METODORF.RU
Интерактивный портал-книга методик саморазвития и достижения успеха
| Регистрация
 

Тело Разум Душа
Разные новости для саморазвития / Новости категории разное / Магия может повысить уверенность и социальные навыки

Магия может повысить уверенность и социальные навыки

В течение многих лет зрители были в восторге от удивительных выступлений таких иллюзионистов, как Дэвид Блей и Деррен Браун. Результаты нового эксперимента, объявленные в сентябре 2008 года на фестивале науки в Ливерпуле, позволяют предположить, что такие волшебные подвиги могут творить чудеса с уверенностью детей и социальными навыками.

Исследование, проведенное Ребеккой Годфри, доктором Сарой Вудс и профессором Ричардом Уайзманом из Университета Хартфордшира, включало оценку эффекта обучения детей средней школы некоторым, казалось бы, невозможным иллюзиям, в том числе таких, в которых волшебным образом восстанавливалась разрезанная пополам веревка или происходило чтение мыслей другого человека.

"Изучение фокусов требует самодисциплины, понимания того, как думают другие люди, и умения развлекаться", - отмечает психолог профессор Уайзман. "Кроме того, в отличие от компьютерных игр, он побуждаете детей общаться со своими друзьями и семьей. Поэтому мы подумали, что это может быть уникальным и эффективным способом развития важного набора психологических навыков".

В проекте приняли участие 50 учеников в возрасте от 10 до 12 лет в двух школах в Хартфордшире. Оценки, проведенные как до, так и после одного урока в "магической школе", выявили драматические психологические эффекты, свидетельствующие о значительном увеличении общительности и уверенности. Исследователи также наблюдали за учениками во время стандартного урока, обычно используемого для повышения самооценки, и обнаружили, что выполнение фокусов оказалось более эффективным в продвижении как социальных навыков, так и уверенности.

Первоначальные результаты показывают, что некоторые дети с низкой самооценкой могут также извлечь пользу из изучения и выполнения трюков. Комментируя эту часть проекта, Ребекка Годфри отмечает: "Пока еще рано делать вывод, но эти результаты очень обнадеживают, и мы надеемся, что этот подход может быть использован для разработки новых и интересных способов для налаживания контактов среди этих детей".

Марвин Берглас из Marvins Magic отмечает: "Эти результаты подтверждают многочисленные электронные и обычные письма, которые мы получаем от детей, в которых говорится, что их новый найденные таланты повысили их игровой статус. Кроме того, магия побуждает детей общаться со своими друзьями и семьей, что также весело и круто".

Источник новости: www.sciencedaily.com
Оригинальное название: Magic Can Conjure Up Confidence And Social Skills
ScienceDaily
Перевод и адаптация: © metodorf.ru

Разные новости для саморазвития / Новости категории разное / Магия может повысить уверенность и социальные навыки




Блок комментариев
Здесь ещё никто не оставлял комментариев, будьте первыми!

Оставить комментарий:
Имя *
Email
Проверка *  1,1,7,0
(введите без запятых)
Сообщение*

* - поля обязательные для заполнения
(E-mail адрес виден только зарегистрированным пользователям)


Похожие статьи из раздела новостей:

Похожие статьи из раздела "Разное":