METODORF.RU
Интерактивный портал-книга методик саморазвития и достижения успеха
| Регистрация
 

Тело Разум Душа
Разные статьи о саморазвитии / Разные статьи о законе притяжения / Что даёт нам повторение слов и мыслей?

Что даёт нам повторение слов и мыслей?

Прежде чем начать повествование о пользе и вреде повторения слов и мыслей, нам следует дать определение, что же такое мысль и мышление, в целом? Мысль - это слово, сочетание слов, психический образ или ощущение, возникающее в нашей голове осознанно или в ответ на определённое раздражение внутреннего или внешнего характера. Мышление наше - есть процесс перехода от одной мысли к другой, управляемый нами осознанно или происходящий автоматически. Мы мыслим постоянно - такова человеческая природа, от которой нам нельзя убежать, но главное, то, о чём мы мыслим, обычно определяет качество нашей жизни. А точнее, чем чаще мы повторяем в своей голове ту или иную мысль, тем вероятней, что она проявится в нашей реальности. Почему и как это происходит, вы можете узнать из статей нашего сайта о силе мысли и о том, как работает закон притяжения, здесь же, я хочу обратить ваше внимание на саму суть вопроса о повторении слов и мыслей.

Повторяя в своей голове те или иные мысли и слова, вы привлекаете в свою жизнь вещи, которые вы подразумеваете во время повторения. При этом, важно понимать, что вы привлекаете в свою жизнь хорошие вещи также легко, как и плохие. Если вы думаете о своих проблемах, повторяя в своем уме или рассказывая своим друзьям, как у вас все плохо, вы привлекаете в свою жизнь еще больше проблем. Если вы концентрируете свое внимание на плохом здоровье, вы создаете больше ситуаций, которые будут заставлять вас беспокоиться о своем здоровье еще больше. С другой стороны, если вы думаете о хороших вещах, перестаете рассказывать и думать о своих проблемах слишком много, и воодушевляете себя и других людей на достижения, вы обнаруживаете, что в вашей жизни становится меньше проблем и появляется больше поводов для радости. Все это понятно, возможно, скажете вы: но, разве я виноват, что в моей жизни появляются проблемы и мне приходится о них думать? К сожалению, или к счастью, единственный человек, который ответственнее за ваши проблемы – это вы сами. Но, в чем же состоит польза и вред от повторения слов и мыслей?

Повторения слов и мыслей, вред:

  • Повторяя мысли и слова о проблемах, вы привлекаете проблемы.
  • Повторяя мысли и слова о бедности, вы привлекаете бедность.
  • Повторяя мысли и слова об одиночестве, вы привлекаете одиночество.
  • Повторяя мысли и слова о плохих людях, вы привлекаете плохих людей.

С другой стороны, польза:

  • Повторяя мысли и слова о богатстве, вы привлекаете богатство.
  • Повторяя мысли и слова о здоровье, вы привлекаете здоровье.
  • Повторяя мысли и слова о любви, вы привлекаете любовь.
  • Повторяя мысли и слова о хороших людях, вы привлекаете хороших людей.

Список можете продолжить сами, по аналогии с предложенным списком преимуществ позитивного мышления и недостатков негативного мышления. В этом нет ничего сложного: думаете о чем-то хорошем, привлекаете что-то хорошее, думаете о чем-то плохом, привлекаете что-то плохое. Всякий раз, когда вы повторяет мысль или слово в своей голове, вы создаете в материальном мире условия для создания обстоятельств, соответствующих этой мысли или этому слову. Для тех, кто знаком с концепцией позитивного мышления, это далеко не секрет, всем остальным я бы рекомендовал ознакомиться с этой концепцией.

Несколько слов хотелось бы сказать о разнице между повторением мысли и повторением слова. Дело в том, что мысль, не облаченная в форму сказанного или написанного слова или предложения, воздействует на реальность слабее, чем сказанное или написанное слово, в силу того, что высказав или записав мысль, вы дважды объявили ее Вселенной. Один раз – когда подумали в голове и второй раз – когда сказали или записали. Разумеется, для того, чтобы мысль продолжала оказывать влияние на вас и на окружающий мир, вам необходимо продолжать ее повторять.

Вы не можете управлять абсолютно всеми аспектами своей жизни, это практически нереально, особенно, если это касается других людей. Однако вы можете изменить обстоятельства к лучшему, просто начав мыслить осознанно – отслеживать свои мысли и направлять их в позитивное русло всякий раз, когда к вам в голову приходят мысли о плохих вещах. Не беда, если к вам в голову пришла негативная мысль, и вы не успели ее устранить и позволили себе о ней подумать - это естественно. Главное, чтобы вы не повторяли этой ошибки снова, и, когда негативная мысль в очередной раз постучится к двери вашего разума, вы закрыли перед ней вторую дверь на большой замок и начали думать о вещах, которые заставляют вас улыбаться. Начните вновь и вновь думать о хороших вещах, мотивируйте себя на достижения, воздействуйте на свое настроение и начните излучать радость и счастье. Повторяйте в своей голове позитивные мысли постоянно, спустя какое-то время вы обнаружите, что ваша жизнь стала совсем другой. Всего вам наилучшего!

© NT
metodorf.ru

Разные статьи о саморазвитии / Разные статьи о законе притяжения / Что даёт нам повторение слов и мыслей?




Блок комментариев
Здесь ещё никто не оставлял комментариев, будьте первыми!

Оставить комментарий:
Имя *
Email
Проверка *  6,0,8,0
(введите без запятых)
Сообщение*

* - поля обязательные для заполнения
(E-mail адрес виден только зарегистрированным пользователям)


Похожие статьи из раздела "Разное":