METODORF.RU
Интерактивный портал-книга методик саморазвития и достижения успеха
| Регистрация
 

Тело Разум Душа
Разные статьи о саморазвитии / Разные статьи о развитии личности / Саморазвитие через инвестирование в себя

Саморазвитие через инвестирование в себя

Инвестирование в себя

Вам интересно самосовершенствование? Тогда задайте себе один, очень важный и полезный вопрос: “Вкладываю ли я в себя?”. Этот вопрос особенно актуален, когда вам кажется, что вы не движетесь вперёд или это движение происходит слишком медленно, так, что у вас возникает единственное желание – сорваться с места и начать движение, неважно куда, главное – перестать стоять на месте.

Что имеется в виду под "вложениями в себя"? Все зависит от ваших желаний и ваших целей. Но в этой статье мы ограничимся всего тремя направлениями, теми сферами жизни, в которые вы можете вкладывать свои деньги, время и мысли с пользой для себя и своей жизни. Итак, инвестируйте:

  • в то, как вы выглядите (в вашу внешность);
  • в то, чем вы занимаетесь (ваши профессиональные навыки);
  • в то, как вы себя чувствуете (ваше здоровье).

Все три направления для инвестирования в себя сильно влияют на человека и определяют, насколько он успешен в жизни. Ниже мы дадим некоторые советы о том, как и куда лучше вложить свои время, мысли и деньги.

Инвестируйте в то, как вы выглядите

Этот пункт может вас рассмешить и показаться малозначимым. “Зачем мне инвестировать в свою внешность? Какой в этом смысл?”. Смысл тут очень глубокий.

Встречая человека, мы, в первую очередь, оцениваем то, как он выглядит и как себя ведёт.

И если, к примеру, вы хотите, чтобы с вами было приятно иметь дело, очень важно в первый же день произвести впечатление аккуратной и уверенной в себе личности. Остальное - второстепенно. Вложив в свою внешность мысли, время и деньги, вы измените то, как вас воспринимают другие люди и какое у них сформируется к вам отношение.

Очевидно так же, что чем лучше вы выглядите, тем выше ваша уверенность в себе. Так, уверенность во многом зависит от того, во что вы одеты, сколько вы весите, умеете ли держать осанку.

Было ли у вас такое, что вы приходили куда-нибудь, где требовали соответствие дресс-коду, но вы не имели подходящей одежды? В такие моменты многие люди чувствуют себя неловко и неуютно.

А было ли у вас такое, что вы удачно подстриглись и, посетив какую-нибудь презентацию, чувствовали себя более уверенно?

Как инвестировать в свою внешность:

  • Купите добротный костюм.
  • Придите немного раньше начала мероприятия, чтобы привести себя в порядок.
  • Спросите своего друга, как вы выглядите.
  • Избавьтесь от нескольких килограмм (это также поможет вашему здоровью).
  • Проконсультируйтесь со своим стилистом.
  • Выбросьте старую одежду из своего шкафа и купите новую, стильную одежду.
  • Приобретите гантели, штангу или настенный тренажер и тренируйтесь на регулярной основе

Когда вы выглядите на 100% хорошо, ваша самооценка тоже находится на высоте, и другие люди видят это и на интуитивном уровне воспринимают вас, как уверенного в себе человека, и только после этого они начинают оценивать - по другим вашим качествам.

Инвестируйте в то, чем занимаетесь.

У каждого из нас есть определённые навыки, которые отличают нас от остальных людей и которые помогают нам двигаться вперед в жизни. Некоторые из этих навыков мы получили в начале нашей профессиональной деятельности (или получаем их до сих пор), некоторые - наработали благодаря хобби, а некоторые стали результатом нашего жизненного опыта.

Так или иначе, все они потенциально могут заинтересовать работодателей, которым выгодно иметь высококвалифицированных сотрудников.

Есть также навыки специфические. Например, вы виртуозно можете работать за компьютером, вслепую печатать тексты, неплохо рисовать. И есть навыки, позволяющие эффективно взаимодействовать с другими людьми, например, убеждать их в чём-то или выступать публично.

Чтобы понять, какими навыками вы обладаете, уделите время на написание списка навыков. Что вы умеете делать? Требуется ли повысить уровень какого-то навыка? Нужно ли вложить в него время или деньги? Возможно, вам следует поискать новую работу, новое увлечение или что-нибудь такое, что очень нужно людям вокруг вас?

Как инвестировать в свои навыки:

  • Изучайте книги, которые дадут вам новые знания в вашей области. Изучив и освоив все приёмы, практикуйте то, что вам больше подходит.
  • Ходите на курсы повышения квалификации. Перед оплатой попросите показать программу. Возможно, для вас там не будет ничего нового.
  • Слушайте вебинары и приходите на интернет-тренинги. Посещайте их до тех пор, пока у них есть, чему вас обучать.
  • Найдите наставника. Это обязательно должен быть успешный практик, который сам делает то, чему учит.
  • Определите, когда вам удобнее развивать свои навыки. Лучшее время для вашего саморазвития раннее утро и вечер, когда ваш разум наиболее восприимчив к чему-то новому.

Пробуйте, ошибайтесь и опять пробуйте. Вы обязательно достигнете успеха и найдёте то, к чему лежит душа, а если захотите, научитесь делать это лучше остальных.

Инвестируйте в то, как себя чувствуете.

Становясь старше, многие люди сталкиваются с проблемами со здоровьем, а это, в свою очередь, влечёт за собой финансовые расходы и снижает уровень жизни. Конечно, старение - естественный процесс, ведь наше тело не вечно, и рано или поздно оно выйдет из строя, однако, если вы будете проявлять о своем теле заботу, оно может прослужить вам намного дольше. Ну а начать заботиться о своём здоровье вам нужно уже сегодня..

Даже если у вас отличное здоровье, вы все еще можете его улучшить или укрепить. Причем это касается не только вашего физического здоровья, но и психологического. Регулярная забота о вашем теле поможет вам стать энергичнее, здоровее и счастливее и поддерживать это состояние в течение долгих лет. И чем больше вы будете заботиться о своём здоровье, тем меньше финансовых расходов будет у вас в будущем. Как говорится – проще предотвратить развитие болезни, чем пытаться ее излечить.

Как инвестировать в свое здоровье:

  • Если вы имеете лишний вес, начните от него избавляться.
  • Каждое утро делайте зарядку - так вы поддержите своё физическое и психологическое здоровье.
  • Заботьтесь о своих зубах, чистите их и регулярно ходите к стоматологу.
  • Если в силу работы вы долго сидите за компьютером, делайте упражнения для зрения.
  • Следите за своим рационом и ешьте больше фруктов, овощей и цельнозерновых продуктов.
  • Избавьтесь от курения, наркотиков и алкоголя.

Чем лучше ваше здоровье, тем выше качество вашей жизни. Сохраните его.

А во что вы вкладываете время, деньги и мысли? Вкладывайте их в себя и своё развитие. Начните уже сегодня!

© NT
metodorf.ru

Разные статьи о саморазвитии / Разные статьи о развитии личности / Саморазвитие через инвестирование в себя




Блок комментариев
Здесь ещё никто не оставлял комментариев, будьте первыми!

Оставить комментарий:
Имя *
Email
Проверка *  9,4,3,8
(введите без запятых)
Сообщение*

* - поля обязательные для заполнения
(E-mail адрес виден только зарегистрированным пользователям)


Похожие статьи из раздела "Разное":

Похожие статьи из раздела новостей: