METODORF.RU
Интерактивный портал-книга методик саморазвития и достижения успеха
| Регистрация
 

Тело Разум Душа
Разные статьи о саморазвитии / Разные статьи о законе притяжения / Визулизируйте себя стройными, или как похудеть с помощью закона притяжения?

Визулизируйте себя стройными, или как похудеть с помощью закона притяжения?

Просто попробуйте представить себя стройным. Наверняка, вы уже перепробовали различные способы похудения – пищевые добавки, диеты, супы для похудения и много всего другого. Безусловно, такие методики обладают своими неоспоримыми преимуществами над ментальными техниками, поскольку позволяют достичь результата быстрее, правда, часто они делают это, нанося вред здоровью. Конечно, нельзя исключать вероятность того, что после их режимного использования вы сможете успешно скинуть парочку килограммов, но это действительно стоит того?

На что мы только не идем, чтобы похудеть. Покупаем книги о диетах и лечебном голодании, придерживаемся в течение нескольких изнурительных дней особо строго режима питания. Достаем нужные для диеты ингредиенты. На самом-то деле, даже одно только слово "диета" способно "нагнать" на любого человека навязчивые мысли о еде и возбудить жуткий "волчий" голод. Я более чем уверен в том, что чувство жалости к себе и чувство опустошения вам очень даже знакомы, особенно из тех моментов вашей жизни, когда вы срывались и возвращались к прежнему образу питания.

Для некоторых людей даже самые эффективные диеты не работают так, как им хотелось бы, но по большей части виноваты они сами, поскольку диеты предполагают ограничения, а ограничения не любит никто, хотя не только в этом заключаются причины их неудач. Просто они слишком много надежд отдают чудо-диетам. Так, многие люди, перечитав едва ли не всю информацию о похудении, отдают огромные деньги за быстрое решение проблемы (обещанное похудение в короткие сроки), но результат почему-то заставляет себя ждать. Принимая желаемое за действительное, человек часто тешит себя надеждой, что лишние килограммы исчезнут в одночасье. Но можно ли так легкомысленно относиться к "эффективным" диетам?

И почему эти самые "диеты" оказываются такими неэффективными, почему они не работают? Что с этими самыми "диетами", все-таки, не так? Если они создают кратковременный эффект, почему же тогда человек не в состоянии сбросить лишние килограммы в долгосрочной перспективе? Дело в том, что проблема лишнего веса – комплексная проблема, требующая серьезной работы над собой, причем не только физической, но и умственной. И один из путей, зарекомендовавших себя, как один из самых надежных, заключается в использовании закона притяжения для похудения. Так, существует один очень эффективный инструмент для достижения практически любых целей – визуализация, но о ней чуть ниже, после того, как я расскажу немного о причинах проблем с диетами.

Вы, вероятно, много раз слышали про людей, которые по каким-то причинам были не в состоянии полностью перейти на диету и, скидывая несколько лишних килограммов, снова возвращались к старым пищевым привычкам. Возможно, вы сталкивались с такой ситуацией на собственном примере. Почему так происходит? В чем, по-вашему, состоит основная суть диеты? Диета - это новый образ питания, которому нужно следовать в течение неопределенного срока времени. И это именно то, что пугает людей, которые стремятся похудеть. Нередко такие люди начинают возмущаться: "Как же так? Я теперь должен есть это в течение всей моей жизни? Ни за что! Лучше я буду полным, как прежде, чем расстанусь с сыром и пиццей". Многие люди действительно не представляют своей жизни без привычных для них продуктов и это – главная причина неудач с диетами.

Следовать плану избавления от лишнего веса в течение долгих периодов времени крайне непросто. В нашем быстроменяющемся мире, у многих из нас просто не остается времени готовить, и, следовательно, употреблять здоровую пищу. Давайте вспомним состав большинства диет. Как правило, в них входят продукты питания, которые, нередко, очень проблематично достать, да и приготовить диетические блюда – та еще морока! Так что сама диета становится большим препятствием для эффективного похудения! Но есть и другая причина, более реальная, почему человек не может похудеть при помощи диеты. И причина эта "скрывается" в человеческом разуме. Что вы чувствуете, когда садитесь на диету? Что вы говорите самим себе, глядя в зеркало? Знакомы ли вам следующие мысли:

  • "У меня есть лишний вес, и я должен внимательно следить за тем, что я ем, пока я не стал весить ещё больше".
  • "Мне не нравится то, как я выгляжу сейчас".
  • "Я не доволен тем как выглядит мое тело, во мне слишком много жира".

