Самодисциплина: что значит для вас это понятие?

Очень важные качества которыми должен обладать человек.

Sponsor

Sponsor

RSCool
Новичок

Сообщение RSCool » 15 апр 2017 06:12

Определение самодисциплины известно всем, кому неизвестно — можно прочитать. Однако многие понимают значение термина по-своему. Например, каким правилам должен следовать человек? Своим? Общественным?

Как вы для себя понимаете самодисциплину?

Neoidea
Гость

Re: Самодисциплина: что значит для вас это понятие?

Сообщение Neoidea » 01 окт 2018 13:10

В моем представлении «самодисциплина» является способностью, несмотря ни на какие препятствия следовать к определенной цели. Может показаться, что я говорю о целеустремленности, но это не так. Я говорю о готовности преодолевать психологические барьеры, например, плохое настроение.

Положим, передо мной стоит рабочая задача, которую необходимо выполнить сегодня. Однако на улице идет дождь, настроение что называется «пасмурное». Я начинаю искать условно объективные причины перенести запланированную работу на следующий день. Самодисциплина же не позволит мне этого сделать!

Отнюдь не значит, что не будет желания отложить работу. Будет! Самодисциплина, это инструмент в борьбе с подобными желаниями.

Вернуться в «Сила воли и самодисциплина»