METODORF.RU
Интерактивный портал-книга методик саморазвития и достижения успеха
| Регистрация
 

Тело Разум Душа
Разные статьи о саморазвитии / Разные статьи об успехе и богатстве / Пять ключей к успешной жизни

Пять ключей к успешной жизни

Все мы можем достичь величия, однако, не каждый готов достичь его. В данной статье вы узнаете о пяти ключах успешной жизни, которые помогут вам достичь величия. Если вы воспользуетесь этими ключами, вы невероятным образом повысите свои шансы на успех.

Пять ключей к успешной жизни:

1. Узнайте о своём предназначении.

Всё созданное решает задачи, ваши глаза видят, ваши уши слышат, ваш нос чувствует запах. Доктора решают медицинские задачи, адвокаты решают юридические задачи, матери решают эмоциональные задачи. Вы были созданы, чтобы решить проблему, и ваш успех в жизни зависит от вашей возможности найти эту проблему и решить её.

Вы наверняка уже заметили, что в этой жизни вы получаете вознаграждение за решение задач для других людей, поэтому крайне важно найти проблему, которую вы решаете лучше всех и решить её.

2. Решите быть успешными.

Успех начинается вместе с решением. Он не начинается тогда, когда вы покупаете ваш первый Ролс Ройс или ваш первый BMW.

Успех это постепенная реализация благородной цели. Успех это всё чем «вы» способны быть. Успех это ваше желание быть лучше, давать лучшее и жить лучше.

Любой из вас может быть успешным человеком просто потому, что вы решили стать успешным, каждый из вас может принять решение отдавать всё лучшее, что у вас есть.

3. Имейте веру в свои возможности.

Если вы не верите, что становитесь успешным, тогда…. вы правы. Вера в ваши возможности даёт вам силы сделать что-то невозможное.

Если вы не верите что добьётесь успеха, почему кто-то должен думать иначе? Зачем кому-то поддерживать вас, если вы уверены, что ваш корабль идёт ко дну? Работайте с вашей верой, научитесь верить в те возможности, которые лежат перед вами.

Нет ничего, что вы не может делать.

4. Поддерживайте баланс в вашей жизни.

Что хорошего в том, чтобы быть богатым, если вам не с кем поделиться этим богатством? Также, нет смысла иметь людей, которых вы любите, если вы ни чем не можете поделиться с ними. Любовь находит своё наивысшее выражение в дарении.

Работайте над поддержанием баланса в вашей жизни. Вы можете иметь свой кусок пирога и съесть его, но вы должны к этому подготовиться. Создание ежедневного плана позволит вам быть здоровыми, счастливыми, богатыми, мудрыми и успешными. Никогда не позволяйте одной сфере жизни полностью поглощать вас, иначе другие сферы просто напросто сползут вниз. Ваша жизнь должна быть сбалансированной.

5. Помогайте другим.

Чтобы иметь «малый» успех, помогайте малому количеству людей. Чтобы иметь большой успех, вы должны помочь большому количеству людей. Ваш успех зависит от вашей способности помочь другим. Бил Гейтс помогает миллиардам людей, предоставляя им программное обеспечение и операционные системы, поэтому он стал миллиардером. Майкл Джордан развлекает миллионы людей, поэтому он стал миллионером. Вы добиваетесь успеха в той степени, с которой помогаете другим людям.

Заключение.

Важно выяснить, для чего вы были созданы, это имеет огромное значение. Как вы можете прийти туда, не зная куда? Знание вашей истинной цели даёт жизнь зародышу вашей цели. Решение это второй ключ вашего успеха, вы должны решить стать успешным, с вашим решением ваш успех даёт первый росток.

Кроме того, вы должны верить в свои возможности, без веры вы теряете надежду. Если вы не верите, что ваш огород принесёт плоды, зачем вообще тогда возделывать землю?

Также, вы должны поддерживать баланс вашей жизни, и не менее важно – вы должны помогать другим людям. И помогать другим людям вы должны не потому, что у вас есть желание стать успешным, а потому, что вы были рождены, чтобы помогать другим людям. И чем большему количеству людей вы способны помочь, тем больше будет ваш успех.

© NT
metodorf.ru

Разные статьи о саморазвитии / Разные статьи об успехе и богатстве / Пять ключей к успешной жизни




Блок комментариев
Здесь ещё никто не оставлял комментариев, будьте первыми!

Оставить комментарий:
Имя *
Email
Проверка *  5,2,9,3
(введите без запятых)
Сообщение*

* - поля обязательные для заполнения
(E-mail адрес виден только зарегистрированным пользователям)


Похожие статьи из раздела "Разное":