METODORF.RU
Интерактивный портал-книга методик саморазвития и достижения успеха
| Регистрация
 

Тело Разум Душа
Разные статьи о саморазвитии / Разные статьи о визуализации желаний / Как сбросить лишние килограммы с помощью созидательной визуализации

Как сбросить лишние килограммы с помощью созидательной визуализации

Мало кто слышал сегодня о такой высокоэффективной методике, благодаря которой лишний вес может уйти так быстро и безболезненно, как это происходит с помощью визуализации. Те, кто уже успел испытать ее на себе, добились желаемых результатов и довольны ими на все сто! Основана эта методика на работе мозга человека с его подсознанием. Ну а суть ее заключается в том, что образы, представляемые нами в голове, могут менять наш внешний вид.

Кто-то может подумать, что с помощью такой методики можно измениться до неузнаваемости. Это не совсем так, поскольку наше влияние на материальный мир недостаточно сильно, чтобы перестраивать свое тело, хотя возможности техники визуализации желаний действительно поражают воображение. Но использовать визуализацию с целью уменьшения веса тела мы можем, притом весьма эффективно.

Всем известно о том, что то, как мы мыслим и что себе представляем, оказывает влияние на нас самих и на нашу жизнь. И состояние и даже внешний вид нашего тела находится в зависимости от наших мыслей. Зная это, можно побороть не только проблему с лишним весом, но и множество других недугов. Однако следует иметь в виду, что негативные мысли могут оказывать негативное влияние на нашу жизнь, так же сильно, как позитивные. Разнообразные подсознательные страхи, постоянные стрессы, чувство гнева и плохое мышление являются причиной многих болезней, иногда – неизлечимых. Все дело в том, что при таком состоянии организм выкидывает в кровь уничтожающие токсины, эффект от которых губителен для живых клеток.

Поэтому крайне важно не только мыслить позитивно, но и меньше злиться, таить обиды и переживать из-за пустяков. Думайте о счастье, любите, радуйтесь – и ваш организм всегда будет в порядке!

Как видите, мозг напрямую влияет на состояние тела. Теперь поговорим о приемах работы подсознания. Образы, которые мы создаем в голове, думая о чем-либо, воспринимаются подсознанием не как выдумка, а как самая настоящая реальность. Поэтому, если вы как можно чаще будете представлять себе идеальный вид своего тела, организм отреагирует на это и будет упорно работать над тем, чтобы эта картинка быстрее воплотилась в жизнь.

То, о чем мы поговорим ниже, среди специалистов называется ментальной диетой. Конечно, в этом непростом процессе важно помогать своему организму. То есть, результат будет достигнут быстрее, если вы сократите количество принимаемой пищи, будете вести активным образ жизни и не будете злоупотреблять вредными продуктами.

Как снизить вес с помощью ментальной диеты

Чтобы избавиться от лишнего веса, нужно несколько раз в день в спокойной обстановке представлять свое тело таким, каким вы хотите его видеть. Забудьте о том, что у вас может не получиться, думайте только о том, что ваш идеал уже совсем близко.

Смотрите внутренним взором на того человека, которым вы хотите стать, без лишнего веса и, соответственно – без комплексов, связанных с ним. Забудьте о том, каким является ваш реальный образ в данный момент. Пусть ваш новый вид без лишнего веса станет чем-то вроде параллельной реальности, где абсолютно все по-настоящему. Представьте ситуацию, как вы плаваете в бассейне или загораете на пляже, причем уже в идеальном образе, красивом купальнике и так далее. Ловите восхищенные взгляды и будьте довольны собой полностью!

Чаще представляйте то, как вы получаете множество комплиментов от ваших родных, друзей и просто от прохожих. Постепенно представляйте, что это все происходит не где-то в будущем, а в действительности и прямо сейчас.

Помните, что в мире подсознания возможно абсолютно все. К примеру, вы можете представить, что вы танцуете со своим мужем или женой, веселитесь с друзьями. И при этом вы выглядите так, как этого желаете. Продумывайте ситуацию до мелочей. Рассматривайте все движения, взгляды, попытайтесь услышать все-все восхищенные комплименты. Работайте над этим образом постоянно!

Подумайте над тем, что заставляет ваше сердце биться чаще, что вызывает у вас прилив эмоций. Создавайте эти сцены в своей голове и смотрите на себя со стороны, будто вы уже достигли всего, чего хотели, вы счастливы от того, насколько у вас стройное тело.

Не пытайтесь внушить себе чувства отвращения к пище. Думайте только о приятных и радостных вещах. Визуализируйте свой желаемый образ тела, окутывайте его позитивом.

Если вы будете думать о том, что у вас что-то может не получиться или эта методика вам никогда не поможет, то и результата вы желаемого не получите. Сомнения и опасения уничтожат весь наработанный прогресс, сведя его к нулю. Освободите свой мозг от негатива, будьте терпеливы и настойчивы.

Что я получу в результате применения этой методики?

  • Во-первых, у вас пропадет желание есть много и часто
  • Во-вторых, организм будет самостоятельно определять количество нужных ему калорий, поэтому вы не будете переедать.
  • В-третьих, оставаясь наедине с собой и своим подсознанием, вы сможете найти правильный путь, по которому будете двигаться дальше.
  • В-четвертых, у вас появится желание найти себе еще какую-то диету, пойти в спортзал, или заняться бегом, плаванием и так далее.

Помните: то, о чем вы думаете, оказывает влияние на то что вы чувствуете и как вы себя ведете. Представляйте себе свой идеал, свой успех. Не думайте о своем лишнем весе, думайте о том, что его у вас уже нет. Визуализация станет хорошим мотивом для достижения вами идеального вида.

Главное – верить в то, что вы делаете. Важно ни на секунду не сомневаться в реальности того, что вы визуализируете. Научитесь заставлять ваше подсознание влиять на ваше тело. Таким образом вы наладите совместную работу мозга со своим организмом над созданием вашего идеального тела.

© NT
metodorf.ru

Разные статьи о саморазвитии / Разные статьи о визуализации желаний / Как сбросить лишние килограммы с помощью созидательной визуализации




Блок комментариев
Здесь ещё никто не оставлял комментариев, будьте первыми!

Оставить комментарий:
Имя *
Email
Проверка *  8,8,7,7
(введите без запятых)
Сообщение*

* - поля обязательные для заполнения
(E-mail адрес виден только зарегистрированным пользователям)