METODORF.RU
Интерактивный портал-книга методик саморазвития и достижения успеха
| Регистрация
 

Тело Разум Душа
Разные статьи о саморазвитии / Разные статьи о позитивном мышлении / Разбор позитивных цитат

Разбор позитивных цитат

Авраам Линкольн однажды встретился с человеком, которого он действительно не любил. Этот человек раздражал его, и Авраам не мог понять, что стало причиной такого отношения к этому человеку. Так, одной из самых известных цитат Авраама стала цитата «Мне не нравится этот человек. Я должен узнать его лучше». Мы часто забываем включать этот принцип в свою жизнь.

В мире много людей, которые не имеют для нас смысла, пути которых не сходятся с нашим путём. На самом деле, нам проще избежать встреч со многими людьми, чем пытаться как-то понять их. Тем не менее, цитата Авраама Линкольна величайшая мысль для многих из нас, которая стоит того, чтобы знать её, поскольку она учит нас тому, что мы не всегда видим людей такими, какие они есть на самом деле. Она говорит о том, что мы слишком поспешно судим по внешности человека, личность которого в действительности может оказаться гораздо ярче и богаче, чем мы можем это представить.

Ещё одна интересная цитата, выражающая сущность позитивного мышления, принадлежит Ральфу Вальдо Эмерсону. Эмерсон однажды сказал: «Солнце согревает и освещает нас, и нам не любопытно узнать, почему так происходит, нам больше интересно знать о причине всех зол, о боли и голоде, комарах и глупых людях». Слова Эмерсона отражают реальное пробуждение многих людей. Они могут думать о себе, но ощущают ли они необходимость просыпаться каждое утро, чтобы увидеть первые проблески рассвета, начинающего освещать ночное время? Обращают ли они внимание на то, как быстро небо становится светлым, сразу после рассвета? Обращают ли внимание на то, насколько великолепны первые лучи солнца появляющегося из-за горизонта?

Эти вещи можно наблюдать каждое утро во всех уголках планеты, но миллионы спящих людей, просто игнорируют это монументальное и удивительное событие, которое они рассматривают как нечто само собой разумеющееся. Так, оно становится просто фоном нашего подсознания. Солнце дало жизнь всему живому на нашей планете, и такое явление как рассвет воистину захватывающее и грандиозное событие. Тем не менее, мы теряем к нему интерес, из-за длинного списка других проблем, которые мешают нам каждый день.

Сохранение позитивного мышления каждый день возможно благодаря дисциплине и усилиям. Мы создали множество вредных привычек и негативных мыслей, и мы должны их преодолеть. Когда же мы преодолеем их, то начнём видеть больше хороших вещей в людях, которые нам никогда не нравились, начнём замечать то великолепие солнца, которое никогда не замечали раньше.

© NT
metodorf.ru

Разные статьи о саморазвитии / Разные статьи о позитивном мышлении / Разбор позитивных цитат




Блок комментариев
Здесь ещё никто не оставлял комментариев, будьте первыми!

Оставить комментарий:
Имя *
Email
Проверка *  9,3,0,5
(введите без запятых)
Сообщение*

* - поля обязательные для заполнения
(E-mail адрес виден только зарегистрированным пользователям)


Похожие статьи из раздела "Разное":