METODORF.RU
Интерактивный портал-книга методик саморазвития и достижения успеха
| Регистрация
 

Тело Разум Душа
Разные статьи о саморазвитии / Разные статьи о законе притяжения / Намеренное привлечение с помощью закона притяжения

Намеренное привлечение с помощью закона притяжения

Марионетка освобождается

Вы, вероятно, уже слышали о законе притяжения в обычных жизненных ситуациях. Например, помните, как вам говорили "под руку": "Не поскользнись!" или: "Не урони!" и, что в итоге? Часто случалось всё в точности да наоборот. Вы либо поскальзывались, либо роняли что-то из рук. Странно, не правда ли? Но почему так происходит? Причин можно найти множество, чаще всего здесь просто действует эффект неожиданного отвлечения, когда вы отвлекаетесь от того, что делаете, и совершаете ошибки. Но нас интересует объяснение этого "феномена" с точки зрения закона притяжения, как одного из самых простых объяснений. Закон притяжения действительно действует, даже в таких мелочах жизни как эти. Иногда он действует незамедлительно, иногда на его исполнение требуется времени больше.

Закон притяжения говорит вам, что вы получаете то, на что направляете свою энергию или внимание, не зависимо от того, хотите вы этого или нет. Усвойте эту мысль: хотите ли вы этого или нет - не важно! Если вы думаете: "Я никогда не закончу это вовремя", то, вероятно, так и будет. Но если вы думаете: "Я найду хорошее решение очень скоро", и это, скорее всего, произойдет. Вопрос только в том, что вы думаете. Вы когда-нибудь видели, как бегуны преодолевают 5 километровые дистанции или конькобежцы совершают тройной прыжок, способны ли другие на такое? Наверное, "да", после длительной тренировки. Но, что более важно - спортсмены знали, что это возможно, и они были убеждены, что смогут сделать это.

Сколько раз вы ставили перед собой большие цели, в то время как внутренний критик говорил вам: "Этого никогда не произойдёт"? К примеру, вы можете установить цель – "Сбросить десять килограмм собственного веса в течение следующих шести месяцев". И всякий раз, когда вы говорите об этом себе, или своему другу или коллеге, вас начинают посещать сомнения. "Диета никогда не работает", "У меня нет силы воли", "Практически все мои родственники страдают от ожирения, это семейное" - знакомо ли вам это? И что же происходит? Вопреки ослабленному вашими сомнениями желанию похудеть, вы почти не теряете вес, а вскоре и вовсе получаете то, чего боитесь – набираете его ещё сильнее.

Ваша жизнь сейчас, представляется такой, какой вы решили её видеть. Вы получили то, на что направили свою энергию. Так, если вам не хватает денег, значит, вы направили энергию в идею о том, что вам "не хватает денег". Однако, спешу вас обрадовать: всё это вы можете изменить, направив энергию на то, что вы хотите. И это просто начав Намеренное Притяжение. Следующие шаги помогут вам получить то, что вы действительно хотите, а также справиться с сомнениями и внутренним критиком.

Намерение начать новую жизнь

Шаги к Намеренному Притяжению:

Заявите то, что вы хотите.

Сформулируйте то, что вы хотите привлечь. Заявите такие темы, как создание идеальной жизни, создание обильной в финансовом отношении жизни, больше здоровья, написание книги, найти идеальный дом и так далее. Можете также нарисовать и заполнить круг жизни, чтобы иметь лучшее представление о том, что вы хотите, и на какие сферы вашей жизни вам следует обратить большее внимание.

Создайте чёткое представление о своём желании.

Сформулируйте то, что вы хотите, кратко, чётко и точно. В некоторых случаях вы можете перечислить все вещи, которые вы хотите. Возможно, вы можете больше знать о том, чего вы не хотите. Если вы начнёте с того, что вы не хотите, вы можете использовать негативные желания для получения большей ясности о том, что вы хотите. Например, нежелание: "Я не хочу долго добираться до работы", может превратиться в желание: "Я хочу работать в 10 минутах езды от моего дома". В итоге вы получили представление о том, что вы хотите. Теперь же, создайте сцену уже произошедших с вами желаемых событий. Пусть это будет настолько подробно, насколько возможно.

Позвольте этому произойти.

Когда вас посещает боль сомнения или ваш Внутренний критик "садится вам на ухо", примите меры для изменения своего отношения. Это может быть практически любая психическая или физическая активность, позволяющая отвлечься от сомнений. Сходите на экскурсию, прокатитесь на велосипеде, сыграйте в шахматы или соберите пазлы. Старайтесь делать то, что приносит вам радость, и всё, что необходимо, чтобы отвлечься от сомнений и постоянных возражений своего внутреннего критика. Отличный способ противодействовать сомнениям, состоит в повышении самооценки и в увеличении веры в себя. Вы можете сделать это, просто начав замечать всю красоту вокруг себя, или заведя журнал благодарности, а также следуя советам по повышению самооценки.

В общем, главное, что вам нужно понять – это то, что ваша жизнь находит в ваших руках, и только вы вольны распоряжаться ею так, как сами того пожелаете, и только вы в подавляющем большинстве случаев ответственны за то, какие результаты вы получаете от жизни. Каждый из этапов, которые я привел в статье - это часть великого процесса имеющего большое значение для успеха в вашей жизни. Вы можете привлечь все, что вам нужно, для создания достойной жизни, просто начните привлекать это намеренно, вместо того, чтобы поддаваться ветрам и течениям.

© NT
metodorf.ru

Разные статьи о саморазвитии / Разные статьи о законе притяжения / Намеренное привлечение с помощью закона притяжения




Блок комментариев
Здесь ещё никто не оставлял комментариев, будьте первыми!

Оставить комментарий:
Имя *
Email
Проверка *  3,2,6,8
(введите без запятых)
Сообщение*

* - поля обязательные для заполнения
(E-mail адрес виден только зарегистрированным пользователям)


Похожие статьи из раздела "Разное":