METODORF.RU
Интерактивный портал-книга методик саморазвития и достижения успеха
| Регистрация
 

Тело Разум Душа
Разные статьи о саморазвитии / Разные статьи о развитии личности / Пять шагов к успеху в личностном развитии

Пять шагов к успеху в личностном развитии

Пять шагов к успеху в личностном росте

Достижение совершенства в чем бы то ни было – это всегда результат человеческих усилий. Так, совершенно очевидно, что без приложения усилий вы никогда не добьётесь результатов, и что только последовательные действия могут создать разницу между тем, кем вы были, скажем, год назад, и тем, кем вы стали сейчас. Когда же вы перестаете двигаться вперед, ваш личностный рост останавливается тоже. Важно при этом понимать, что это ваш сознательный выбор - стоять на месте или двигаться вперед на постоянной основе.

Доктор Джон С. Максвелл говорит: "Саморазвитие - это стремление признать себя, это развитие себя до той границы, с которой начинается достижение целей, которые вы выбрали".

Саморазвитие берёт своё начало в вашей душе, в вашем разуме, в осознанном изучении нового и удалении устаревшего, того, что уже не работает.

Советы по личностному росту помогут вам обозначить сферы жизни, нуждающиеся в улучшении. Особенно, они помогут людям, привыкшим считать, что им больше некуда стремиться. Воспользовавшись этими советами, вы измените свою личность и, соответственно, свою жизнь. Так вперед же, начинайте менять себя и свою жизнь уже сейчас.

Пять шагов к успеху в личностном развитии:

Выберите те сферы жизни, которые вы хотели бы улучшить. Первое, что вам необходимо – это создать собственную программу для саморазвития, в которой будут определены те области вашей жизни, которые вы хотели бы улучшить. Не следует забывать и о тех областях вашей жизни, изменения в которых необходимы. Это самое важное в саморазвитии. Поймите, что вы несовершенны, и вы всегда найдете что-то, что вы могли бы улучшить. Определите, что это, и встройте в свою программу развития.

Узнайте, какие убеждения вас ограничивают. Какие убеждения мешают вам развиваться на пути самосовершенствования? Какие из них говорят вам, что вы чего-то не можете или вы чего-то недостойны? Сделайте полную ревизию своих убеждений и выявите те из них, которые сдерживают ваш рост. Это важный шаг к совершению изменений.

Многие люди имеют ограничивающие убеждения, которые подрывают их успех и уверенность в себе, но немногие из них совершают реальные шаги по изменению этих убеждений. Не уподобляйтесь тем из них, кто сдается воле случая. Включите в свой план меры по избавлению от ограничивающих убеждений и начните следовать этому плану день за днем. И когда вы измените полярность своих убеждений, ваша жизнь тоже кардинально изменится. Кстати, изменить свои убеждения вы можете с помощью аффирмаций.

Окружите себя позитивными людьми. Общаться с подобными людьми - одно удовольствие. Это также важно для достижения ваших целей и решения задач. В жизни не всегда и не всё идёт так, как хотелось бы и в некоторые моменты нашей жизни нам просто необходима поддержка, поэтому присутствие в вашей жизни позитивно настроенных людей так важно. Они могут воодушевить вас на положительные изменения, ведущие к успеху.

Оцените вашу жизнь. Поймите, что работает, а что нет. Бывает такое, что вы следуете цели, основываясь на неправильном выборе, сделанном в прошлом. И это естественно, ведь всем нам свойственно ошибаться. Но какой смысл продолжать двигаться в неправильно направлении, ведь у нас всегда есть возможность сделать правильный выбор.

Сосредоточьте свое внимание на том направлении, следуя которому, по вашему мнению, вы могли бы стать счастливее, и совершайте шаги в этом направлении день за днем. Это одно из важнейших условий жизненного благополучия. Еще раз посмотрите на вашу жизнь и оцените, какие ваши действия не ведут к лучшей жизни. Определили? Отлично, теперь подумайте о том, как вы могли бы перестать заниматься тем, что сдерживает вас и не приносит вам радости, и начать путь в том направлении, которое вы выберете сами.

Сформируйте правильный образ мыслей. Правильное мышление поможет вам в развитии вашей личности. Именно позитивный настрой определяет, кем вы были вначале пути и кем вы станете в будущем. Наши мысли создают нас самих! И если вы хотите преобразить окружающий мир и сделать свою жизнь лучше, вы должны сначала изменить себя. Чтобы измениться, нужно поменять полярность своих мыслей и начать мыслить позитивно, сделать это можно с помощью развития позитивного мышления.

Помните, постоянный рост важен для жизни каждого человека. В этом мире успешны лишь те, кто успевает меняться в зависимости от жизненных условий, кто постоянно улучшает себя так, как этого желает сам.

© NT
metodorf.ru

Разные статьи о саморазвитии / Разные статьи о развитии личности / Пять шагов к успеху в личностном развитии




Блок комментариев
Здесь ещё никто не оставлял комментариев, будьте первыми!

Оставить комментарий:
Имя *
Email
Проверка *  9,0,9,4
(введите без запятых)
Сообщение*

* - поля обязательные для заполнения
(E-mail адрес виден только зарегистрированным пользователям)


Похожие статьи из раздела "Разное":

Похожие статьи из раздела новостей: