METODORF.RU
Интерактивный портал-книга методик саморазвития и достижения успеха
| Регистрация
 

Тело Разум Душа
Разные статьи о саморазвитии / Разные статьи об аффирмациях / Как написать эффективные аффирмации: Шесть простых правил

Как написать эффективные аффирмации: Шесть простых правил

Аффирмации, безусловно, мощнейший инструмент для изменения своей жизни, но для того, чтобы они работали в полную силу необходимо писать их правильно. Вопрос только: как это делать правильно? Учитывая, что одни авторы говорят, что нужно писать их так, а другие утверждают, что их метод лучше, появляется масса сомнений в том, кому из них следует верить. Как быть? Сложно сказать какой метод вернее всего, поскольку все они разные, и большинство из них так или иначе работает. Но, то что хорошо работает для вас, может не работать для другого человека - это одна из главных причин заблуждений и неверного понимания вопроса. К счастью, не смотря на всё разнообразие методов, в них можно найти что-то общее и, хоть как-то согласовать.

Именно эти общие области были взяты за основу для создания правил написания эффективных утверждений, которые вы увидите далее. Вам не обязательно их придерживаться, вы можете взять что-то, что будет хорошо работать для вас лично и применять на практике. Главное - не бойтесь экспериментировать!

Для начала – определите, что вам нужно.

Прежде чем начать работу по написанию эффективных утверждений, вам необходимо выявить ваши истинные желания и потребности. Если вы уже знаете ответ на этот вопрос, можете смело переходить к правилам написания аффирмаций.

Если же вы не уверены в том, чего в действительности хотели бы для своей жизни, не торопитесь переходить к изучению правил. Имейте в виду, вы не одиноки в ваших сомнениях, так что это не повод для огорчения. Если вы хотите выявить свои истинные желания, просто взгляните на то, чем вы не довольны в своей жизни. После этого, подумайте, что и как вы бы хотели изменить. Рассмотрите этот процесс поиска желаний в виде техники.

Нарисуйте вертикальную линию посередине листа бумаги. На левой стороне напишите то, чем вы не довольны в шести областях вашей жизни, которые будут приведены далее, старайтесь при этом быть максимально конкретными:

  • Финансы
  • Отношения
  • Здоровье
  • Карьера и бизнес
  • Эмоции
  • Духовность

После этого, на правой стороне листа, напротив каждого пункта левой стороны, запишите то, что вы хотите вместо этого, или как вы видите разрешение ситуации. Например, если один из пунктов на левой стороне: «Я получаю только 20 000 рублей в месяц, а это не достаточно, чтобы платить за то, что я хочу», на правой стороне напишите, какая сумма денег позволит вам платить за то, что вы хотите.

Если вы ещё не знаете, чего хотите, вы можете записывать по аналогии: «Я хочу знать о том, что я хочу. Когда составите свой список желаний для каждой из шести областей жизни, выберите из них шесть записей того, что вы хотите больше всего, и переходите к следующему шагу.

Теперь, используя эти желания, вы можете создавать перечень эффективных утверждений, каждое из шести желаний, следует изменить в соответствии с шагами написанными ниже.

6 простых правил написания эффективного утверждения.

  • 1. Начните со слов «Я», это самая сильная часть вашего утверждения. Ваше подсознание воспринимает это слово как призыв к началу работы над следующими словами ваших аффирмаций. Вместо «Я» можете использовать другие местоимения: «меня», «мне» и так далее. Главное, чтобы это касалось вас лично.
  • 2. Пусть ваши утверждения говорят о настоящем времени. Важно, чтобы разум видел ваши цели так, будто они уже осуществлены. Если ваша аффирмация говорит о будущем времени, вы подготовите ваше подсознание к состоянию ожидания чего-то впереди, а состояние ожидания может продлиться сколь угодно долго. Вот пример: «Я активна и энергична, у меня идеальный вес (определите значение)».
  • 3. Пусть утверждение будет позитивным. Помните, мы уже говорили о позитивных утверждениях? Ваше подсознание думает в виде образов, так утверждайте только то, что вы хотите, чтобы не случилось того, что вы не желаете. Например, если вы хотите не болеть, и используете это слово в своей аффирмации, ваш разум получает образ болезни. Измените формулировку на то, что вы хотите. Если вы хотите быть здоровым человеком, так и скажите. Попробуйте что-то вроде «Я здоров и энергичен. Моё тело находится в отличном рабочем состоянии».
  • 4. Сделайте свои аффирмации короткими. Не только потому, что их будет проще запомнить, но и потому, что вашему мозгу будет трудно в восприятии длинных предложений.
  • 5. Будьте конкретны. Вашему разуму сложно работать над чем-то реальным, если ваша цель туманна. Кроме того, вам будет трудно судить о достижении цели, если вы создаёте нечёткие цели. Укажите, что вы уже весите 55 килограмм, вместо того, чтобы утверждать просто, что вы стройны.
  • 6. Вкладывайте эмоции в свои утверждения. Вы должны почувствовать, будто достигли своей цели. Попробуйте найти одну – две ключевых эмоции, для каждого утверждения. Если вы посмотрите на пример утверждения с уменьшением веса, вы увидите в нём чувства энергичный и живой. Если у вас возникают проблемы с выяснением того, как вы должны себя чувствовать, просто используйте слова «счастливы» и «благодарны». Пример: «Я так счастлива и благодарна, что достигла идеального веса в 55 килограмм.

Вы уже составили свой список аффирмаций? Замечательно! Теперь, когда вы знаете, как составлять эффективные утверждения, вы готовы узнать, как использовать свои утверждения с максимальной эффективностью. На нашем сайте вы найдёте множество статей, которые помогут вам увеличить эффективность повторения ваших аффирмаций.

Ещё о составлении аффирмаций:
Вас может заинтересовать:
© NT
metodorf.ru

Разные статьи о саморазвитии / Разные статьи об аффирмациях / Как написать эффективные аффирмации: Шесть простых правил




Блок комментариев
Здесь ещё никто не оставлял комментариев, будьте первыми!

Оставить комментарий:
Имя *
Email
Проверка *  4,5,0,1
(введите без запятых)
Сообщение*

* - поля обязательные для заполнения
(E-mail адрес виден только зарегистрированным пользователям)


Похожие статьи из раздела "Разное":