METODORF.RU
Интерактивный портал-книга методик саморазвития и достижения успеха
| Регистрация
 

Тело Разум Душа
Разные статьи о саморазвитии / Разные статьи об успехе и богатстве / Пять качеств и навыков для успеха в жизни

Пять качеств и навыков для успеха в жизни

Для достижения успеха требуется больше, чем просто рождение в том месте и в то время. Достижение успеха требует от вас развития следующего набора навыков, без которых невозможно забраться на сколь-нибудь большую высоту.

Ваша карьера и жизнь может стать более успешной благодаря сосредоточению ваших усилий на построении этих пять наиважнейших навыков и качеств. Эти навыки и качества успеха позволяют вам открыть величайший потенциал, благодаря тому, что они работают с одним из самых важных ваших активов – с вашей силой разума.

Уверены ли вы в этом, или сомневаетесь, в вас действительно скрыт реальный потенциал, в каждом из нас есть огромные ресурсы, который только и ждут, когда их откроют. Мы все имеем потенциал для построения сильного разума и тела, что может сделать нашу жизнь сбалансированной, полной гармонии, успешной и изобильной.

Вы можете провести годы обучения и профессиональной подготовки, но так никогда и не узнать об умении управлять своим разумом – самым мощным инструментом, который кто-либо может иметь. Вы можете иметь хорошие технические и профессиональные навыки, но пренебрегать необходимостью развития вашего разума. Чем сильнее ваш разум, тем больше внутренних ресурсов, неограниченной мудрости и способностей вы можете привлечь.

Когда автомобильный инженер начинает составлять представление о новой модели автомобиля, первое, что следует рассматривать, не размер автомобиля или его мощность, а силу тормозов автомобиля. Без отвечающих требованиям безопасности тормозов для управления автомобилем, вся мощность двигателя может привести только к высоким шансам возникновения аварийной ситуации.

Человек с большой личной силой, как правило, уравновешен, всегда готов к действиям, сосредоточен, спокоен, изобретателен, имеет хороший самоконтроль, интуицию и здоровье. Он излучает ауру безоговорочного доверия и позитивной энергии. Секрет же кроется в его способности мобилизовать силы своего разума, чтобы разработать набор навыков и качеств, критически важных для достижения успеха и лежащих в основе его личной силы.

Что это за навыки и качества успеха:

1. Здоровье.

Стройное и здоровое тело, устойчивое к стрессам, является фундаментом великого успеха. Психически и физически здоровый человек способен лучше всего работать со своими талантами и опытом. В нашем конкурентном обществе, многие люди приобретают более высокие технические и профессиональные навыки за счёт истощения своего здоровья. Но, не смотря на то, что профессиональные и технические навыки играют важную роль в поиске хорошей работы, приобретение их за счёт своего здоровья приведёт к тому, что карьера в долгосрочной перспективе будет сильно затруднена, если организм не может функционировать так, чтобы вы могли добиться максимальной производительности на рабочем месте.

Хорошее здоровье выходит за рамки физической культуры и гигиены, оно включает оптимизм и страсть в жизни. Оно включает психическую стойкость для встречи с вызовами в жизни, а так же умение справляться с этими вызовами. Создавая хорошее здоровье и прекрасное самочувствие, вы закладываете прочный фундамент для развития всех других аспектов вашей личности.

2. Эффективность.

Питер Друкер, один из великих мыслителей современной системы управления, отмечает, что молодые руководители застаиваются в своей карьере, потому-что не развивают свои навыки вхождения в положения и умения видеть картину целиком.

Удивительно, сколько деталей скрываются от наших глаз, когда наше восприятие затуманено предварительными суждениями, заключениями и оценкой. Наши собственные мысли часто быстро выполняют весь анализ и не позволяют нам ясно слышать, ощущать и видеть то, что находится перед нами. Пренебрегая изменениями в голосе, сжиманием мышц челюсти, напряжением в плечах или тонкими изменениями в глазах, мы часто слышим слова, не получая реального сообщения.

В административной карьере, наша работа зависит от нашей способности понять критически важную информацию, которая действительно имеет значение и не отвлекаться на нечёткие шумы. Наша производительность зависит от развития навыков успеха в перцептивной области чувств – наш инстинкт, творческие способности и воображение. Эти три навыка могут быть развиты и поставлены на службу для создания нашего успеха в карьере и жизни в целом.

3. Дальновидность.

В наш век информации, объёмы которой растут с необычайной скоростью, способность предвидеть будущее стало одним из важнейших навыков для успеха. Не смотря на то, что не каждый из нас является дальновидным лидером, каждый способен быть дальновидным в своей собственной жизни. Каждый из нас может создавать своё будущее, и делать это с большей эффективностью, овладев тремя навыками дальновидности – интуицией, логическим мышлением и решительностью.

С такими внутренними навыками как интуиция, логическое мышление и решительность мы создаём видение нашего будущего. Мы развиваем более глубокое понимание, благодаря нашим внутренним навыкам, таким образом, видим выбранный нами путь более ясно. Хорошо представляя своё будущее, мы заряжаем свою решимость и разжигаем свою страсть.

4. Лидерские навыки.

Великие лидеры собирают людей в одно грандиозное действо, для достижения грандиозного успеха. Они упражняют свою личную силу с помощью трёх важных навыков: воли, уверенности в себе и самодисциплины.

Великие лидеры делают вещи с помощью мощнейшего разума. Со своей силой разума, они пользуются уважением, внушают благоговение и восторг. Вопреки мнению большинства людей, сила разума не является результатом умственных способностей, одарённости или образования. Разум каждого человека невероятно силён. Уровень успеха зависит в первую очередь от степени развития навыков управления разумом.

Даже если у вас нет желания быть великим вождём народа, вы должны, как минимум, быть лидером в своей собственной жизни. Какими бы ни были ваши цели, решающим фактором является умение управлять вашей силой разума.

5. Духовные навыки.

До тех пор, пока мы не развили знание, силу и влияние над нашими внутренними навыками, мы остаёмся некомпетентными сами по себе. Власть развращает, если она противоречит нашей человеческой душе.

Все инструменты управления силой разума, которые мы приобретаем, не позволят нам стать полноценным человеком, если нам не хватает человеческой души. Человеческая душа является лучшим аспектом нашей личности. Она даёт нам свободу от страха и боли, придаёт цель и смысл нашей жизни.

Мы часто начинаем строить свою карьеру, определяя то, что сделает нас успешными, и страстно работаем над достижением этого успеха в течение многих лет. Многие из нас достигают различных степеней успеха в карьере и жизни, и только потом начинают переосмыслять, что всё это значит. Если мы не будем успешны, как человеческие существа, весь материальный успех будет выглядеть болезненно мелким.

Заключение.

Итак, конечный арсенал навыков для успеха состоит в следующем:

  • Здоровье – для Равновесия.
  • Эффективность – для Чувствительности.
  • Дальновидность – для Понимания.
  • Лидерские навыки – для Власти.
  • Духовные навыки – для Гармонии.

Полностью освоив эти навыки успеха, вы построите большую личную силу для продвинутой, изобильной и бесстрашной жизни.

© NT
metodorf.ru

Разные статьи о саморазвитии / Разные статьи об успехе и богатстве / Пять качеств и навыков для успеха в жизни




Блок комментариев
Здесь ещё никто не оставлял комментариев, будьте первыми!

Оставить комментарий:
Имя *
Email
Проверка *  7,6,1,9
(введите без запятых)
Сообщение*

* - поля обязательные для заполнения
(E-mail адрес виден только зарегистрированным пользователям)


Похожие статьи из раздела "Разное":