METODORF.RU
Интерактивный портал-книга методик саморазвития и достижения успеха
| Регистрация
 

Тело Разум Душа
Разные статьи о саморазвитии / Разные статьи о позитивном мышлении / Позитивное мышление – ваш ключ к успеху

Позитивное мышление – ваш ключ к успеху

Позитивное мышление приносит внутренний мир, успех, улучшение отношений, оздоровление, счастье и удовлетворённость. Оно также делает вашу жизнь более яркой и многообещающей, а повседневные дела, благодаря позитивному мышлению, совершаются с большой лёгкостью и энтузиазмом. Это полная противоположность тому, что происходит в вашей жизни если вы расстроены и думаете негативным образом.

Позитивное мышление заразно. Люди вокруг вас чувствуют ваше настроение. Думайте о счастье, крепком здоровье и успехе, и люди вокруг вас воспримут часть вашего позитивного настроения. Они начнут к вам тянуться - никто не любит нытиков и неудачников, но все любят позитивно настроенных людей, потому что с ними легко. Вы и сами почувствуете, насколько более лёгким и приятным становится ваше общение с другими людьми.

Позитивное мышление может принести множество бесценных плодов, однако вам всё ещё необходимо развивать позитивное отношение к жизни, питать ожидания на достижение положительных результатов во всех ваших делах, ну и принимать необходимые меры, способствующие достижению вами успеха. Да-да, позитивное мышление не сделает всего за вас, вам тоже нужно потрудиться.

Позитивное мышление принесёт больше положительных результатов, чем неоднократное повторение аффирмаций о том, что всё будет хорошо. Позитивное мышление должно занять основное место в вашей жизни. Недостаточно думать позитивно в течение нескольких минут, если ваши мысли после этого возвращаются к страхам и отсутствию веры в себя. Вам необходимы усилия и внутренняя работа над изменением своего образа мышления.

Несколько советов, которые помогут вам развить позитивное мышление:

  • Всегда используйте только положительные слова в отношении вашего развития. Говорите «я могу», «я сумею», «я сделаю» и т.д.
  • Принимайте в свою жизнь только чувство радости, силы и успеха.
  • Старайтесь игнорировать негативные мысли, особенно, если они не основаны на реальном положении вещей, заменяйте их конструктивными мыслями о хороших вещах.
  • В разговоре используйте слова, вызывающие в вас и в других людях положительные чувства и ментальные образы силы, счастья и успеха.
  • Прежде чем начать делать что-то, постарайтесь чётко представить успешный исход вашего дела. Представляйте это как можно более ярко, с полным вниманием и верой, и вы удивитесь результатам.
  • Читайте, по крайней мере, по одной вдохновляющей книге в неделю и одной позитивной статье в день.
  • Смотрите только хорошие и добрые фильмы, перестаньте смотреть ужасы и триллеры - они нарушают вашу психику, даже если она у вас крепкая.
  • Уменьшите время на просмотр новостей и чтение бесполезных публикаций.
  • Ассоциируйте себя с людьми, которые думают позитивно, больше общайтесь с позитивными людьми.
  • Всегда держите спину прямо, во время сидения или при ходьбе. Это укрепит вашу уверенность и внутреннюю силу, ну и, разумеется, это важно для здоровья вашего позвоночника.
  • Ходите на прогулки, плавайте или занимайтесь каким-либо другим спортом.

Старайтесь всегда мыслить позитивно, ожидайте только благоприятный исход ситуаций, даже если обстоятельства, в которых вы находитесь, не соответствуют желаемым. Ваше положительное отношение повлияет на вашу жизнь и обстоятельства, и поможет вам изменить их соответствующим образом. Если вы слышали о законе притяжения, вы, должны быть осведомлены о том, насколько это важно придерживаться мыслей о том, что вы хотите, вместо мыслей о том, что для вас нежелательно. Успехов вам дорогие читатели!

© NT
metodorf.ru

Разные статьи о саморазвитии / Разные статьи о позитивном мышлении / Позитивное мышление – ваш ключ к успеху




Блок комментариев
Здесь ещё никто не оставлял комментариев, будьте первыми!

Оставить комментарий:
Имя *
Email
Проверка *  4,8,8,3
(введите без запятых)
Сообщение*

* - поля обязательные для заполнения
(E-mail адрес виден только зарегистрированным пользователям)


Похожие статьи из раздела "Разное":