METODORF.RU
Интерактивный портал-книга методик саморазвития и достижения успеха
| Регистрация
 

Тело Разум Душа
Разные статьи о саморазвитии / Разные статьи о позитивном мышлении / Успех с помощью позитивного мышления

Успех с помощью позитивного мышления

Для успеха в любых делах необходимо убедиться в том, что вы умеете смотреть на жизнь позитивно. Позитивное мышление, несомненно, необходимо для достижения успеха. Но можно ли изменить своё мышление? Сложно ли адаптировать свой разум к позитивному мышлению? Несмотря на все сложности, которые могут возникнуть на этом пути, позитивное мышление является отличной отправной точкой для достижения успеха.

Ваши позитивные мысли, безусловно, оказывают значительное влияние на вашу жизнь, и в особенности на ваш бизнес. Развитие позитивного мышление и его поддержание представляет собой сложную и большую задачу, но это необходимо для реализации ваших желаний.

И как же мышление может влиять на жизнь и бизнес? Существует множество научных доказательств существования прямой связи между мышлением и конечным результатом, как следствием ваших действий. А потому, остаётся всё меньше сомнений в том, что вам необходимо менять образ вашего мышления.

Но вот как справиться с основной трудностью на этом пути? Так уж сложилось, что контролировать мысли оказывается очень и очень сложно. Даже если вы попытаетесь сделать это, вы можете встретиться с массой трудностей. Не так-то просто всего за один день изменить своё мышление.

Тем не менее, настоящий момент является промежуточным шагом между позитивными мыслями и результатом ваших действий. Этот шаг – ваши чувства. Ваше позитивное мышление будет вызывать возникновение позитивных чувств и эмоций. Следствием возникновения чувств, становятся действия. Которые в свою очередь и определяют результаты.

Вы можете сразу определить качество ваших мыслей по вашим чувствам. Ваши чувства являются следствием того, что вы думаете о чём – либо. Если вы чувствуете себя плохо, это означает, что вы думаете в негативном направлении. Если вы чувствуете себя хорошо, ваше внимание обращено на что-то, что расширяет ваши цели и задачи.

После того как вы определитесь с задачами или целями, ваши мысли будут двигать вас всё ближе и ближе к цели. Помните, ваши чувства являются следствием вашего мышления. Всякий раз, когда вы находитесь в депрессии, чувствуете грусть или упадок сил, это свидетельствует о том, что ваши мысли не находятся в соответствии с вашими целями.

Самый простой способ развития позитивного мышления заключается в мониторинге ваших чувств. Если вы чувствуете упадок, направьте ваши мысли в позитивное русло. Если вы будете упорно двигаться вперёд, то вы сможете изменить свои чувства на позитивные, подкорректировав свои мысли. Сосредоточьтесь на истории какого либо успеха или мотивирующем разговоре, это поможет вам мыслить позитивно.

Искренние усилия, созданные для сохранения позитивных мыслей, будут направлять вас к успеху. Всякий раз, находясь под негативным влиянием, приложите дополнительные усилия, что бы почувствовать себя лучше и более уверенно. Чем лучше и уверенней вы себя чувствуете, тем больше позитивных мыслей будет приходить к вам в голову, и тем быстрее вы сможете реализовать свои мечты.

© NT
metodorf.ru

Разные статьи о саморазвитии / Разные статьи о позитивном мышлении / Успех с помощью позитивного мышления




Блок комментариев
Здесь ещё никто не оставлял комментариев, будьте первыми!

Оставить комментарий:
Имя *
Email
Проверка *  6,6,9,4
(введите без запятых)
Сообщение*

* - поля обязательные для заполнения
(E-mail адрес виден только зарегистрированным пользователям)


Похожие статьи из раздела "Разное":