METODORF.RU
Интерактивный портал-книга методик саморазвития и достижения успеха
| Регистрация
 

Тело Разум Душа
Разные статьи о саморазвитии / Разные статьи об аффирмациях / 5 мифов об аффирмациях, которые вам нужно развеять

5 мифов об аффирмациях, которые вам нужно развеять

Аффирмации – один из мощнейших инструментов для реализации желаний и достижения целей. Так, путем регулярного повторения аффирмаций вы меняете свои старые убеждения на новые и сообщаете Вселенной о вашем намерении с целью его скорейшего осуществления в реальности с помощью закона притяжения. Аффирмации действительно работают и могут оказать помощь в достижении ваших целей, однако вам следует знать о следующих пяти мифах, связанных с аффирмациями, чтобы ваше представление о них было объективным. Давайте рассмотрим и развеем эти мифы.

Пять мифов об аффирмациях:

1. Аффирмации не работают. В действительности же аффирмации работают, причем, работают независимо от того, верите вы в них или нет, хотя, без веры их эффективность становится ниже. Мы не сможем привести доказательства того, что аффирмации воздействуют на материальный мир непосредственным образом, однако они воздействуют на вашу систему убеждений. Путем регулярного повторения аффирмаций вы создаете новые связи между нейронами вашего мозга, и заставляете свой мозг поверить в то, что это действительно так. Ваши убеждения и вера в свою очередь, оказывают влияние на окружающую действительность.

2. Отрицательные утверждения не действуют. Этот миф связан с недостаточным пониманием правил составления аффирмаций и природы закона притяжения. Если вы повторяете аффирмации или просто время от времени произносите фразы наподобие таких, как: "Я не беден", "Я не болен", "Я не полный", вы привлекаете бедность, болезни и полноту. Дело в том, что ваше подсознание и вселенная не воспринимает частицу не, и осуществляет создаваемые в вашей голове образы. Ведь когда вы говорите "Я не беден" – вы автоматически создаете в голове образ бедности – того состояния или тех обстоятельств, от которых вы хотите уйти.

3. Аффирмации сделают все сами. Аффирмации – это не волшебны заклинания, а вы, увы, не волшебники, чтобы по вашему велению, путем повторения позитивных утверждений, вещи выстраивались так, как вы этого хотите. Это просто невозможно. Дело в том, что Вселенная не может создать для вас вещи из ничего, но через череду событий может привести вас к тому, о чем вы мечтаете. Вы в любом случае должны будете вовремя появиться в определенном месте и в определенное время – заметить возможности и ухватиться за них двумя руками. Вам необходимо будет, как минимум, научиться прислушиваться к своей интуиции.

4. Моя религия против аффирмаций. Аффирмации, в действительности, не противоречат никакой религии, это не колдовство, не магия, а скорее, психологический прием, призванный избавить человека от негативных убеждений, это также, своего рода, просьба или обращение к Вселенной или Богу. Конечно, религии бывают разные, но в большинстве их них считается приемлемой или, даже, единственно возможной, форма общения между человеком и Богом или обращения человека к Богу с просьбой – молитвой. Аналогично тому, как это происходит с аффирмациями, произнося молитву, вы также невольно создаете в своей голове образы того, о чем вы просите.

5. Аффирмации - это способ обмануть судьбу. На самом же деле, вы не обманываете свою судьбу, вы ее создаете. Помните, нигде не написано, как вы должны провести свою жизнь, вы сами строите ее постоянно - своим выбором и своими действиями. Никто не определяет, в каком доме вы будете жить, чем заниматься и какие деньги будете зарабатывать. Кроме того, аффирмации это не более чем вспомогательное средство для скорейшего достижения ваших целей и осуществления ваших желаний. Как и прежде вы продолжаете достигать свои цели, только делаете это более эффективно, применяя аффирмации.

Напоследок хотелось бы сказать, что вам не следует слепо доверять всему, что вы видите и читаете в сети интернет, в книгах и любых других источниках информации. Проверяйте любую информацию, ищите подтверждение в других источниках, применяйте на практике и делайте собственные выводы. Ну а, что касается аффирмаций, найдите те сферы жизни, в которых вам требуется помощь. Сформулируйте желание, составьте собственные аффирмации для его осуществления, и повторяйте их на регулярной основе, соблюдая все правила. Вскоре, возможно, вы заметите, как быстро меняется ситуация в лучшую сторону. Успехов вам и всех благ!

Вас может заинтересовать
© NT
metodorf.ru

Разные статьи о саморазвитии / Разные статьи об аффирмациях / 5 мифов об аффирмациях, которые вам нужно развеять




Блок комментариев
Здесь ещё никто не оставлял комментариев, будьте первыми!

Оставить комментарий:
Имя *
Email
Проверка *  1,6,1,9
(введите без запятых)
Сообщение*

* - поля обязательные для заполнения
(E-mail адрес виден только зарегистрированным пользователям)