METODORF.RU
Интерактивный портал-книга методик саморазвития и достижения успеха
| Регистрация
 

Тело Разум Душа
Разные статьи о саморазвитии / Разные статьи о силе мысли / О взаимосвязи мыслей и действий

О взаимосвязи мыслей и действий

В этой статье мы рассмотрим взаимосвязь между нашими мыслями и действиями. Вы узнаете, каким образом ваши мысли могут оказывать влияние на ваши действия. Эти знания помогут вам как можно чаще обращать внимание на ваши мысли, с тем, чтобы устранять негативные мысли, которые могут привести к нежелательным действиям, следовательно, к нежелательным последствиям. Итак…

Наш мозг по своим функциям можно разделить на два отдела: сознание и подсознание. Сознание позволяет нам собирать знания и опыт, посредством органов чувств, используя сознание, мы читаем книги, беседуем и действуем. Сознание является неким фильтром, позволяющим нам отсеивать нежелательную информацию и поглощать полезную. Так, проходя через сознание, наши мысли поступают в подсознание, которое уже отвечает за все наши действия, в основном автоматические. Подсознание также служит хранилищем памяти и инстинктов.

Подсознание является источником невероятной силы, оно отвечает за выполнение самых сложных процессов в нашем организме, благодаря подсознанию в нашем теле поддерживается жизнедеятельность. Невозможно использовать всю силу подсознания в своих целях до тех пор, пока мы не понимаем, как оно работает. Поняв принципы работы подсознания, мы можем начать контролировать его, в результате подконтрольными нам становятся и наши действия, следовательно, и жизнь.

Подсознание – этот невероятно умный и обладающий такими грандиозными силами «механизм» слепо следует мыслям, которые подсознание в него передаёт. И именно по этой причине следует особо внимательно следить за своими мыслями. Поскольку если ваши мысли имеют негативный характер, подсознание примет их на веру, и результатом будут разрушительные и деструктивные действия, а далее и последствия. Если вы питаете своё подсознание мыслями о неудаче и слабости, соответствующие действия неизбежно повлекут за собой провалы и неудачи. С другой стороны, за позитивными мыслями следуют надёжные и конструктивные действия, что влечёт за собой успех и достижение.

За негативными мыслями обязательно следуют негативные действия. Если вы будете пытаться действовать позитивно исходя из негативного мышления, то поверьте, у вас это не получится. Если вы холите и лелеете злые мысли, при этом стараясь выглядеть совершенно безобидным, вам будет очень трудно поступать против своих мыслей. Результат всегда будет одним и тем же, вы начнёте действовать так, как «велят» вам негативные мысли, которые имеют свойство накапливаться в вашем подсознании, и вырываться наружу по моменту достижения критической массы. Этим можно объяснить, почему некоторые люди, которые внешне выглядят весьма добрыми и безобидными, однажды совершают самые мерзкие поступки.

Всё это верно для тех, кто в тайне питает негативные мысли, но есть ещё и те, кто просто не может противостоять негативным мыслям, по причине отсутствия мужества или возможности. Негативные помыслы вызывают определённые эмоции, с которыми они не могут справиться и которые заставляют таких людей поступать негативно. Если же эти эмоции подавляются, они вызывают в организме этих людей множество часто не излечимых традиционными средствами заболеваний, справиться с которыми возможно только с помощью «гигиены» мыслей.

Существует два вида мышления – конструктивное, или позитивное, и деструктивное, или негативное, мышление. У каждого из нас с некоторой долей преобладает одно из этих двух видов мышления, в зависимости от того, какие мысли нам свойственно перебирать в нашей голове. Следует предостеречь наших читателей, дабы каждый старался поддерживать «гигиену» своих мыслей: если вы позволяете себе питать разрушительные и негативные мысли, это может привести (и чаще всего так и бывает) к разрушительным и негативным действиям, а также к множеству видов психосоматических заболеваний. С другой стороны естественным результатом позитивных мыслей, поддержание которых часто требует некоторых усилий, является позитивные действия и более гармоничная жизнь. Думаю, вам не нужно объяснять, почему одно лучше другого.

Отдельное слово следует сказать о мыслях слабости и неудачи, которые также относятся к негативным мыслям. Так, если человек позволяет мыслям слабости и страха проникать в своё подсознание, если он испытывает страх неудачи и страх перед конкуренцией, он скорей всего начнёте терпеть неудачи, поскольку все его действия будут слабыми и нерешительными, что никак не ведёт к успеху. С другой стороны, изгоняя всякие негативные мысли из своей головы, в том числе мысли о неудаче, и, к примеру, повторяя позитивные аффирмации (как инструмент изменения мышления), этот человек привлекает в свою жизнь успех, поскольку его действия становятся сильными и решительными.

Какие бы мысли мы не пропускали через свою голову, они рано или поздно претворяются в нашу жизнь. Мысли являются причиной наших действий, а от наших действий зависит вся наша жизнь. Научившись управлять нашими мыслями, мы научимся управлять нашими действиями, следовательно, и нашей жизнью. Многие из нас считают, что всё в нашей жизни зависит от удачи или счастливого стечения обстоятельств, однако это не совсем так, удача и счастливые случаи зависят от наших мыслей и действий. Научившись управлять своими мыслями, мы получим силу управлять всей нашей жизнью, и практически любой её сферой. О том, как управлять своими мыслями вы можете узнать на нашем сайте разделах «Сила мысли», «Аффирмации», «Закон притяжения» и «Визуализация». Успехов вам.

© NT
metodorf.ru

Разные статьи о саморазвитии / Разные статьи о силе мысли / О взаимосвязи мыслей и действий




Блок комментариев
Здесь ещё никто не оставлял комментариев, будьте первыми!

Оставить комментарий:
Имя *
Email
Проверка *  5,2,1,5
(введите без запятых)
Сообщение*

* - поля обязательные для заполнения
(E-mail адрес виден только зарегистрированным пользователям)


Похожие статьи из раздела "Разное":

Похожие статьи из раздела новостей: