METODORF.RU
Интерактивный портал-книга методик саморазвития и достижения успеха
| Регистрация
 

Тело Разум Душа
Разные статьи о саморазвитии / Разные статьи о достижении целей / Шесть шагов, которые помогут вам найти вашу цель

Шесть шагов, которые помогут вам найти вашу цель

Есть ли у вас конкретную цель? Или, может, вы хотите реализовать какие-либо задумки, но не можете это сделать по какой-либо причине? Способны ли вы разжечь огонь внутри своей груди, который бы не дал вам уснуть, не совершив шага к своей мечте? Постарайтесь ответить на эти вопросы, прежде чем продолжите чтение статьи. Все вы знаете, что у каждого человека имеется определённые таланты, которые он при желании может развить, и навыки, которые делают его компетентным в той или иной области. При этом большинство людей просто не знают, в чем их предназначение и где они могут себя реализовать, и даже не пытаются пробовать себя в различных видах деятельности. И лишь немногие, получая достаточный опыт и определенный уровень знаний, находят свою цель. А если это смогли другие, сможете и вы.

Каждый из нас при желании способен найти свой собственный жизненный путь. Однако часто человек с его поистине безграничными возможностями не может, или даже не хочет полностью реализовать себя, поскольку это требует от него активных действий.

Кроме того, вы можете считать себя полностью готовыми к тому, чтобы найти свою цель, или сделать первый шаг к поиску цели, но в вас все равно будет присутствовать путь небольшая, но неуверенность. Есть определенный круг людей, которые вовсе живут, не зная о наличии собственной цели. Вы можете спросить у вашего знакомого какая у него цель в этой жизни и он вряд ли вам быстро ответит, если ответит вообще. Однако и у него, и у вас есть цель, и эта цель не скрыта от вас за семью печатями. Зачастую, цель бывает прямо перед вами. Это может быть что угодно: накормить как можно больше бедных людей, построить дом или еще что-нибудь, создать семью и воспитывать детей или же просто радоваться жизни. Ваши цели в жизни – это то, что заставляет вас вставать с постели и мотивирует вас жить дальше. Вот несколько простых советов по поиску цели в жизни.

Как найти свою цель:

Вам необходимо определить, что для вас по-настоящему важно в жизни. Возможно, вы часто интересуетесь или занимаетесь этим? Без чего вам было бы трудно жить, или в каких условиях, и с какими людьми вы хотели бы жить? Может вы хотели бы открыть свой бизнес по производству игрушек? Или, может, вы хотели бы завести большую семью?

Поразмыслите над тем, чего вы хотите от жизни. Посвятите размышлениям некоторое время, и решите для себя, действительно ли вы готовы посвятить тому, что, как вы считаете важно для вас, львиную долю своего времени и есть ли у вас достаточно большое желание, чтобы заниматься этим достаточно долгое время.

Подумайте о своих возможностях. Мало понять, что вы хотите, к примеру, создать собственный бизнес, вам необходимо продумать возможные пути реализации вашей цели. Вы должны определить, что вам для этого потребуется. Вам необходимо ясно полное понимание, что свой бизнес потребует от вас увольнения с вашего текущего места работы, со всеми вытекающими из этого последствиями. Постарайтесь ясно представить, как вы хотите осуществить свою цель.

Постарайтесь изучить все возможные варианты. Не останавливайтесь на чем-то одном, вполне возможно, что в долгосрочной перспективе, быть может даже через месяц, ваше желание уже не будет таким сильным. Изучите как можно больше возможных вариантов вашего жизненного пути, выделите те из них, которые кажутся вам наиболее привлекательными. Попробуйте уделить себе время на то, чтобы попробовать себя в том, что вы выбрали в реальности, не только в воображении. Только методом проб и ошибок вы сможете решить, действительно ли вам хочется заниматься тем, что вы выбрали, или вам следует подобрать себе наиболее подходящий вариант.

Установите контакты с единомышленниками. Найдите людей, которые также как и вы разделяют ваши цели и занимаются тем, что вам действительно интересно. Это поможет вам войти в ту сферу деятельности, которой вы хотите заниматься всю свою жизнь или определенный отрезок вашей жизни. Новые связи – это источник полезных знаний и возможность получить и оказать поддержку друг другу в достижении аналогичных целей.

Ориентируетесь на свои ощущения. Пробуя себя в новом виде деятельности, отмечайте, что вы чувствуете. Вам нравится то, что вы делаете? Вы все еще хотели бы сделать это делом всей своей жизни? Здесь подразумевается нахождение в полной гармонии со своей поставленной задачей и желание ее выполнить. Если ваши чувства и ваши мысли находятся в согласии в том, что вы делаете и куда стремитесь, и они позитивны, это означает, что вы находитесь в гармонии с вашей целью, и вы выбрали правильное направление.

Делайте то, что вам нравится. Если вы будете делать то, что вам не нравится, то это негативно может негативно отразиться на вашем душевном состоянии и даже физическом здоровье. Определенный круг людей считает, что если человек делает то, что ему по-настоящему нравится, то это роскошь, что человек должен порой заниматься нелюбимым делом. Но это не совсем правильно. Человек, которому нравится его работа, делает эту работу более качественно. Если у вас есть такая возможность, выбирайте в качестве работы или собственного дела то, что вам действительно нравится.

Вы способны реализоваться, если выберете верную цель.

© NT
metodorf.ru

Разные статьи о саморазвитии / Разные статьи о достижении целей / Шесть шагов, которые помогут вам найти вашу цель




Блок комментариев
Здесь ещё никто не оставлял комментариев, будьте первыми!

Оставить комментарий:
Имя *
Email
Проверка *  8,0,9,8
(введите без запятых)
Сообщение*

* - поля обязательные для заполнения
(E-mail адрес виден только зарегистрированным пользователям)