METODORF.RU
Интерактивный портал-книга методик саморазвития и достижения успеха
| Регистрация
 

Тело Разум Душа
Разные новости для саморазвития / Новости из категории обучения / Ежедневное решение кроссвордов связано с улучшением когнитивных функций

Ежедневное решение кроссвордов связано с улучшением когнитивных функций

Согласно новому исследованию, предоставленному на Международной конференции Ассоциации Альцгеймера в 2017 году, чем чаще люди сообщают о решении словесных головоломок, тем лучше функционирует их мозг в дальнейшей жизни.

"Мы обнаружили прямую связь между частотой использования словесных головоломок и скоростью и точностью выполнения девяти познавательных задач, оценивающих ряд аспектов: внимание, рассуждение и память", - говорит ведущий автор исследования профессор Кит Веснес из медицинской школы Университета Эксетера.

Профессер Веснес и его коллеги из Медицинской школы Университета Эксетера, Королевского колледжа Лондона и компании "Wesnes Cognition" проанализировали данные более 17 тысяч здоровых людей в возрасте 50 лет и старше, представленные в онлайн-испытании.

Исследователи опросили участников, как часто они разгадывают словесные головоломки, такие как кроссворды. После чего, для оценки основных аспектов работы мозга авторы использовали тесты из системы онлайн-когнитивных тестов.

Они обнаружили, что чем более регулярно участники занимались разгадыванием слов, тем лучше они выполняли задания, оценивая внимание, рассуждение и память. И исходя из своих результатов они подсчитали, что у людей, которые занимаются разгадыванием слов, функция мозга эквивалентна тем, что обладают люди примерно на 10 лет младше их.

"Производительность была неизменно выше у тех, кто сообщал об участии в решении головоломок, и, как правил, постепенно улучшалось с частотой использования головоломок", - сказал профессор Веснес.

"К примеру, при измерении с помощью тестов скорости грамматических рассуждений и точности кратковременной памяти, решение словесных головоломок было связано с возрастным сокращением примерно на 10 лет. Теперь нам необходимо проследить эту очень интересную связь в клинических испытаниях, чтобы установить, приводит ли участие в решении головоломок к улучшению работы мозга".

"Мы знаем, что многие из факторов, связанных с деменцией, можно предотвратить. Очень важно выяснить, какие факторы образа жизни действительно помогают людям поддерживать здоровье мозга, чтобы остановить рост заболевания", - говорит соавтор профессор Клайв Баллард из медицинской школы Университета Эксетера: "Мы ещё не можем сказать, что кроссворды сделают ваш ум острее – следующим шагом мы должны оценить, может ли поощрение людей в регулярном участии в словесных играх действительно улучшить их функцию мозга".

Источник новости: www.sci-news.com
Оригинальное название: Daily Crosswords Linked to Better Cognitive Function in Later Life
sci-news
Перевод и адаптация: © metodorf.ru

Разные новости для саморазвития / Новости из категории обучения / Ежедневное решение кроссвордов связано с улучшением когнитивных функций




Блок комментариев
Здесь ещё никто не оставлял комментариев, будьте первыми!

Оставить комментарий:
Имя *
Email
Проверка *  3,0,5,5
(введите без запятых)
Сообщение*

* - поля обязательные для заполнения
(E-mail адрес виден только зарегистрированным пользователям)


Похожие статьи из раздела новостей:

Похожие статьи из раздела "Разное":