METODORF.RU
Интерактивный портал-книга методик саморазвития и достижения успеха
| Регистрация
 

Тело Разум Душа
Разные статьи о саморазвитии / Разные статьи об уверенности в себе / Уверенная походка - еще один плюс к уверенности в себе

Уверенная походка - еще один плюс к уверенности в себе

Мы постоянно находимся в движении, каждый день мы ходим на работу или учебу, выходим в пешие походы или просто на прогулку, при этом, но несмотря на большую "практику" хождения, многие люди просто боятся ходить. Многие же, что удивительно, больше думают о том, как они двигаются, чем о том, кто идет с ними рядом. Кто-то, быть может смотрит на большие рекламные щиты или рекламные объявления, достает телефоны из своих карманов и притворяться, что вызывают кого-то, а также делает другие вещи во время ходьбы. Это общие признаки недостаточной уверенности в себе, и всё это проявляется во время ходьбы.

Вам это знакомо? Вы тоже испытываете неуверенность во время ходьбы? Тогда вам определенно стоит продолжить чтение, и тогда, вероятно, эта статья поможет вам обрести уверенность при ходьбе. Важно понимать, что то, как вы ходите, во многом зависит от вашего собственного мнения о себе и о ваших возможностях. При этом, ходьба является одним из основных дел человека, и, как правило, не требует сознательных усилий. Так, будучи сформированной в раннем возрасте, походка человека может служить признаком того, как он держится в тех или иных ситуациях.

Быстрая походка, как показатель уверенности в себе.

Привычка ходить быстрым шагом может придать вам уверенности различными путями. Исследования показали, что люди, которые ходят быстро, выглядят, как важные персоны. Быстрая ходьба, создает впечатление о вас, как о занятом человеке или о человеке, участвующем в важном деле. Это всё позволяет создать уверенный образ, в глазах других людей, но, разумеется, о том, чтобы походка сделала вас увереннее, говорить рано. При этом, быстрая ходьба говорит об уверенности в себе, но стоит вам переусердствовать, и вы будете выглядеть нетерпеливым и раздражённым.

Преимущества пеших прогулок.

Оставить хорошее впечатление с помощью ходьбы это лишь часть всех выгод, которые вы можете получить. Построение имиджа всегда временно, остальные же выгоды от ходьбы будут длиться в течение всей жизни. Вот несколько преимуществ ходьбы:

  • Исследования показывают, что интенсивная ходьба позволяет сжигать, по крайней мере, пять калорий в минуту. Еще один факт – прогулка позволяет сжигать примерно на 20 процентов калорий меньше чем бег. Это может разочаровать, и может стимулировать желание бегать, а не ходить, но согласитесь, разница не слишком велика, чтобы отдать предпочтение богу.

  • Регулярные выходы на длительные прогулки в конечном итоге позволит вам чувствовать себя лучше. Вы будете более спокойными, дыхание станет лучше, а мышцы сильнее. Ваш разум станет чище. Ходьба, как одна из форм деятельности, предусматривает координацию всего тела, таким образом, она даёт людям возможность рассмотреть её в качестве своего регулярного упражнения.

  • Ходьба также позволяет вашему разуму быть ясным, потому что во время неё в ваш мозг поступает больше кислорода, а также улучшается кровоток. Возможно в этом заключается причина того, что быстрая ходьба может увеличить уверенность в себе - прогулка заставляет чувствовать себя лучше, поэтому повышает уверенность. Кроме того, прогулка заставляет вас чувствовать себя счастливее, поскольку во время неё, у вас вырабатываются гормоны эндорфины, так называемый гормон счастья.

Ну и другой путь построения уверенности в себе с помощью ходьбы заключается в том, что регулярные путешествия упрощают вам задачу пребывания на людях, а это, согласитесь, немаленький плюс.

Уверенная походка, советы:

  • 1. Ходите быстрее. Быстрая ходьба усиливает преимущества ходьбы. Нужно сознательно пытаться увеличить свою скорость ходьбы, по крайней мере, на 10% до тех пор, пока вы не сможете ходить достаточно быстро без каких либо сознательных усилий. Но помните, слишком быстрая ходьба подчёркивает нетерпение и непредсказуемость, и может быть воспринята негативно.

  • 2. Смотрите перед собой. Вам нет необходимости смотреть вниз на дорогу, доверьтесь своему периферическому зрению, поднимите голову вверх и держите ее прямо. Это позволит вам устанавливать визуальный контакт с другими людьми, встречаться с ними глазами, что может служить признаком приветливости и открытости.

  • 3. Расслабьте руки. Когда вы идёте, естественные колебания рук не должны быть ни ограниченными, ни слишком сильными. Ограничение этого естественного движения сделает вид зажатого человека, а слишком сильная раскачка будет выглядеть нелепо.

  • 4. Ручная кладь. Организуйте ваш ручной багаж таким образом, чтобы вам было удобно ходить. Слишком большая ноша заставит вас потерять необходимую лёгкость ходьбы.

  • 5. Гуляйте регулярно. Старайтесь выходить на улицу как можно чаще, под любым предлогом - в магазин, подышать свежим воздухом, подумать. Чем чаще вы будете прогуливаться, тем больше вероятность получения преимуществ от ходьбы.

Ходьба не требует много усилий, подавляющее большинство из нас научилось этому еще в детстве, однако уверенная ходьба требует практики и желания ходить и выглядеть увреренно. Ходьба может доставить много преимуществ на разных уровнях, особенно в плане уверенности в себе. Уверенная ходьба позволяет возвыситься над всеми проблемами в жизни и поможет в их решении.

© NT
metodorf.ru

Разные статьи о саморазвитии / Разные статьи об уверенности в себе / Уверенная походка - еще один плюс к уверенности в себе




Блок комментариев
Здесь ещё никто не оставлял комментариев, будьте первыми!

Оставить комментарий:
Имя *
Email
Проверка *  9,3,2,2
(введите без запятых)
Сообщение*

* - поля обязательные для заполнения
(E-mail адрес виден только зарегистрированным пользователям)