Вендинг – перспективный бизнес, который может начать каждый

Создание бизнеса, бизнеса с большой буквы.

Sponsor

Sponsor

sav0512

Сообщение sav0512 » 21 июл 2011 08:12

Вендинговый бизнес - это продажа товаров покупателям без продавцов - непосредственно через торговые автоматы. Начать собственный вендинговый бизнес способен каждый. Для этой цели нужно лишь купить торговый автомат, надлежащие компоненты и оформить в аренду 1 кв. м площади для установления торгового автомата. Фактически всегда не потребуется дополнительной площади, и торгово-вендинговый автомат сможет полностью разместиться на 1 кв. м площади. Торговый автомат может продавать самые различные напитки, включая кофе, минеральную воду, разнообразные продукты питания и т.д.

Глава такого бизнеса вместе с этим реализует действия по обслуживанию вендингового автомата или сети из нескольких автоматов, расположенных в разных районах, зданиях и т.д. Обслуживание означает наполнение аппарата новоприобретенными компонентами и собирание денег за реализованные продукты.
Высочайшая рентабельность вендингового бизнеса объясняется несколькими факторами:
• Стоимость продтовар в торговом автомате всегда значительно выше магазинных цен, а приобретаются реализуемые товары по самым низким оптовым ценам.
• Вендинговые автоматы устанавливаются в тех местах, где они особо актуальны для покупателей. К примеру, в случае если близко с конторой находится кофейный вендинговый автомат, то навряд ли кто-то отправится покупать себе кофе в столовую, расположенную значительно дальше торгового автомата.
• Абсолютное отсутствие вспомогательных затрат. Собственнику торгового вендингового бизнеса не требуется контора, не нужны помощники, которым пришлось бы платить заработную плату. Дебютирующим бизнесменам с несколькими торгующими автоматами даже не требуется аренда обычных помещений для складирования товаров, какими пользуются другие торговые структуры, потому что любые компоненты запросто могут храниться в частном доме собственника бизнеса, в гараже или в автомобиле.

Вендинговый бизнес позволяет реализовывать товары дороже, чем в любых других сферах торговли. Если мы говорим об бойком месте, завсегда обнаружатся клиенты, которые скорее сэкономят время и купят тот же кофе в торговом автомате, вместо того чтобы экономить финансы и идти куда-то в бакалею или кафе за такими же точно покупками.

Банки очень благоприятно относятся к вендорам и дают кредитные займы для наращивания бизнеса. Исключительное обстоятельство, предприниматель должен документально подтвердить, что может взять в аренду перспективные точки в городе для установки нового оборудования. Поэтому, уже с самого начала бизнеса, вы уже можете думать о будущем. Необходимо интересоваться стоимостью аренды необходимых площадей во всех зданиях и помещениях, анализировать информацию, подсчитывать рентабельность в различных районах, беря под контроль все свободные ниши рынка. Данной стратегией возможно организовать весьма рентабельную торговую структуру, которая будет обеспечивать порядочные прибыли ежедневно.

NicholasSemenov
Гость

Re: Вендинг – перспективный бизнес, который может начать каж

Сообщение NicholasSemenov » 31 окт 2011 22:12

На самом деле, сколько я не задумывался о создании своего дела, о создании бизнеса - но я не разу, а точнее ни когда не рассматривал вариант вендинга...
Честно, я ни когда не обращал внимание на то, что эти автоматы... Предположим для простой продажи кока-коллы, приносят кому то деньги... Как мне кажется, все таки - подводны камни в этой области есть.... И при том, думаю не один... Помнится мне, давно, лет 10 назад - почти на каждом углу можно было встретить автоматы с газировкой "Кока Колла", "Фанта", "Спрайт" и так далее. Сейчас же, этих автоматов я не наблюдаю, а если быть точнее - не наблюдаю совсем... На мой взгляд это в большем случае - сезонное решение.
Предположим летом - можно хорошенько подзаработать на распространении холодной продукции. А зимой наоборот теплой....
Но в каком месте лучше устанавливать эти автоматы? И какой стартовый капитал желателен?

grevis
Администратор

Re: Вендинг – перспективный бизнес, который может начать каж

Сообщение grevis » 08 авг 2012 18:28

sav0512 писал(а):Начать собственный вендинговый бизнес способен каждый. Для этой цели нужно лишь купить торговый автомат, надлежащие компоненты и оформить в аренду 1 кв. м площади для установления торгового автомата. Фактически всегда не потребуется дополнительной площади, и торгово-вендинговый автомат сможет полностью разместиться на 1 кв. м площади. Торговый автомат может продавать самые различные напитки, включая кофе, минеральную воду, разнообразные продукты питания и т.д.

Начать собственный вендинговый бизнес способен может быть и каждый, да только сделать из этого прибыльный бизнес вряд ли получится у любого. Везде где просто, существует большая конкуренция. Так и здесь. Но, успешным в этом бизнесе может быть только человек, который организует сеть торговых автоматов под одной маркой, с наёмными рабочими: обслуживающими эти автоматы. Так что не думаю, что с этого стоит начинать.

RSCool
Новичок

Re: Вендинг – перспективный бизнес, который может начать каждый

Сообщение RSCool » 16 апр 2017 20:02

Арендовать один квадратный метр можно. Боле того, можно сделать это даже в проходном месте, например в учреждении с большим количеством людей. Проблема не в аренде, а в рентабельности. В доходном месте стоимость этого самого метра значительно превышает возможный доход от автомата по продаже товаров.

Вернуться в «Бизнес»