METODORF.RU
Интерактивный портал-книга методик саморазвития и достижения успеха
| Регистрация
 

Тело Разум Душа
Разные статьи о саморазвитии / Разные статьи об отношениях / Личностное развитие для отношений

Личностное развитие для отношений

Личностное развитие играет большую роль в ваших отношениях, потому что ваши убеждения и поведение отражаются в вашем взаимодействии с другими людьми. И то, что вы думаете о себе и окружающем мире, в конечном счете, повлияет на то, как другие люди будут взаимодействовать с вами, а также с какими ситуациями вы будете сталкиваться во внешнем мире. Таким образом, учитывая то, что никто из нас не идеален, что у каждого из нас есть свои достоинства, которые дают нам преимущества, и недостатки, которые мешают нашему движение к успеху, научившись работать со своими достоинствами и недостатками, мы можем получить больше контроля над нашей жизнью. В конечном счете, развитие нашей личности может сделать наши отношения более гармоничными, крепкими и богатыми.

Преимущества личностного роста для отношений:

1) Другие люди чувствуют, что вы думаете о себе, и относятся к вам соответственно.

Вы никогда не замечали, что другие люди, кажется, чувствуют ваше отношение к себе и отражают ваши собственные убеждения на вас? Например, если вам не хватает уверенности в себе, вы часто сталкиваетесь с агрессивными или злыми людьми. Если вы не имеет здорового уровня уважения к себе, вы, вероятно, сталкиваетесь с множеством людей, которые не уважают вас. И это не случайно! Люди склонны улавливать ваши внутренние убеждения основываясь на вашем поведении и языке тела.

Если вы уверены в себе и сильны, вы показываете это другим людям, и они относятся к вам с большим уважением, в результате чего у вас складываются более здоровые отношения.

2) Вы замечаете в других людях отражение тех вещей, которые вы не любите в себе.

Вы когда-нибудь слышали о "проектировании" ваших собственных представлений и убеждений на других людей? Отсутствие любви к себе привлекает к вам людей, которые имеют ярко выраженные признаки отсутствия любви к себе, и в которых наблюдается стремление возвыситься над другими людьми. Отсутствие уверенности в себе будет привлекать к вам людей с недостатком уверенности в себе, который они могут скрывать за маской ложной уверенности - самоуверенности.

Когда вы сильны и уверены, вы в конечном итоге привлечёте людей, которые воплощают эти качества в себе.

3) Вы постоянно выглядите для других человеком, требующим утешения и одобрения.

Если вы не чувствуете себя сильным или уверенным человеком, вы будете постоянно искать утешения и одобрения от окружающих вас людей. Вместо излучения чувства уверенности, вы будете выглядеть нуждающимися и беспомощными, что плохо скажется на ваших отношениях, ведь никто не любит и не уважает нуждающихся в утешении или одобрении людей, и вас либо будут избегать, либо перестанут воспринимать всерьез.

Помните, что развитие личности является внутренней работой. Нужно дать себе любовь, уважение и доверие, если вы хотите получить это от других людей.

Полноценные и удовлетворяющие отношения требуют от участников отношений уверенности в себе и здоровой самооценки ещё до вступления в эти отношения. Когда вы разовьёте свою внутреннюю силу, вы начнете замечать признаки подлинной любви и уважения в ваших отношениях, и не будете искать доказательства своей значимости во внешних источниках. В конечном счёте, это гарантирует, что ваша связь с другими людьми станет глубже и богаче.

© NT
metodorf.ru

Разные статьи о саморазвитии / Разные статьи об отношениях / Личностное развитие для отношений




Блок комментариев
Здесь ещё никто не оставлял комментариев, будьте первыми!

Оставить комментарий:
Имя *
Email
Проверка *  8,0,6,5
(введите без запятых)
Сообщение*

* - поля обязательные для заполнения
(E-mail адрес виден только зарегистрированным пользователям)