METODORF.RU
Интерактивный портал-книга методик саморазвития и достижения успеха
| Регистрация
 

Тело Разум Душа
Разные статьи о саморазвитии / Разные статьи о позитивном мышлении / Как поднять жизнь на новый уровень

Как поднять жизнь на новый уровень

В жизни каждого человека может наступить момент, когда всё вокруг становится слишком знакомым и обыденным. Так, многие вещи, которые раньше приносили радость, начинают выглядеть менее привлекательно, встречи с друзьями скучными, работа неинтересной и утомительной. При всём этом самочувствие и здоровье остаются на прежнем уровне, меняется только отношение к своему окружению. В чём же причина таких изменений, спросите вы? Вряд ли что-то серьёзное. Возможно, вам просто пора внести в свою жизнь некоторые изменения, поднять жизнь на новый уровень. Как это сделать? Читайте дальше.

Как поднять жизнь на новый уровень:

1. Найдите интересное хобби. Наличие интересного для вас хобби, поможет вам повысить качество вашей жизни. Определите, скольким временем вы можете пожертвовать ради включения в свою жизнь нового увлечения, и внесите изменения в своё расписание. Только имейте в виду, что выбор хобби должен основываться на ваших предпочтениях, а не на популярности или перспективности в отношении денег.

2. Новые вкусовые ощущения. Разнообразьте своё меню, экспериментируйте, старайтесь каждый день готовить что-то новое и вкусное, это сделает вашу жизнь чуть ярче прежнего. Но, для начала было бы неплохо сделать свой рацион питания более здоровым, добавив в него больше свежих фруктов, овощей и зелени.

3. Будьте более спонтанны. Доверьтесь потоку жизни, и отправьтесь в путешествие, «предназначенное» вам судьбой. Это значит, что вам необходимо приглядеться к появляющимся в вашей жизни возможностям и перебороть страх перед неизвестностью, который мешает вашему продвижению по жизни.

4. Избавьтесь от того, что вас тормозит. Речь идёт о негативных привычках, привязанностях и зависимостях. Решайте вопрос об алкогольной, никотиновой и других наркотических зависимостях. Разрывайте отношения, либо ограничивайте общение с негативными людьми, тянущими вас вниз. Начинайте бороться с ленью.

5. Чаще выходите на природу. Старайтесь раз в неделю, в крайнем случае, месяц, выбираться из города. Весной, летом или в начале осени организуйте поход с друзьями, в горы, лес, на реку куда угодно, лишь бы подальше от городской суеты. Зимой будет полезным прогуляться по лесу на лыжах, благо, практически в каждом городе есть лыжные базы.

6. Будьте избирательны в своих мыслях. Старайтесь придерживаться позитивных мыслей, и избегать негативных, дабы лишний раз не допускать развития стресса. Негативные мысли могут свидетельствовать о дисгармонии в вашей жизни и о необходимости внесения в неё изменений, но на этом их позитивная роль должна закончиться.

7. Развлекитесь, скрасьте обыденность. Часто, причиной потери интереса к обычным жизненным обстоятельствам является эмоциональное утомление, вызванное отсутствием в жизни развлечений. В такие моменты жизнь кажется серой и безрадостной. Однако ситуацию легко исправить. Просто встретьтесь с друзьями, сходите в кино, в боулинг, опять же, на природу. Включите хорошую музыку, добавьте в свою повседневную деятельность изюминку.

8. Займитесь волонтёрской деятельностью. Это один из лучших способов оказать помощь другим людям, отвлечься от обыденности и повысить свою самооценку. Разумеется, на такой «подвиг» решится не каждый, тем более что, волонтёрский труд обычно не оплачивается. И если вам этот вариант не подходит, вы можете найти множество других способов помочь другим людям, в частности, заняться благотворительностью.

9. Начните читать книги. Это много лучше просмотра телевизора. Чтение хороших книг, развивающей литературы и классики, не только повысит вашу грамотность и расширит кругозор, но и поспособствует развитию воображения. Кроме того, это отвлечёт вас от повседневной суеты.

10. Приобщитесь к спорту. Возможно, для профессионального спорта вы уже не подходите по возрасту, однако это не повод, чтобы совсем отказаться от физической культуры. Наоборот, чем старше вы становитесь, тем острее ощущается необходимость в активном образе жизни, пусть и в меньших дозах. Это известный факт, что спорт укрепляет тело, разум и дух человека, а приобщение к нему способно поднять вашу жизнь на новый уровень.

11. Ходите на лекции и семинары. Если вы ведёте бизнес, или работаете в большой компании с перспективами роста, у вас наверняка есть желание подняться на ступень выше. Но как это сделать? Желание, конечно, необходимо, но этого явно недостаточно. Необходима сильная мотивация, знания и навыки. Где их добыть? Мотивировать себя и получить необходимые навыки вам поможет посещение лекций и семинаров личностного роста.

12. Учитесь чему-то новому. Мир, в котором нам посчастливилось родиться, меняется стремительными темпами. В нём постоянно происходит что-то новое и интересное. И для нашего же блага мы должны идти в ногу со временем. Поэтому, будьте в курсе событий, пополняйте свои знания об окружающем вас мире и способах улучшения своей жизни с целью дальнейшего применения их на практике.

13. Заводите новых друзей. Поверьте, для этого не нужно расставаться со старыми друзьями. Просто развивайте свои связи, знакомьтесь с новыми и интересными людьми, которые могут пригодиться вам, и которым можете пригодиться вы сами. Чем больше будет у вас друзей, тем больше возможностей у вас будет для улучшения собственной жизни.

14. Вдохновляйте себя на успех. Ваша вера в себя сама по себе очень многое значит, обладая ею, вы сумеете найти множество самых разных способов улучшить свою жизнь. Не поддавайтесь унынию, вдохновляйте себя на успех, с помощью самовнушения, аффирмаций, визуализации и медитации.

Будем надеяться, что перечисленных советов окажется достаточно для того, чтобы применив их в своей жизни, вы начали видеть в ней больше радости. В любом случае, вы всегда можете найти ответы на интересующие вас вопросы на страницах нашего сайта или других сайтов подобной тематики. Успехов вам!

© NT
metodorf.ru

Разные статьи о саморазвитии / Разные статьи о позитивном мышлении / Как поднять жизнь на новый уровень




Блок комментариев
Здесь ещё никто не оставлял комментариев, будьте первыми!

Оставить комментарий:
Имя *
Email
Проверка *  3,5,4,2
(введите без запятых)
Сообщение*

* - поля обязательные для заполнения
(E-mail адрес виден только зарегистрированным пользователям)