Как вы сами видите, вы задумываетесь именно о тех вещах, которые способны сделать вашу диету бесполезной с самого начала. У вас просто нет шансов, пока вы мыслите о себе негативно, и далее вы узнаете, почему так важно выбирать мысли, которые вы думаете о себе.

Вы когда-нибудь слышали о законе притяжения или о позитивном мышлении? Закон притяжения и сила позитивного мышления позволяют создавать практически все, что угодно в вашей жизни. С помощью этих инструментов достижения целей вы можете отыскать для себя идеальную работу, деньги, людей и здоровье. Закон притяжения так же может помочь вам скинуть лишний вес. Но, что такое закон притяжения?

Закон притяжения говорит: "Подобное привлекает подобное", или: "Вы – то, о чем вы думаете", другой постулат этого закона звучит следующим образом: "Вы получаете больше того, о чем больше всего думаете", или "Все, на что вы обращаете внимание, вы привлекаете в свою жизнь". Верность этих постулатов подтверждают тысячи людей, знакомых с законом притяжения. Так что вам просто необходимо начать считать себя стройным и подтянутым человеком с отличной фигурой, и представлять это на ежедневной основе, если вы хотите стать стройнее и увеличить эффективность ваших действий по избавлению от лишнего веса. Вы должны знать, чего именно вы хотите, и вдохнуть в ваши желания чувства, отринув всякие сомнения, и выражая благодарность за то, что вы уже сейчас имеете.

Представьте себя стройными! Оставьте всякие сомнения и представляйте себя обновленными, в новом, стройном теле. Действуйте так, будто вы уже достигли вашей цели по снижению веса. Посмотритесь на себя в зеркало с любовью к своему физическому телу. Знайте, что вы на пути к обретению стройной фигуры.

Примите вдохновляющие меры. Вы не достигните необходимого идеального веса, если, как и прежде будете в больших количествах кушать сладости, чипсы или фастфуды. Конечно, вы не обязаны жестко регламентировать свою диету, где должен быть взвешен каждый грамм, а каждая килокалория обязательно должна быть учтена, но вместе с вашей целью стать стройнее, вам следует задуматься о здоровом питании. Изучите, какие продукты полезны для вашего здоровья, узнавайте о тысячах различных блюдах – одновременно полезных и вкусных, приготовление которых не требует больших усилий. Поверьте, поддержание здорового образа жизни, а так же путь избавления от лишнего веса может быть очень увлекательным делом, однако не забывайте, что этот путь требует больших усилий.

Будьте умеренней в питании. Размер вашего желудка не больше вашего же кулака! Большинство людей постоянно переедают! Они не признают и не осознают то удивительное чувство, когда наступает голод или приходит стадия насыщения. Постарайтесь научиться слушать то, о чем с вами говорит ваше же собственное тело. Когда вы голодны, попробуйте представить себя, стройным человеком с подтянутой фигурой, чтобы избавиться от искушения чего-нибудь перекусить. Слушайте то, что ваше физическое тело говорит вам. Представляйте себя стройным, когда вы голодны, кушайте медленно, старайтесь медленно разжевывать каждый съеденный кусочек пищи, наслаждайтесь каждой ложечкой и останавливайтесь, когда почувствуете приятную сытость в желудке.

И, наконец, будьте благодарны за все то, что у вас есть. Так, в первую очередь вам следует поблагодарить Вселенную за тело, которое у вас есть, цените его и позволяйте только добрым мыслям о вашем теле приходить в ваш разум. Благодарите Вселенную за то, что у вас есть возможность дышать, жить и радоваться жизни. Благодарите за стройное тело, которое вы хотите иметь, так, будто вы на самом деле стали такими, какими всегда мечтали стать – энергичными, здоровыми и стройными.

Да, конечно, все это маленькие шаги. Но они могут помочь вам привлечь в вашу жизнь всё, что вам необходимо, чтобы сделать свое тело стройным и подтянутым с помощью закона притяжения. Успехов вам!

© NT
metodorf.ru

Разные статьи о саморазвитии / Разные статьи о законе притяжения / Визулизируйте себя стройными, или как похудеть с помощью закона притяжения?




Блок комментариев
Здесь ещё никто не оставлял комментариев, будьте первыми!

Оставить комментарий:
Имя *
Email
Проверка *  9,7,9,3
(введите без запятых)
Сообщение*

* - поля обязательные для заполнения
(E-mail адрес виден только зарегистрированным пользователям)