METODORF.RU
Интерактивный портал-книга методик саморазвития и достижения успеха
| Регистрация
 

Тело Разум Душа
Разные статьи о саморазвитии / Разные статьи о развитии личности / Хочешь чего-то? – Действуй!

Хочешь чего-то? – Действуй!

Действуй, бег

Среди самых интересных цитат, на мой взгляд, есть одна очень интригующая. Текст цитаты выглядит примерно следующим образом: "Легче действовать на пути к новому мышлению, чем думать по пути к новым действиям".

Верно ли это? Постараемся в этом разобраться. Многие из нас говорят: "Я собираюсь быть счастливым человеком", "Я хочу стать духовным человеком или быть религиознее", "Я хочу достичь финансовой независимости". Мы читаем книги на эти темы, учимся новым великим идеям, но почти никогда ничего не делаем, точнее, большая часть из нас почти никогда ничего не делает. Ну а проблема заключается в нашей привычке всё хорошо обдумывать. В итоге, мы думаем, думаем и снова думаем, но почти никогда не действуем.

Но, как показывает цитата, которая была приведена в начале этой статьи, было бы намного легче добиться крупных изменений в жизни с помощью действий, а не размышлений или получения всё новых и новых знаний. Это "всё не по-настоящему, пока вы не сделали это". Если вы хотите быть счастливым человеком, действуйте как счастливый человек - начните улыбаться и радоваться людям, даже если вам этого не хочется. Если вы хотите быть финансово независимым человеком, начните действовать как финансово независимый человек - сначала заставьте себя откладывать деньги с каждой зарплаты, даже если это будет не очень большая сумма.

Заморозьте свою кредитную карту, чтобы перестать пользоваться ей. Если хотите быть духовным человеком или религиозным, начните с регулярной молитвы или чтения Библии и других священных писаний. Смысл заключается в том, чтобы начать вести себя как человек, которым вы хотите стать, даже если вам покажется всё это не естественным, а меры принудительными. Ваш разум, так или иначе, догонит ваши действия, когда придет время, главное – начните действовать.

И если, к примеру, вы хотите быть физически развитым человеком и делать зарядку каждый день, просто найдите в себе силы ежедневно вставать утром и делать 30 минутную пробежку. Сначала это покажется пыткой, вы будете испытывать сопротивление, вам явно будет трудно встать с постели, но если вы полны решимости, вы достигните цели. Со временем же, ваше утреннее пробуждение покажется более лёгким, а 30 минутная пробежка покажется ещё быстрее и приятнее.

Если вы хотите встретить любовь всей своей жизни, то вам недостаточно будет, к примеру, повторять аффирмации на любовь на регулярной основе. Вам необходимо будет развивать свою личность в том направлении, в котором вы будете выглядеть в глазах противоположного пола уверенными и успешными. Просто поймите, пока вы лежите на диване и мечтаете о большой любви, где-то там за окном ждет вас ваша судьба, вам лишь нужно выйти и встретить ее. И пока вы этого не сделаете, ничего не изменится. Помните, подходящий момент вы создаете сами.

Просто заставьте себя действовать! Тогда вы на самом деле начнете меняться. Так что, идите вперед без лишних размышлений и созерцания, и действуйте. Успехов вам!

© NT
metodorf.ru

Разные статьи о саморазвитии / Разные статьи о развитии личности / Хочешь чего-то? – Действуй!




Блок комментариев
Здесь ещё никто не оставлял комментариев, будьте первыми!

Оставить комментарий:
Имя *
Email
Проверка *  4,1,7,7
(введите без запятых)
Сообщение*

* - поля обязательные для заполнения
(E-mail адрес виден только зарегистрированным пользователям)