METODORF.RU
Интерактивный портал-книга методик саморазвития и достижения успеха
| Регистрация
 

Тело Разум Душа
Разные статьи о саморазвитии / Разные статьи о позитивном мышлении / Позитивное мышление может принести хорошее здоровье

Позитивное мышление может принести хорошее здоровье

Если вы способны контролировать свои мысли, вы способны на многое.

Позитивное мышление может стимулировать здоровый образ жизни, такой как правильное питание и активность. Это очень просто. Если вы верите, что можете сделать 10 000 шагов в день, вам будет проще принять решение о дополнительной прогулке в соответствии с вашими целями. Если вы знаете, что можете избежать праздничного переедания, вы будете чувствовать себя великим, когда пройдёте мимо заманчивого десерта.

Верно и обратное. Вас могут победить такие мысли: «У меня итак избыточный вес, поэтому не имеет значения, съем ли я этот кусок пирога». Или: «У меня свободно всего 10 минут, этого не хватит на прогулку». Негативные мысли, часто называемые негативным внутренним голосом, могут саботировать ваши добрые намерения.

«Я думаю, я могу»

Очень многие люди постоянно прикладывают усилия с целью похудения, пополняя ряды людей посещающих спортзалы. Если вы один из них, вы с большей вероятностью достигните здорового состояния, с помощью правильного отношения к здоровому образу жизни. Позитивное мышление может помочь вам достичь и поддерживать здоровый образ жизни, как например физическую активность и сокращение количества съеденного сахара.

Исследования, проводимые над людьми, придерживающимися позитивного мышления, обнаружили, что те, кто думают, что могут потерять вес или повысить физическую активность, добиваются этого. Эти люди более успешны, чем люди, с меньшей верой в себя.

Хотите результатов? Можете сделать!

Многие профессиональные спортсмены добиваются больших результатов, благодаря спортивной подготовке и позитивному мышлению. И это работает. То же самое можно применить к вам. Отношение «могу сделать» может быть принято для начала более здорового образа жизни. Больше всего у вас получается то, что вы можете контролировать. Вы можете выбрать позитивное мировоззрение. Вы с большей вероятностью будете чувствовать себя лучше, и делать что-то лучше, думая позитивно.

Потерять 8 килограмм или участвовать в марафоне в этом году, возможно и не реально. Но существуют небольшие цели, достижение которых не требует резкого изменения жизни. Например, цель "сократить весь" можно ослабить до потери 100 калорий в день. Постарайтесь не доесть ваш гамбургер, остаться без джема и масла на куске хлеба. Кроме того, можно сжигать 100 калорий поднимаясь по лестнице, припарковываясь подальше от магазина, или путешествуя на обед подальше от офиса.

Сохраняйте усилия.

Малые неудачи – это нормально. Учитесь у прошлых успехов и неудач. Подумайте о том, что сбивает вас с курса. Может это была деловая поездка, в которой пострадал ваш план питания или развития привычки. Или что-то ещё, что сбивает вас с пути.

Найдите минутку, чтобы подумать о том, как вы могли бы справиться с ситуацией. Может быть, вы могли бы, обедая с коллегами, пропустить коктейль или десерт. Не останавливайтесь на прошлом. Двигайтесь вперёд и учитесь, так, что в следующий раз вам будет проще сделать здоровый выбор к позитивным изменениям.

Как оставаться позитивным.

Позитивные мыслители признаются, что когда они чувствуют разочарование или, когда они подавлены, они не игнорируют это. Но и не винят себя за это. Вместо этого, они пытаются понять негативные мысли и чувства, и меняют их на позитивные мысли.

Так как оставаться позитивным, сохранять динамику и поддерживать здоровый образ жизни? Вот несколько советов:

  • Ищите хорошие модели. Всегда есть те люди, которые как представляется, делают именно то, что хотите делать вы. Может быть, у них есть намеченный курс достижения, и они, возможно, перешли с кофе на травяной чай. Учитесь у успешных друзей, членов семьи и коллег. Спросите их, как сохранять здоровье и следуйте их примеру.
  • Пробуйте позитивное внушение и избегайте негативных мыслей. Отведите для себя немного времени. Повторяйте несколько мотивирующих слов, вслух или про себя. Негативные фразы: «Я не могу это сделать», «Я толстый» - это опасно для вашего благосостояния и здоровых целей. Постарайтесь избегать негативных мыслей. Напомните себе, что вы заслужили счастье и можете внести позитивные изменения.
  • Получите поддержку. Расскажите вашим друзьям и семье о вашей здоровой привычке. И вы обязательно получите поддержку. Часто нескольких добрых слов бывает достаточно, чтобы увеличить мотивацию для поддержания здоровой привычки
  • Вознаграждайте себя. Погладьте себя по голове за здоровые усилия, если хотите, это тоже является отличной мерой поддержки только от самого себя. Примите приятную ванну, сходите на массаж, а также насладитесь новым DVD или CD, найдите другие способы сделать для себя что-то приятное за ваши усилия по переходу к здоровому образу жизни.
  • Составьте план. Создание плана здорового образа жизни очень важно. Если у вас есть план какой-либо деятельности, вы, скорее всего, будете придерживаться этого плана. Вы даже можете обнаружить, что записывая свои цели, и составляя необходимый план действий, вы мотивируете себя на достижение. Составляйте ежедневный или еженедельный план. Процесс записи вашего личного плана действий является хорошим способом честно взглянуть на прогресс или обнаружить ловушки.

Позитивное мышление и здоровье, взгляд эзотерики

Позитивное мышление, кроме всего прочего, является эффективным способом достижения биоэнергетического исцеления. Поддержание позитивной энергии уменьшает стресс и эмоциональное напряжение. Так, положительные эмоции и чувства, позитивное психическое отношение может улучшить качество жизни людей и исцелить их от болезней.

С другой стороны, негативные эмоции и чувства приводят к отравлению организма токсинами. Сильные отрицательные эмоции, такие как гнев, злоба, зависть, ревность и страх способствуют накоплению ядов в крови. Тревога, депрессия и сомнения также могут вызывать отравление крови. Пассивные и длительные отрицательные эмоции ещё более опасны для здоровья, чем активные, внезапные и кратковременные эмоции. Отрицательные эмоции способны сократить продолжительность жизни.

Интересно то, что лечение физических симптомов позитивными мыслями и утверждениями было распространено во Франции ещё сто лета назад. Такой способ исцеления по-прежнему используется для преодоления нежелательных состояний, таких как стресс, напряжение и несчастье. Мысли и чувства являются строителями нашей реальности и добавляют к нему цвет. Таким образом, огорчения делают мир серым и блеклым. Чтобы изменить серый мир к лучшему и преодолеть чувство недовольства, беспокойства и напряжения, необходимо переориентировать ваше внимание на позитивные, целебные мысли. Когда люди предсказывают, что с ними должно случиться что-то плохое, то, скорее всего, это происходит из-за негативных мыслей посещающих их сознание. Более того, такие люди могут заработать психосоматические заболевания (более 70% всех психосоматических заболеваний вызвано психическим стрессом). Вместо того, чтобы обращать внимание на боль или болезнь, каждый раз, когда к вам в голову приходят негативные мысли, подсознание начинает работать над реализацией этих мыслей, не по волшебству, а на основе психического программирования.

Помимо лечения заболеваний, позитивное отношение помогает противостоять неприятностям и проблемам, принимать правильные решения и преодолевать препятствия. Не сосредотачивая внимание на негативных ситуациях, необходимо попытаться обнаружить позитивные перспективы. Например, люди должны понимать, что им необходимо больше читать и больше думать о других, с тем, чтобы найти способы совершенной коммуникации. В зависимости от того, позитивны мысли или негативны, они отражаются в социальном или асоциальном поведении. Люди должны воспринимать окружающий их мир, а также внутренний мир, в позитивном контексте.

Целители должны иметь позитивное отношение, прежде чем они начнут свою практику биоэнергетического исцеления. Целители, общаясь с другими людьми, передают им энергию. Если энергия негативна, она не может принести исцеление, только ущерб. Негативная энергия является разрушительной не только для целителя, но и его пациента. Исцеляющая энергия – позитивная энергия, направляется на «позитивный разум».

Помните, ваша жизнь в ваших руках, и только вы способны сделать её лучше, это касается как вашего здоровья, так и любой другой области вашей жизни. Успехов вам!

© NT
metodorf.ru

Разные статьи о саморазвитии / Разные статьи о позитивном мышлении / Позитивное мышление может принести хорошее здоровье




Блок комментариев
Здесь ещё никто не оставлял комментариев, будьте первыми!

Оставить комментарий:
Имя *
Email
Проверка *  4,9,9,1
(введите без запятых)
Сообщение*

* - поля обязательные для заполнения
(E-mail адрес виден только зарегистрированным пользователям)


Похожие статьи из раздела "Разное":

Похожие статьи из раздела новостей: