METODORF.RU
Интерактивный портал-книга методик саморазвития и достижения успеха
| Регистрация
 

Тело Разум Душа
Разные статьи о саморазвитии / Разные статьи о позитивном мышлении / Семь простых советов о том, как начать новую жизнь

Семь простых советов о том, как начать новую жизнь

Эту интересную, на мой взгляд, статью я нашел среди старых текстов, сохраненных у меня на компьютере, имя автора, к сожалению, найти не удалось. В статье приводится семь советов о том, какие шаги вам следует совершить, чтобы начать жизнь по-новому. Возможно, этих советов будет недостаточно, чтобы изменить жизнь, но сделать первые шаги они помогут наверняка.

1. Влюбитесь в самого себя.

Чтобы что-то изменить в себе, нужно, как минимум, попробовать в себя влюбиться. Кто, как не любящий человек сможет указать на недостатки и подчеркнуть достоинства?

Не откладывайте перемены на завтра, просто проснувшись утром, встаньте у зеркала и признайтесь себе в любви. Только честно, без излишней скромности, открыто. Внимательно изучите своё отражение, возможно, вам давно пора посетить парикмахера, подкорректировать форму бровей или сделать пару масок для восстановления кожи, если вы женщина. Или, быть может, пора скинуть пару лишних килограммов и накачать мышцы, если вы мужчина? Сделайте свой образ таким, в который вы бы безотлагательно влюбились, ведь встречают по одёжке, так что встретьте нового себя в приглядном виде.

2. Найдите новое интересное занятие.

Вы никогда не думали, что с вашей ловкостью у вас бы прекрасно вышло плетение из бисера? Или может у вас в крови дух изобретательства, и парочка идей давно пылится на дальних полочках сознания? Разрешите себе, конец-то делать то, что нравится и хочется. И не нужно рассказывать о недостатке свободного времени, ибо в сутках, как ни крути — 24 часа, и другие находят в них время на всё, ну а вы же не хуже других, верно?

Как только вы займетесь тем, чем давно планировали, но никак не решались, позитивный настрой и вера в собственные силы заметно укрепится. Это ли не залог успешных перемен к лучшему и старта жизни с чистого листа?

3. Откажитесь от вредных привычек.

Пора махнуть рукой вредным привычкам. Современные успешные люди не курят сигареты и не пьют дешёвый алкоголь. Ведь вредные привычки отнюдь не способствует повышению прибыли и улучшению самочувствия, так что пора дать себе шанс обезопасить себя от этого "добровольного рабства". Просто скажите себе "нет, я больше не буду курить и употреблять алкоголь" и этого будет достаточно. Ведь если вы хозяин своему телу, оно не сможет вас ослушаться, а если ваше тело диктует вам свою линию поведения, пора взять бразды правления на себя.

4. Откажитесь от общения с неприятными людьми.

Если человек вам не нравится, и рядом с ним вы чувствуете себя не особенно комфортно, то зачем поддерживать с ним общение? Хватит тратить время на тех, кто вам не нужен. Если с умом подойти к этому моменту, то отсеять удастся добрую половину знакомых, являющихся не более, чем поглотителями вашего драгоценного времени. Избавьтесь от них, и появится больше часов на семью, близких и работу, да и на себя - любимого время останется.

5. Станьте добрее.

Прекратите во всех видеть исключительно негатив. Мне часто встречаются люди, которые параноидально выискивают в каждом слове собеседница подвох либо обман, это не нормально. Лучше общаясь с человеком искать в нём не гнильцу, а наоборот — изюминку. Тогда и общаться будет проще, и жизнь заметно изменится. Чем больше позитива в вас, тем больше его в окружающих. Человек подсознательно чувствует душевное состояние окружающих и настраивается с ними на одну волну. Так вот, начните задавать в своём окружении волну позитива, и это отразится на вашей жизни самым положительным образом.

6. Больше улыбайтесь и радуйтесь мелочам.

Кстати, вы давно покупали себе что-нибудь вкусное? А своей второй половинке смс-ки давно отправляли? А родителям просто так, без повода, давно звонили? Если да, то пора исправлять ситуацию, пока она не зашла слишком далеко. Понятно, что все мы хотим приблизительно одного и того же: семью, успех, финансовое благополучие, карьерный рост и прочее. Но настрой на все эти глобальные свершения рождается в горе мелочей, которым нужно тоже уметь радоваться.

7. Не бойтесь перемен.

И последнее, большинство людей, сделав пару попыток изменить жизнь к лучшему и начать всё с чистого листа, отчаиваются и отказываются от идеи. Причина проста — они боятся результатов. Но ведь не перемен ли вы требовали? Не заново ли вы хотели всё начать? Не надоело ли вам жить по-старому? Тогда в чём проблема?

Раз уж начали менять всё, и себя в том числе, не стоит отказываться от затеи на половине пути, ибо это ничем хорошим не заканчивается. Наберитесь терпение и выдержите инновации в собственной жизни хотя бы месяц, и результат будет ошеломляющим. Дальше будет в разы легче, ибо будет значительна позитивная отдача от перемен, а сейчас — крепитесь, начать жизнь заново — не поле перейти, ибо первое ещё проще.

© NT
metodorf.ru

Разные статьи о саморазвитии / Разные статьи о позитивном мышлении / Семь простых советов о том, как начать новую жизнь




Блок комментариев
Здесь ещё никто не оставлял комментариев, будьте первыми!

Оставить комментарий:
Имя *
Email
Проверка *  7,3,8,4
(введите без запятых)
Сообщение*

* - поля обязательные для заполнения
(E-mail адрес виден только зарегистрированным пользователям)