METODORF.RU
Интерактивный портал-книга методик саморазвития и достижения успеха
| Регистрация
 

Тело Разум Душа
Разные статьи о саморазвитии / Разные статьи об успехе и богатстве / Как «продавать» себя?

Как «продавать» себя?

Чтобы преуспеть в жизни вы должны находиться в торговом бизнесе. Возможно, это заявление вызывает у вас протест, всё потому, что слово «продажи» навевают образ раздражающего телемаркетинга или напористых автодиллеров. Расслабьтесь. Эта статья говорит о продукте столь прекрасном, что у вас не должно возникнуть сомнений в необходимости умения его продавать. Что это за продукт? Это вы. Только, не подумайте ничего плохого, под выражением "продавать себя" здесь подразумевается продажа ваших навыков, качеств и знаний, которые составляют ваше "Я".

В жизни случаются бесконечное множество ситуаций, где залогом успеха является умение продавать себя другим. В вашей карьере вы должны уметь убедить отдел кадров, что вы лучший вариант для этой работы. Когда дело доходит до отношений, умение проявлять свои лучшие качества может быть решающим фактором в получении согласия на свидания с девушкой или парнем. Если вы не умеете продавать себя как личность другим людям, вам будет сложно продать им свои идеи, желания, потребности, амбиции, навыки и опыт.

Ко многим людям умение продавать себя не приходит естественным путём. Сосредоточенность на самом себе, застенчивость и неуверенность, это всего лишь часть тех препятствий, которые могут встать на вашем пути. Далее вы узнаете о том, как вы можете преодолеть такие препятствия.

Знайте себе цену.

Это первый и, возможно, самый главный аспект умения успешно продавать себя. Если это не приходит естественным путём, необходимо к этому прийти. Знать себе цену означает: вы должны быть осведомлены о собственной ценности. Это значит, что вы должны верить в себя, быть верным самому себе и быть уверенным в себе.

Узнать свою цену не получится в одночасье, особенно, если на протяжении нескольких лет вы не любили себя. Однако вы всё же можете изменить свою жизнь и обрести чувство собственного достоинства. Следующие три идеи помогут вам встать на путь обретения чувства собственного достоинства:

  • Живите таким образом, чтобы вы хотели дружить с самим собой.
  • Найдите время, чтобы поразмышлять о том, что вам нравится в себе. Если это кажется трудным занятием, начните с небольших характерных признаков.
  • Не делайте того, что может заставить вас испытывать совесть.

Создайте достойную упаковку.

Эта статья преимущественно говорит об умении продавать ваше внутреннее содержимое. Но нам никак не обойти тот факт, что люди начинают судить по внешнему виду. Задайте себе вопросы: ваша внешность это лучшее из того, как вы можете выглядеть? Ваша одежда соответствует имиджу, который необходим для проекта?

Будьте позитивными и полными энтузиазма.

Можете ли вы вспомнить последний раз, когда плохо преподносили себя? Испытывали ли вы скуку, безразличие и желали быть где угодно, только не там? Не будьте таким человеком. Позитив и энтузиазм можно развить, но это опять же требует работы. Следующие несколько советов помогут вам:

  • Ищите лучшее в людях
  • Общайтесь с позитивными людьми
  • Питайте глубокий интерес к чему-либо
  • Смотрите на жизнь как на приключение
  • Улыбайтесь.

Будьте настоящим и подлинным.

Лучше чем быть тем, кем вы хотите казаться, продавайте себя, давая знать, кем вы являетесь, как человек. По этой причине ложь и половина правды может быть лишь временным решением, которое приведёт к бедствию позднее. Говоря правду, вы зарабатываете доверие и уважение, которое, в свою очередь, поможет вам построить репутацию. К тому же, это заставит вас думать о себе хорошо. Ещё один важный фактор – умение продавать себя в согласии со своими ценностями и принципами.

© NT
metodorf.ru

Разные статьи о саморазвитии / Разные статьи об успехе и богатстве / Как «продавать» себя?




Блок комментариев
Здесь ещё никто не оставлял комментариев, будьте первыми!

Оставить комментарий:
Имя *
Email
Проверка *  7,8,4,4
(введите без запятых)
Сообщение*

* - поля обязательные для заполнения
(E-mail адрес виден только зарегистрированным пользователям)