METODORF.RU
Интерактивный портал-книга методик саморазвития и достижения успеха
| Регистрация
 

Тело Разум Душа
Разные статьи о саморазвитии / Разные статьи о законе притяжения / Универсальный закон, создающий наше будущее

Универсальный закон, создающий наше будущее

Хотелось бы рассказать об одной интересной книге, изменившей сознание многих людей со всего света, она до сих пор занимает почётное место в книжном шкафу тысяч и тысяч людей на земле. Эта книга Боба Проктора: «Вы были рождены богатым». В этой небольшой статье будут приведены прямые цитаты из этой книги и краткое описание его основных идей.

Доктор Вернер фон Браун, которого многие считают "отцом" космической программы, однажды сказал: "… я просто не могу представить возникновение Вселенной без какой либо божественной воли. Естественные законы Вселенной настолько точны, что не составит труда построить корабль до Луны и рассчитать время полёта до неё с точностью до доли секунды".

Очевидно, он обладал огромным пониманием законов мироздания, и понимал, насколько последовательны и точны эти законы. Одним из таких законов является Закон притяжения, именно благодаря этому закону мы привлекаем в свою жизнь все, что нам необходимо.

Для понимания процесса работы этого закона, мы должны осознать, что всё в этой вселенной находится в состоянии вибрации. Организм человека является одним из наиболее эффективных электрических инструментов во вселенной. И это не новость, ведь в течение нескольких лет, мы научились читать электрически импульсы головного мозга и сердца. Как оказалось, мозг действительно является вибрирующим инструментом, ну или источником электромагнитного излучения, если говорить научным языком.

Мы все слышали разговоры о вибрации, но большинство людей даже не догадываются о связи между вибрациями и тем, что они получают в своей жизни. Достаточно обычно видеть людей, с плохими вибрациями, которые стараются получать хорошие результаты, но, к сожалению, их негативные колебания продолжают привлекать негативных людей и ситуаций. Но, хорошая новость заключается в том, что мы способны изменить эти вибрации.

Жёлудь Боб Проктор, в своей книге "Рождённый Богатым", использует жёлудь, в качестве наглядного примера работы закона притяжения. Он предлагает представить это жёлудь, и постараться понять, насколько высока вибрация этой твёрдой массы молекул. Ядро или узорный план этого жёлудя, регулирует вибрации и вид конечного продукта, в который впоследствии вырастет жёлудь.

Как только этот жёлудь был посажен, узорный план создаёт силу привлечения и начинает притягивать все, что вибрирует в гармонии с ним. Он привлекает необходимые частицы энергии из земли, они соединяются в одном месте, что заставляете его расти. Жёлудь набухает и даёт корни. После, прорываясь к поверхности, начинают расти побеги. Этот росток, привлекает молекулы из окружающей среды и продолжает расти до того момента, как станет величественным дубом и даст новые желуди.

Могучий дуб

В отличие от человека, жёлуди не имеют возможности изменить свои вибрации. Поэтому жёлудь может стать только тем, на что был запрограммирован – то есть дубом. Вы же, способны менять эти вибрации так, как вы этого захотите, так вы получаете возможность выбирать собственную программу. Цель или изображение, которое вы питаете в своём разуме на постоянной основе, становится вашим узорным планом или ядром, который будет определять ваше развитие. Он определяет то, что вы привлекаете или отталкиваете от себя.

Со слов Боба Проктора: "Это упорядоченная вселенная, где ничего не происходит случайным образом. Изображения, которые вы выращиваете в своём разуме, моментально создают привлекательную силу, которая управляет результатами вашей жизни….. это даёт вам возможность быть в гармонии с тем, что вы хотите, а не с тем, что вы не хотите. Очевидно, что вы никогда не войдете в гармонию с процветанием, если вы сосредотачиваетесь на отсутствии и ограничениях. Так, в вашем разуме сосредоточена магнетическая сила, из чего следует, что вы не можете переложить вину за то, что происходит в вашей жизни, на других. Понимая это, вы можете заказать для себя что-то, и оно будет доставлено вам точно по графику".

Запрограммируйте ваш разум на достойные цели и идеалы; пропалывайте, питайте и ухаживайте за ростками ваших целей и идеалов в вашем разуме и вы увидите, как они вырастут в ваше прекрасное будущее.

© NT
metodorf.ru

Разные статьи о саморазвитии / Разные статьи о законе притяжения / Универсальный закон, создающий наше будущее




Блок комментариев
Здесь ещё никто не оставлял комментариев, будьте первыми!

Оставить комментарий:
Имя *
Email
Проверка *  1,8,6,9
(введите без запятых)
Сообщение*

* - поля обязательные для заполнения
(E-mail адрес виден только зарегистрированным пользователям)


Похожие статьи из раздела "Разное":