METODORF.RU
Интерактивный портал-книга методик саморазвития и достижения успеха
| Регистрация
 

Тело Разум Душа
Разные статьи о саморазвитии / Разные статьи о визуализации желаний / Использование техники творческой визуализации для личностного роста

Использование техники творческой визуализации для личностного роста

Техника творческой визуализации своими корнями уходит в давние времена, однако на сегодняшний день она только набирает популярность. Так, многие люди используют ее в личных целях, например, для духовного роста, личностного развития, и даже в спорте. Ну а основана она на теории закона притяжения, о котором многие люди узнали в 2006 году из фильма “Секрет”. Эта теория прижилась в умах людей из самых разных культур, ну а звучит она примерно так: "Ваши мысли становятся реальность" и "Подобное привлекает подобное". Таким образом, теория о законе притяжения тесно связана с принципами творческой визуализации.

Закон притяжения (закон привлечения, закон проявления)

По словам исследователя новой области знаний, названной квантовой физикой, Алистера Кроули, закон притяжения является искусством создания изменений, с помощью силы воли. В основе этого закона лежит идея, что все во вселенной состоит из энергии, и что наши мысли, так же являясь энергией, могут влиять на окружающий мир.

До сих пор сторонники данной науки, а также ее противники не пришли к единому согласию по поводу статуса этой области знаний и ее подлинности.

Как использовать приемы творческой визуализации для личностного роста и исцеления

Если мысли формируют нашу реальность, то мы в силах поменять ход своей жизни.

Это доказывает английский психолог Алан Ричардсон. Делает он это на примере спортсменов. То есть, говорит исследователь, они улучшают свою мышечную память, думая о предстоящих соревнованиях. Это было проверено. И спортсмены, которые думали о своих будущих бросках на протяжении двадцати дней, показали более высокий результат, нежели те, которые просто тренировались. Все это потому, что мотивация и визуализация процессов, которые будут происходить с нами в будущем, выстраивают модели поведения в организме.

Шакти Гавейн, исследователь в области личностного развития, говорит о том, что творческая визуализация – это настоящее волшебство. Ведь с ее помощью человек может кардинально изменить себя, только лишь представляя в своей голове результат. Понимание этого заставляет его быть более осознанным в том, что он думает и делает в течение дня, что помогает ему следовать тому пути, который он выбирает для себя сам.

Если совмещать принципы творческой визуализации с позитивным мышлением, то можно хорошо укрепить свою силу воли, улучшить внимание, побороть плохие мысли и поднять самооценку. Формируя здоровые модели мышления, вы тем временем разрушаете нездоровые. Таким образом творческая визуализация напрямую связана с познавательными процессами, ведь в этом случае вы познаете самого себя, разбирая свою личность и подсознание по маленьким крупинкам, что в дальнейшем гарантированно приведет вас к желаемой цели.

Личностный рост с помощью визуализации:

1. Вам нужно максимально точно определить то, к чему вы стремитесь, ясно и четко видеть то, чего вы хотите. При этом вы можете представлять определенные предметы или ситуации, либо же думать об абстрактных понятиях, к примеру, если ваша цель – это стать более позитивно мыслящим человеком. Главное, чтобы у вас было четкое направление.

2. Подключите к своим визуализациям чувства. Для этого пытайтесь точно продумывать детали, постепенно прорисовывая их у себя в подсознании. Чувствуйте запахи, различайте яркие цвета, замечайте разнообразные текстуры. Думайте о чем-то так, будто бы это не ваша мечта, а самая настоящая реальность, которая происходит с вами прямо сейчас.

3. Не забывайте о том, что такие тренировки должны быть регулярными и настойчивыми. Ежедневно, желательно в специально отведенное для этого время – утром и вечером, представляйте свое желание так, будто оно еже исполнено, становитесь активными участниками своих визуализаций.

4. Работайте с аффирмациями. Аффирмации, или позитивные утверждения, помогут вам преодолеть привычку мыслить негативно относительно того или иного предмета. Регулярное их повторение может помочь вам начать мыслить позитивно, построить положительный образ о желании, придать вам веры в себя для достижения своих целей.

И помните о том, что творческая визуализация под силу абсолютно каждому, важно лишь регулярно тренировать свой мозг и верить в то, что вы делаете и к чему стремитесь. Вскоре, быть может, визуализация станет для вас надежным инструментом для личностного роста и исцеления своего тела и жизни. Все, что вам нужно – это вера и позитивное мышление!

© NT
metodorf.ru

Разные статьи о саморазвитии / Разные статьи о визуализации желаний / Использование техники творческой визуализации для личностного роста




Блок комментариев
Здесь ещё никто не оставлял комментариев, будьте первыми!

Оставить комментарий:
Имя *
Email
Проверка *  2,8,5,9
(введите без запятых)
Сообщение*

* - поля обязательные для заполнения
(E-mail адрес виден только зарегистрированным пользователям)