METODORF.RU
Интерактивный портал-книга методик саморазвития и достижения успеха
| Регистрация
 

Тело Разум Душа
Разные статьи о саморазвитии / Разные статьи о законе притяжения / Что такое универсальный закон притяжения

Что такое универсальный закон притяжения

Всеобщий закон Притяжения гласит: Мы привлекаем в свою жизнь то, чему уделяем своё внимание – независимо от того, хотим мы этого или нет, верим мы в это или придерживаемся абсолютно противоположного мнения. События, вещи и обстоятельства нашей жизни - всё это было привлечено нами с помощью наших мыслей, при посредничестве этого удивительного закона. Узнайте о нём больше, если хотите, чтобы ваша жизнь была такой, какой вы хотите её видеть.

Всеобщий закон Притяжения, именно так: Всеобщий, поскольку для него не имеет значения, кто вы, где живёте, во что верите или когда вы родились. Закон Притяжения является истинным для всех. Он также верен, как закон гравитации, и также неизменно совершает свою работу, как любой другой фундаментальный закон Вселенной.

Большую часть времени мы привлекаем в свою жизнь обстоятельства и вещи, но делаем это «по умолчанию», а не по сознательному выбору. Мы просто позволяем нашей жизни проходить мимо, уделяя особое внимание проблемам, которые ещё не решены, или тому, что чувствуем себя не очень хорошо или чувствуем, что мы не правы. Поступая таким образом, мы фактически создаём больше проблем, больше того, что заставляет нас чувствовать себя плохо или больше того, в чём, как представляется нам, мы не правы.

Подумайте о себе, как об мощнейшем магните. Подобно магниту, мы обладаем свойством притягивать к себе... нет, не железо, а с события, вещи и обстоятельства. Мы привлекаем их всё время, за исключением тех случаев, когда спим или полностью отключаем свой внутренний диалог и прекращаем поток своих мыслей. Мы привлекаем подобие того, о чём думаем большую часть времени, а также того, на что обращаем своё внимание. Так, если мы думаем об отсутствии чего либо, мы привлекаем больше отсутствия этого. Если мы думаем о том, что мы любим, мы привлекаем больше того, что мы любим и чем наслаждаемся. Если мы обращаем внимание на происходящие в мире злодеяния, мы начинаем замечать их постоянно. Возможно, это звучит слишком неправдоподобно, но это так, со временем вы убедитесь в этом сами, когда начнёте сознательно привлекать в свою жизнь желаемые события.

Мы, люди, на самом деле, очень мощные «магниты», а наш разум обладает невероятной по своей величине силой притяжения, и мы можем воспользоваться этой прекрасной Божественной и отдающей силой, которая привлекает к нам больше того, что мы хотим, когда мы просто обращаем на это своё внимание, мысли и желания.

Довольно просто эта истина показана в притче: «О чём человек думает в своём сердце, тем он и является» Притчи 23:7. Кажется странным, ведь в этой притче говорится: «думает в своём сердце», поскольку большинство из нас искренне полагает, что мы думаем своим разумом. Тем не менее, именно от сердца исходят наши мысли, наша вера и наши «вибрации».

Именно сердцем мы притягиваем вещи и обстоятельства, по крайней мере так я это вижу. Поэтому вы можете представить своё сердце как на мощный магнит, ведь сердце – «источник излучения» всех сигналов, которые закон притяжения использует в качестве строительного материала.

Представьте радиоприёмник. Он работает на различных частотах. И чтобы настроиться на определённую передающую станцию, вам необходимо выбрать конкретную частоту. Так и здесь, как только мы обращаем своё внимание на чём-то (выбираем его частоту), это что-то начинает своё путешествие к нам.

И если, к примеру, вы хотите избавиться от нежелательной ситуации, просто настройте своё сердце на другие вибрации (или частоту радиостанции) – на то, что вы хотите для своей жизни, ситуацию, в которой вы хотели бы оказаться.

Итак, искусство преднамеренного притяжения можно разделить на три части:

  • 1. Получение предельно чёткого представления о том, чего вы хотите достичь или что вы хотите получить.
  • 2. Приведение в соответствие ваших чувств вашим истинным желаниям, это настройка частоты ваших вибраций.
  • 3. Утверждение того что вы хотите, регулярное повторение аффирмаций или практика визуализации.

Мы должны получить ясное представление о том, что мы хотим, среди великого разнообразия даров жизни. Ключом к успешному отделению своего желания является частичное использование всего этого разнообразия, что поможет вам решить то, что вы на самом деле хотите. Это займёт какое-то время, поскольку вы привыкли говорить, рассказывать другим о том чего вы не хотите, и сосредотачиваться на том, что вы хотите избежать. Будьте осознанными создателями своей собственной жизни и, успехов вам!

© NT
metodorf.ru

Разные статьи о саморазвитии / Разные статьи о законе притяжения / Что такое универсальный закон притяжения




Блок комментариев
Здесь ещё никто не оставлял комментариев, будьте первыми!

Оставить комментарий:
Имя *
Email
Проверка *  5,6,9,4
(введите без запятых)
Сообщение*

* - поля обязательные для заполнения
(E-mail адрес виден только зарегистрированным пользователям)


Похожие статьи из раздела "Разное":