаем это неосознанно, не задумываясь о том, сколько вреда такое мышление может принести в нашу жизнь. С другой стороны, когда нам известно о своих мыслях и когда мы думаем о том, чего мы хотим для себя и своей жизни, мы создаём сознательно.

День за днём через нашу голову проносится непрекращающийся поток мыслей и, поскольку мы не стараемся влиять на своё мышление, среди этих мыслей мы находим как негативные, так и позитивные образы и фразы. Наша жизнь превращается в уходящую за горизонт дорогу, состоящую из чёрных и белых полос, и мы верим, что так и должно быть. Мы создаём свою жизнь по умолчанию, просто плывём по течению, позволяя реке жизни уносить нас вдаль, в неизвестность. Но должно ли так быть на самом деле? Может быть причиной такого халатного отношения к своей жизни является непонимание универсальных законов Вселенной? Быть может, стоит нам понять их и мы тут же приступим к созданию такой жизни, которой хотим жить? И начнём делать это сознательно и преднамеренно? Как знать?!

Когда в нашей жизни происходят нежелательные события, мы стараемся избавить себя от ответственности за создание своей жизни. Мы пеняем на правительство, погоду, других людей, только не на себя. Мы боимся принять идею и прийти к пониманию того, что в наших руках, а точнее, в нашем разуме сосредоточена величайшая сила и огромная ответственность за всё, что происходит в нашей жизни, будь то хорошие или плохие события. Мы лишаем себя истинной свободы выбора. А если это так, если мы являемся заложником своих желаний или ожиданий других людей, нам следует знать, что невозможно оправдать всех ожиданий или осуществить все желания и мечты.

Основная концепция закона притяжения проста – то на что мы обращаем своё внимание, мы притягиваем к себе. Независимо от того, нацелены ли мы на то, чего мы не хотим или на то, о чём мечтаем, мы притягиваем это к себе. Мышление человека находится в постоянном режиме формирования своей реальности. Мы создатели. А потому, всё, на чём мы сосредоточены, мы создаём по закону притяжения. Это утверждение справедливо для всех без исключения. Наше творчество никогда не останавливается. И хорошая новость состоит в том, что после того, как мы поймём это, мы сумеем сделать свои намерения осознанными. Мы сможем выбрать мысли о том, как сделать свою жизнь лучше – начать мыслить позитивно и оставив негативное мышление в прошлом. Иными словами, мы начнём создавать то, что мы хотим, целенаправленно и преднамеренно.

Мы можем стать преднамеренным создателями, просто поняв Закон Притяжения, а также сознательно и намеренно выбирая позитивные мысли и эмоции. Для этого нам необходимо всегда думать о том, что заставляет нас чувствовать себя лучше. Но, как узнать, когда мы думаем о том, что мы хотим, а когда о том, чего не хотите? Для этого нам следует начать следить за своими эмоциями. Наши эмоции никогда не лгут! Для начала нам следует определить, как мы хотим для себя чувствовать, и только потом добавлять к этим чувствам соответствующие вещи, людей и обстоятельства. И хотя большую часть жизни мы делаем всё это в обратном порядке, поступая таким образом мы получаем вдохновение на правильные действия.

Затем, мы должны почувствовать будто то, что мы хотим, у нас уже есть. В отличие от негативных чувств, которые вызывают негативные же последствия, позитивные чувства нашего ясного желания, ведут к привлечению того, что мы хотим. Большинству из нас ещё не удалось понять, что жизнь на самом деле – хорошая штука, а в наших руках сосредоточены инструменты, позволяющие получать от неё то, что мы хотим. Так, используя их, мы влияем на пространство – время. Создавая в своём воображении ощущение того, что наше желание уже исполнено, а затем, разрешая Вселенной привлекать людей, места, обстоятельства, события и действия, мы позволяем им стать частью нашей физической реальности.

© NT
metodorf.ru

Разные статьи о саморазвитии / Разные статьи о законе притяжения / Радость осознанного создания




Блок комментариев
Здесь ещё никто не оставлял комментариев, будьте первыми!

Оставить комментарий:
Имя *
Email
Проверка *  6,5,6,1
(введите без запятых)
Сообщение*

* - поля обязательные для заполнения
(E-mail адрес виден только зарегистрированным пользователям)


Похожие статьи из раздела "Разное":