METODORF.RU
Интерактивный портал-книга методик саморазвития и достижения успеха
| Регистрация
 

Тело Разум Душа
Разные статьи о саморазвитии / Разные статьи об успехе и богатстве / Запрограммируйте себя на успех

Запрограммируйте себя на успех

Эммануэль Сеги, французский психотерапевт, однажды сказал: «Когда воображение и сила воли конфликтуют и являются антагонистами, то всегда побеждает воображение, без всяких исключений». Это означает, что вы можете запрограммировать себя на успех, понимая силу воображения.

Воображение строит города. Воображение делает мечты реальностью. Известно, что воображение и рационализация не идут вместе. Когда вы мечтаете, правое полушарие мозга и ваше подсознание начинает работать и, как правило, вы чувствуете умиротворение, вы видите убедительные образы и слышите красивые звуки. Успех в вашей досягаемости. Но проблема в том, что левое полушарие мозга работает ничуть не хуже, и, как правило, говорит вам «вы не можете сделать этого» или «это не для вас», «вы не заслуживаете этого» или «ты сумасшедший».

Истина заключается в том, что ваша уникальность и ваш вклад имеет очень большое значение. Вы можете изменить ситуацию и добиться успеха. Быстрое достижение это достижение значительного успеха в течение нескольких лет, не так ли? Существуют некоторые «хитрости», скорей даже, проверенные способы и методики программирования себя на успех. Единственным и необходимым шагом для этого заключается в том, чтобы обойти ваш сознательный разум. Когда вы сделаете это, ваше подсознание примет всё, что вы в него внедрите.

Вы можете свободно мечтать, визуализировать себя победителем в игре в жизнь. Вы быстро меняете свой разум, и сами программируете себя на успех. Это то, что делают успешные люди, и то, что вы будете делать, начиная с настоящего момента. Три компонента программирования своего разума – это расслабление, визуализация и аффирмации:

  • 1. Релаксация: первый ключ к психическому программированию себя на успех. Когда мы начинаем расслаблять свой мозг, цикловые волны начинают замедляться, и наш мозг переходит в состояние Альфа, в котором сознательное внимание засыпает, а подсознание остаётся под управлением нашей вегетативной нервной системы. Во время отдыха расслабляется разум и тело. Именно здесь наши мысли замедляются до такой степени, когда они становятся очень лёгкими и начинают плавать. Именно здесь мы можем восстановить, оживить и расширить свои способности и, используя возможности подсознания создавать долгосрочные изменения. Альфа состояние является отправной точкой, и самым простым путём, по которому мы можем достучаться до подсознания.
  • 2. Визуализация: это второй ключ к психическому программированию себя на успех. Посредством релаксации вы входите в состояние творчества, необходимое для достижения успеха. Вы можете внедрить в своё подсознание новые мысли и убеждения. Вам необходимо держать образ того, что действительно хотите, и действовать так, как будто у вас уже есть это. Помните, что ваши фантазии о жизни, могут напугать вас, взволновать или подорвать вас. Мысленные изображения могут обеспокоить вас или сделать счастливыми. Представляйте себя ярко, в богатых подробностях того, что вы действительно хотите, это один из самых важных факторов для вашего успеха.
  • 3. Аффирмации: ну и третий ключ к психическому программированию себя на успех. Вы можете внедрить в своё подсознание новые мысли и новые убеждения с помощью утверждений и самовнушения. Один из принципов силы подсознания является соблюдение правил, которые вы устанавливаете, так, ваш разум действует в том направлении, в котором вы его ведёте. В книге «Миллионер за минуту» Роберта Аллена и Марка Виктора Хансона, одна из аффирмаций гласит: Я хожу как миллионер, я действую как миллионер, я миллионер». Когда вы добавляете чувства в свои утверждения, эффект удваивается или даже утраивается. По-настоящему верьте в то, что вы внедряет в свой разум.

Вы можете запрограммировать себя на успех. И всё что вам необходимо – это использовать эффективные инструменты и методы. Расслабьтесь, визуализируйте и утверждайте то, что вы по настоящему хотите от своей жизни. Вы можете победить, вы достойны победы. Успех предназначен только для тех, кто действительно желает его добиться.

Готовы ли вы перенести свою личную жизнь и профессиональную деятельность на совершенно новый уровень?

© NT
metodorf.ru

Разные статьи о саморазвитии / Разные статьи об успехе и богатстве / Запрограммируйте себя на успех




Блок комментариев
Здесь ещё никто не оставлял комментариев, будьте первыми!

Оставить комментарий:
Имя *
Email
Проверка *  0,1,5,0
(введите без запятых)
Сообщение*

* - поля обязательные для заполнения
(E-mail адрес виден только зарегистрированным пользователям)


Похожие статьи из раздела "Разное":