METODORF.RU
Интерактивный портал-книга методик саморазвития и достижения успеха
| Регистрация
 

Тело Разум Душа
Разные статьи о саморазвитии / Разные статьи о развитии личности / Мужчина должен быть мужественным?

Мужчина должен быть мужественным?

Вот такая интересная статья была размещена на моем прошлом сайте, о том, каким должен или не должен быть мужчина в современном мире. Это статья - вопрос, на который каждому из нас следует найти свой ответ. Итак, мужчина должен быть мужественным? А главное, что значит - быть мужественным?

За последний век мир претерпел сильные изменения. И если раньше мужчина был единственной опорой, человеком, на которого возлагали надежду вся семья и женщина в частности, то теперь не малую часть мужских «функций» выполняет женщина. Женщина зарабатывает, женщина командует, ведёт деловые переговоры, делает всё, что в большей части должен делать мужчина, и, к сожалению это мешает ей быть источником мудрости для мужчины, матерью и женой, и просто настоящей женщиной. Кто виноват в этой ситуации? Разумеется мужчины. Мужчины просто забыли, что делает их настоящими мужчинами.

Факт остаётся фактом, мужчины всё меньше становятся похожими на мужчин. Разве нет? Оглянитесь вокруг. Нередкая картина, забавная и одновременно грустная: замужняя женщина буквально тащит пьяного мужа домой, который еле-еле передвигает свои ноги, кроет его многоэтажным матом, стыдится, но тащит – плохой, но всё-таки муж, в её душе продолжает теплиться надежда на лучшую жизнь и уже умерла надежда на поиск настоящего мужчины, поддержки и опоры. Женщина берёт в свои руки всё домашнее хозяйство, принимает решения, руководит бюджетом семьи, сама старается, думает за будущее, кто ещё, если не она? Мужчина же, лежит на диване, смотрит телевизор, читает газету, делает что угодно, но всё меньше из того, что должен делать мужчина.

Женщины занимают место мужчин, сами зарабатывают, сами строят планы на жизнь, достигают свои собственные цели и больше не хотят заводить детей. Всё меньше придают значение созданию семьи, а если и заводят детей, то считают, что лучше самой воспитывать их, ну или нанять для этого няню. Мужчинам же, женщины придают всё меньшее значение и, разве что, используют для своих собственных целей. Женщина обрела свободу и независимость. И, вроде бы, что здесь плохого? Да в сущности ничего плохого в этом нет, разве только нарушается равновесие мужского и женских начал, мир преобразуется, преобразуются и сами люди, так, на гормональном уровне происходит дисгармония между мужским и женским началом. Хотя, виноваты в этом, опять же, не женщины, а мужчины. Кто если не женщины будут делать то, что должны делать мужчины, которые всё больше теряют своё мужское начало?

У большинства теперешних мужчин нет целей в жизни, они перестают приносить пользу не только обществу, но и семье и даже самому себе. Они перекладывает ответственность за свои отношения и свою семью на кого-то ещё, жен, погоду, государство, только не на самих себя. Они больше не принимают серьёзных решений и менее готовы к активным действиям, если конечно им не покажут что делать и как это делать. Мужчины всё меньше управляют своей жизнью, забывают, что значит быт лидерами в жизни и в семье. Ну а как ещё, разве не здорово, когда за тебя всё решают? Раньше решала мама, ну а теперь пусть решает жена! Но должно ли быть так? На этот вопрос вы вольны отвечать сами, со всеми вытекающими отсюда последствиями.

Мужчины перестают следить за своей физической формой, набирают массу, только не мышечную, а жировую, в результате обретая грушевидную форму, и становясь похожими скорей на женщин, чем на мужчин. Им бы в спортзал ходить, поддерживать здоровый уровень тестостерона, мужского гормона делающего нас мужчинами и насыщающего нас энергией. Мужчины разучились контролировать себя, свои эмоции и чувства, и направляют свою сексуальную энергию не на достижение высоких целей, а на удовлетворение минутных потребностей, если, конечно, эта сексуальная энергия уже не была зажата в тиски бесцельного существования, беспробудного лежания на диване, просмотра «зомбиящика» и выпивания кружки забористого пива.

Разумеется, здесь не говорится обо всех мужчинах. Есть мужчины, которые действительно стремятся к чему-то лучшему. Служат опорой для семьи, содействуют развитию и процветанию нашего общества. Таких тоже не мало. Тем не менее, общая картина очевидна, сегодняшние мужчины «обесцениваются», прежде всего, в глазах женщин, кажется, будто общество «заражено» всеобщей апатией и нежеланием двигаться к высшим целям и идеалам. Однако эту ситуацию можно исправить. Ещё не поздно стать сознательным человеком. Но, вот, должны ли вы быть мужественными мужчинами, решать только вам.

Другие статьи для мужского развития:
© NT
metodorf.ru

Разные статьи о саморазвитии / Разные статьи о развитии личности / Мужчина должен быть мужественным?




Блок комментариев
Здесь ещё никто не оставлял комментариев, будьте первыми!

Оставить комментарий:
Имя *
Email
Проверка *  8,8,6,4
(введите без запятых)
Сообщение*

* - поля обязательные для заполнения
(E-mail адрес виден только зарегистрированным пользователям)