METODORF.RU
Интерактивный портал-книга методик саморазвития и достижения успеха
| Регистрация
 

Тело Разум Душа
Разные статьи о саморазвитии / Разные статьи о законе притяжения / Самый сильный закон во вселенной

Самый сильный закон во вселенной

Знаете ли вы о том, что вы являетесь самым сильным создателем, творцом своей собственной реальности? Знаете ли вы, что всё, что происходит с вами сейчас или когда-либо случалось с вами в прошлом, без единого исключения соответствует вашим настоящим и прошлым мыслям, и что более важно, тем мыслям, в которые вы вкладывали эмоции? Взгляните на всё, что происходит с вами сейчас. Возможно, вы обнаружите, что ваша жизнь похожа на полосатую дорогу состоящую из белой полосы счастья и чёрной полосы огорчений. Возможно, даже, сейчас вы считаете себя жертвой обстоятельств. Но это не так, вы не являетесь жертвой, вы далеко не жертва обстоятельств! Это просто вопрос понимания, как в Игре (великой игре под названием жизнь), в которой бесконечно важно понимание правил… Законов, которые определяют эту игру.

Один из законов этой большой игры это Закон Притяжения. Именно благодаря ему, или, если точнее, по большей части благодаря ему, вы сейчас находитесь там, где находитесь. Это один из основных универсальных законов, которые существуют и влияют на вас, независимо от вашего знания о них и независимо от вашей веры в их существование. И, как показывает практика, не смотря на то, что вы не видите и не ощущаете их, по своей силе универсальные законы гораздо более мощны, чем гравитация. Гравитация, как известно, имеет силу на Земле и в пределах материального мира, она заставляет вещи притягиваться. Универсальные же законы вездесущи, и распространяются за любые видимые и невидимые границы.

Из всех универсальных законов, среди которых есть один, более менее, известный вам закон причины и следствия, самым мощным является закон притяжения. Закон притяжения гласит: «Подобное привлекает подобное» и «Разум является творческой силой Вселенной». Это означает, что то, чему вы, как один из редчайших обладателей разума во Вселенной, отдаёте большую часть своего внимания, неминуемо приходит в вашу жизнь. Вот как это работает: когда вы сосредоточены на том, что вы хотите, вы привлекаете к себе это, когда же вы сосредоточены на том, чего вы не хотите, вы привлекаете к себе и это. О чём бы вы ни думали большую часть времени, если Вселенная видит возможность для осуществления этого, она, по закону притяжения, даёт вам это. Всё действительно просто!

Возможно, сейчас вы начинаете недоумевать: «Хорошо, если это так просто и понятно, почему я не догадался об этом раньше?», или: «Я так много времени мечтал о деньгах, любви и счастье, так почему же я до сих пор не достиг этого?».

Закон притяжения прост для понимания, для применения же он требует соблюдения определённых правил. Плюс ко всему, в подавляющем большинстве случае, наши мысли не сосредоточены на одной вещи одновременно и работают во многих направлениях сразу. Так, по обыкновению, мы думаем о том, что видим, или о том, что, на тот или иной момент времени, захватывает наше внимание. Например, вы можете подумать: «Я хочу отдохнуть на Карибских островах». В этот момент, вселенная начинает управлять обстоятельствами и событиями с тем, что бы вы оказались в желанном месте. Но, спустя короткое время, вы, вдруг, саботируете своё заявление, утверждая себе: «Но я не могу себе этого позволить». Образно говоря, Вселенские силы отвечают: «Подождите минутку. Теперь он говорит, что не может себе этого позволить». Так вы останавливаете поток творческой энергии и прекращаете процесс привлечения.

Таким вот образом, вы опережаете этот всемогущий закон. Вы задумываетесь о желании отдохнуть на Карибском море, но чувство, что вы не можете себе этого позволить, противоречит вашему желанию. В большинстве случаев, ваши чувства противоречат вашим желаниям. Опять же всё просто до безобразия. Надеюсь, теперь вам понятно, почему вы не смогли догадаться об этом законе раньше? Ведь ваши мысли и эмоции являются базой для притяжения желанных вещей и обстоятельств и до тех пор, пока вы не управляете своими мыслями и эмоциями, вы не можете сознательно применять закон притяжения и не можете провести причинно следственные связи, чтобы догадаться о его существовании.

Давайте рассмотрим это на примере вашей финансовой обеспеченности. Вы говорите, что хотели иметь больше денег в течение всей жизни. Но, что и как вы думали о деньгах? Вы испытывали радость, когда мечтали о большом количестве денег? Вы находились в приподнятом настроении? Или впадали в депрессию и разочарование? А может в это время вы испытывали злость? Или просто завидовали тем, у кого есть столько денег, сколько вы хотели бы для себя? Большинство людей так эмоционально относятся к деньгам, что желание любых других предметов гаснет на этом фоне, но вместе с сильным желанием приходит сильное разочарование в их отсутствии. Но, постойте! Хорошая новость состоит в том, что не имеет значения, как долго вы думали таким образом. Вы можете, в буквальном смысле, повернуть время вспять и начать привлекать к себе деньги сознательно и преднамеренно, практикуя Закон Притяжения. Всё, что вам потребуется для этой практики - ваши мысли, чувства и эмоции.

Не важно, что вы хотели бы изменить в своей жизни, это возможно с помощью Закона Притяжения и сознательного выбора своих мыслей. Просто начинайте переносить своё внимание с мыслей о недостатке, на мысли о благополучии. Это немного сложно в начале, но со временем вы научитесь это делать на автомате. Стати сказать, начиная с этого самого момента, вы можете считать получение любых вещей барометром, указывающим на баланс качества ваших мыслей об этих вещах. Обстоятельства вашей жизни, это ещё один показатель. Если вам будет интересно, посмотрите, как изменится уровень барометра ваших мыслей, когда вы включите в них эмоции. Ваши эмоции никогда не лгут о том, куда направляется ваша энергия - если вы испытываете негативные эмоции - скорей всего вы находитесь на ложном пути, если вы испытываете позитивные эмоции - значит вы всё делаете правильно. Узнайте больше о законе притяжения из других статей сайта metodorf.ru и становитесь создателями своей собственной жизни, успехов вам!

© NT
metodorf.ru

Разные статьи о саморазвитии / Разные статьи о законе притяжения / Самый сильный закон во вселенной




Блок комментариев
Здесь ещё никто не оставлял комментариев, будьте первыми!

Оставить комментарий:
Имя *
Email
Проверка *  6,8,4,3
(введите без запятых)
Сообщение*

* - поля обязательные для заполнения
(E-mail адрес виден только зарегистрированным пользователям)


Похожие статьи из раздела "Разное":