METODORF.RU
Интерактивный портал-книга методик саморазвития и достижения успеха
| Регистрация
 

Тело Разум Душа
Разные статьи о саморазвитии / Разные статьи о позитивном мышлении / 15 простых способов развития позитивного отношения

15 простых способов развития позитивного отношения

Известно ли вам, что даёт вам развитие позитивного отношения? И почему развитие позитивного отношения стоит потраченных на него времени и усилий? К сожалению, многие люди не понимают, насколько это важно быть позитивным, независимо от того, насколько всё плохо и сколько проблем свалилось на вашу голову. Позитивное отношение это залог вашего психического и физического здоровья, основа для достижения успеха в любой области вашей жизни и, пожалуй, единственный способ рационального решения стоящих перед вами задач, именно поэтому так важно начать развивать его уже сейчас. В этой статье мы поговорим о том, как вы можете развить позитивное отношение.

Прежде чем начать повествование о развитии позитивного отношения, следует рассказать об основных преимуществах, которые вы можете получить вместе с этой замечательной практикой.

Основные преимущества развития позитивного отношения:

  • Трезвый взгляд на вещи.
  • Больше друзей и улучшение отношений.
  • Извлечение возможностей из проблем.
  • Улучшение физического и психического здоровья.
  • Высокий уровень продуктивности.
  • Успех во всех делах.

Кроме того, принимая во внимание принципы закона притяжения, благодаря которому в вашей жизни появляется то, о чём вы думаете и что чувствуете, имеет ли смысл думать и чувствовать себя позитивно? Я думаю, имеет.

Если вы думаете так же, тогда эта статья для вас. Она поможет вам развить позитивное отношение и привнести в свою жизнь преимущества, перечисленные выше. Кстати, это только часть из преимуществ, которые вы можете получить, развивая позитивное отношение. Больше о преимуществах позитивного мышления и отношения вы можете узнать из других статей нашего сайта.

Ну а сейчас, предлагаю вам перейти к нашего главному вопросу о том, как развивать позитивное отношение к себе и окружающему миру…

Хотелось бы отметить, как и большинство вещей, развитие и поддержание позитивного отношения требует времени и усилий. Однако, существуют вещи, которые вы можете делать с удовольствием, а полученные результаты превзойдут все ваших ожидания. Я думаю, вы понимаете, что регулярное развитие позитивного отношения приблизит эти результаты, а его поддержание в дальнейшем не составит для вас большого труда. Осознанное выполнение упражнений, некоторые из которых вы найдёте в данной статье, на регулярной основе, в конечном итоге заставит ваше подсознание полностью принять позитивное отношение. Спустя некоторое время, после того, как вы поставите перед собой цель развить позитивное отношение и начнёте совершать реальные шаги к её достижению, вы обнаружите, что можете думать позитивно без каких-либо дополнительных усилий.

Ключевым моментом в его развитии является работа с вашим подсознанием.

Подумайте об управлении автомобилем. Сначала вы обращаете внимание на окружающие вас автомобили, на управление рулём, нажатие педалей и переключение сигналов, принимаете решение о том по какой полосе ехать и куда направиться. Со временем, если вы практикуетесь в вождении каждый день, ваше подсознание начнёт запоминать все совершаемые вами действия. Тогда возникает навык вождения и вам уже не придётся уделять ему столько внимания как вначале. Почему? Это ваше подсознание делает работу за вас, вы разовьёте автоматизм!

15 простых способов развития позитивного отношения.

  • 1. Ведите журнал благодарности. Каждый вечер, перед отходом ко сну, записывайте в ваш журнал все те хорошие вещи, которые произошли с вами в течение дня. Выражайте благодарность даже за проблемы, поскольку с помощью них вы можете стать сильнее.

  • 2. Ведите журнал успехов. Он аналогичен журналу благодарности, с тем лишь отличием, что вы будете записывать в него свои победы, совершённых в этот день. Записывайте даже самые маленькие победы, которых вам удалось добиться.

  • 3. Начните практику медитации. Тренируйте своё внимание, сосредотачиваясь на определённом объекте, например пламени свечи, символе или мантре.

  • 4. Практикуйте визуализацию. Создавайте в своей голове образы прекрасного будущего, а также тех вещей, которых вы хотите достичь.

  • 5. Повторяйте аффирмации. Создайте собственные аффирмации для развития позитивного отношения, или используйте готовые, найти их вы сможете на нашем сайте.

  • 6. Устраните негативные убеждения. Начните выявлять и устранить такие убеждения, которые мешают вам в достижении ваших целей. В том числе, устраните любые убеждения, которые заставляют вас думать о враждебности окружающего мира.

  • 7. Отнеситесь к жизни как к игре. В этой увлекательной игре нет победителей и проигравших, есть те, кто не смотря ни на что продолжает своё движение к успеху, и те, кто только мечтает об этом или давно отказался от этой идеи.

  • 8. Заботьтесь о своём здоровье. Регулярно ешьте полезную пищу, уделяйте время отдыху. Сложно быть позитивным, если вы чувствуете истощение и слабость.

  • 9. Прекратите поступление негативной информации. Постарайтесь уменьшить отрицательное воздействие негативных сообщений. Откажитесь от получения информации о той области, в которой вы ничего не можете изменить.

  • 10. Начните следить за своей позой. Сидите прямо, улыбайтесь, ходите гордо, дышите глубоко. Попробуйте делать это в течение 60 секунд, и ощутите разницу.

  • 11. Устраняйте негативные мысли. Даже если ситуация складывается не лучшим для вас образом, перестаньте мыслить негативно и направьте своё мышление в позитивное русло. Негативные мысли не помогут вам решить ваши проблемы.

  • 12. Отслеживайте свои эмоции. Негативные эмоции свидетельствуют о том, что ваши мысли негативны, используйте это как индикатор качества ваших мыслей. Изменив мышление вы сумеете изменить и ваши мысли.

  • 13. Держитесь рядом с позитивными людьми. И держитесь подальше от нытиков и неудачников, которые только и говорят о проблемах и неудачах. Не позволяйте им засорять ваше мировоззрение.

  • 14. Читайте истории успеха. Почему великие люди стали великими? Чему вы можете у них научиться? Узнайте это и используйте на практике.

  • 15. Будьте сильными. Неприятности часто застают нас врасплох, и некоторые из них способны сбить нас с ног, но вы должны быть к этому готовы. Развивайте внутреннюю силу, развивайте эмоциональную стойкость, не позволяйте неприятностям оказывать губительное воздействие на ваше эмоциональное здоровье.

Старайтесь придерживаться этих способов развития позитивного отношения к себе и к тому, что вас окружает. Применяйте их на практике, возьмите на себя обязательство делать это ежедневно, и ни при каких обстоятельствах не позволяйте себе сворачивать с пути. Продолжайте работать над развитием позитивного отношения, до тех пор пока это не войдёт в привычку. Со временем вы заметите, как сильно меняется ваша картина мира и как много хороших вещей появляется в вашей жизни. Успехов вам!

© NT
metodorf.ru

Разные статьи о саморазвитии / Разные статьи о позитивном мышлении / 15 простых способов развития позитивного отношения




Блок комментариев
Здесь ещё никто не оставлял комментариев, будьте первыми!

Оставить комментарий:
Имя *
Email
Проверка *  8,2,5,0
(введите без запятых)
Сообщение*

* - поля обязательные для заполнения
(E-mail адрес виден только зарегистрированным пользователям)


Похожие статьи из раздела "Разное":

Похожие статьи из раздела новостей: