METODORF.RU
Интерактивный портал-книга методик саморазвития и достижения успеха
| Регистрация
 

Тело Разум Душа
Разные новости для саморазвития / Новости категории разное / Бог маленьких вещей

Бог маленьких вещей

Новое исследование показывает, что религиозные люди обретают счастье от того, что верят в наличие более глубокого смысла в повседневных событиях.

Доктор Джонатан Рамсей, старший преподаватель психологии в Сингапурском кампусе Университета Джеймса Кука, проявляет особый интерес к психологии религии. В исследовательских целях его команда опросила 231 человека из разных религий – христиан, буддистов, даосов, мусульман и нерелигиозных людей.

Доктор Рамсей говорит, что все мировые религии убеждают, что Вселенная имеет основополагающий порядок и структуру, которые придают большое значение или смысл событиям и обстоятельствам: "Нас интересовало, влияет ли такая интерпретация верующими событий, на их эмоциональную реакцию в ответ на эти события, и в конечном счете на общее чувство благополучия?".

Доктор Рамсей сказал, что результаты показывают, что все люди, особенно религиозные люди, регулярно придают значение незначительным событиям, таким, как обсуждение хобби с коллегой по работе, получение небольшого, но неожиданного подарка или время, проведенное с членом семьи.

"Мы обнаружили, что чем больше людей придают значение, цель и смысл таким событиям, тем больше они испытывают положительных эмоций, таких как благодарность и удовлетворённость", - говорит исследователь.

Доктор Рамсей говорит, что предыдущие исследования показывали связь между осмысленностью, религией и благосостоянием, но это было первое исследование, которые изучало эмоциональные последствия придания смысла незначительным событиям, а также первое, которое исследовало этот процесс в непосредственном текущем опыте.

"Отношения между религией и благосостоянием известны хорошо. Наши результаты предполагают, что положительное влияние религиозных убеждений на благосостояние посредством осмысления событий и возникающих в результате положительных эмоций является обычным явлением, которое имеет место в религиозных и этнических группах", - говорит Рамсей.

Источник новости: www.jcu.edu.au
Оригинальное название: The God of small things
James Cook University
Перевод и адаптация: © metodorf.ru

Разные новости для саморазвития / Новости категории разное / Бог маленьких вещей




Блок комментариев
Здесь ещё никто не оставлял комментариев, будьте первыми!

Оставить комментарий:
Имя *
Email
Проверка *  9,0,1,0
(введите без запятых)
Сообщение*

* - поля обязательные для заполнения
(E-mail адрес виден только зарегистрированным пользователям)


Похожие статьи из раздела новостей:

Похожие статьи из раздела "Разное":