METODORF.RU
Интерактивный портал-книга методик саморазвития и достижения успеха
| Регистрация
 

Тело Разум Душа
Разные статьи о саморазвитии / Разные статьи о позитивном мышлении / Создание собственной реальности с помощью техники позитивного мышления

Создание собственной реальности с помощью техники позитивного мышления

Большинство людей имеют своего рода убеждения о том, как он должны применять позитивное мышление в своей жизни. Однако, большинство из них, могут использовать эту технику неправильно, что в свою очередь может если не навредить их жизни, то остаться без результата.

Эта ошибка будет более понятна на примерах. Часто люди просто молятся или просят, или думают позитивно в отношении того, чего они хотят достичь. Проблема заключается в том, что после этого люди ждут определённое ответа или знака, который даст им понять, что нужно двигаться дальше. Нередко, этого знака просто не бывает, и тогда люди начинают думать, что позитивное мышление или молитва не работает. Но ведь совершенно очевидно, что ничего не произойдёт, потому что всё, что они делают это сидят и думают о том, чего хотят добиться.

Я не говорю, что бесполезно молиться, я говорю, что вы должны принять необходимые для достижения своей цели действия. Так, вы сможете оценить ситуацию благодаря своим чувствам, которые покажут, идёте ли вы в правильном направлении, или свернули не туда. На самом деле, приняв решение, вы получаете хорошее или плохое впечатление о том, что вы делаете. Если вы чувствуете, что идете в правильном направлении, вам нужно продолжать движение. Если же ваши чувства говорят о том, что вы не на верном пути, остановитесь и попробуйте сделать что-нибудь другое.

Я знаю, этот подход является оборотной стороной традиционного способа получения результатов «просьба – получение», но ведь всё что делают многие люди, это сидят, просят, а потом ждут результата, без траты на это каких либо усилий. И, если вы всегда ждёте того, что что-то произойдёт, и что-то случайное действительно происходит, то кто фактически контролирует вашу жизнь? Точно, не вы. Но сделав первый шаг к своей цели, вы встанете на твёрдый путь управления своей жизнью, и почувствуете значительную разницу.

Предпосылкой этой теории является то, что мы созданы по образу и подобию Божьему. Мы на самом деле обладаем божественным качествами, и вправе создавать то, что мы действительно хотим. Я уверен, что вы знакомы с такими троицами, как: ум тело дух, отец сын святой дух, я эго сверх эго. Ко всему этому, можно добавить: мысли слова действия. Если охватить все три аспекта нашей жизни, совместив мысли, слова и действия, вы обнаружите, что можете создавать свою жизнь и управлять ею. Таким образом, вы действительно способны отображать все божественные качества.

Однако, если всё, что вы делаете, это сидите, просите и ждёте, что кто-то или что-то сделает всё за вас, мы можете прождать долгое время. Вместо этого, я призываю вас действовать, прислушиваясь к интуиции и чувствам. Используйте ваши чувства как руководство, доверяйте им. Они действительно замечательный подарок. Итак, вы вполне способны создавать такую жизнь, которую хотите. Однако помните, думаете ли вы, что способны или не способны на это, в любом случае вы будете правы.

© Тим Райан
metodorf.ru

Разные статьи о саморазвитии / Разные статьи о позитивном мышлении / Создание собственной реальности с помощью техники позитивного мышления




Блок комментариев
Здесь ещё никто не оставлял комментариев, будьте первыми!

Оставить комментарий:
Имя *
Email
Проверка *  3,3,1,4
(введите без запятых)
Сообщение*

* - поля обязательные для заполнения
(E-mail адрес виден только зарегистрированным пользователям)


Похожие статьи из раздела "Разное":