METODORF.RU
Интерактивный портал-книга методик саморазвития и достижения успеха
| Регистрация
 

Тело Разум Душа
Разные статьи о саморазвитии / Разные статьи о позитивном мышлении / Восемь способов построения позитивного отношения

Восемь способов построения позитивного отношения

Позитивное отношение, наравне с позитивным мышлением, это ваше умение поддерживать позитивный настрой, даже если в вашей жизни совсем немного поводов для радости. Позитивное отношение является необходимым условиям для благополучной и счастливой жизни, оно помогает нам преодолевать трудности и достигать успеха, оно, безусловно, должно присутствовать в жизни каждого из нас. Но, что делать, если вы недостаточно позитивно относитесь к жизни и к миру? В этой статье вы найдете семь замечательных способов построения позитивного отношения.

Восемь способов построения позитивного отношения:

1. Не ждите счастья, стройте его. Конечно, было бы здорово сесть в лодку случая, довериться течению и ждать, когда река жизни вынесет вас на берег счастья, и надеяться, что это действительно произойдет. Но так бывает только в сказках. Вы сами должны быть строителями собственного счастья, от случайностей зависит многое, но от вас эти случайности зависят в большей степени. Начните создавать и делать в своей жизни больше того, что заставляет вас чувствовать себя счастливыми, и вы обнаружите, как много счастливых моментов вы можете создать в своей жизни сами.

2. Помните, чего вы хотите, и стремитесь к этому. Очень важно помнить, о своих мечтах и желаниях, ведь это то, что заставляет вас вставать по утрам, думать об этом и видеть в возможности их осуществления источник счастья. Но, чтобы этот источник начал приносить вам дивиденды в виде небольших порций радости, вам следует превратить свои мечты в цели и медленно но верно делать к ним реальные шаги. Определите, чего вы на самом деле хотите. Поставьте перед собой определенные цели, составьте план и начинайте движение. Вскоре вы заметите, что стали смотреть на мир совершенно другими глазами – вы становитесь хозяином своей жизни.

3. Общайтесь с жизнерадостными людьми. Это одно из важнейших условий построения позитивного отношения и позитивного мышления. Дело в том, что общаясь с другими людьми, мы невольно копируем их привычки, поведение и слова, которые они используют в своей жизни. Рано или поздно мы начинаем смотреть на мир во многом так же, как они. Поэтому очень важно, чтобы вас окружало больше позитивных, жизнерадостных людей, которые стремятся к своим целям, тянут вас вверх, ободряют вас и помогают вам словом, и быть может, делом в достижении успеха.

4. Контролируйте свой внутренний диалог. Научитесь останавливать свой внутренний диалог, когда вас начинают посещать негативные мысли. Так, к примеру, всякий раз, когда к вам придет в голову мысль, что окружающий вас мир настроен против вас, что вы неудачник, и ни на что не способны, остановитесь. Скажите себе, что даже эта серия неудач не может сбить вас с ног, что вы способны на большее, что вы уже велики и что мир – самое доброе место, в котором случаются настоящие чудеса, если вы в них верите, и принимаете участие в их создании. Изучите техники расслабления и медитативные практики, и применяйте их время от времени, чтобы в будущем вам было проще останавливать негативный поток мыслей.

5. Работайте над своими убеждениями. Банально, но именно наши убеждения относительно нас самих и окружающего нас мира ответственны за образ нашего мышления. Если в вашей голове много негативных убеждений, вполне естественно, что негативные мысли станут вашими частыми гостями, и будут постоянно мешать вашим попыткам оценить мир и самих себя с позитивной стороны. Поэтому вам следует провести ревизию своих убеждений, выявить негативные убеждения и начать работать с ними с помощью техник самовнушения и аффирмаций.

6. Улыбайтесь и смейтесь чаще. В жизни очень много поводов для улыбки, а потому, вместо того, чтобы хмуриться и грустить, начните обращать свое внимание на лучшие стороны своей жизни. Включите позитивные видеоролики, почитайте позитивные новости, посмотрите комедию, встретьтесь с друзьями и повеселитесь. Вы можете найти тысячи поводов для улыбки и поднятия своего настроения повсюду, если только начнете это искать. Жизнь прекрасная штука, как только вы поймете это и найдете этому как можно больше подтверждений, вы начнете видеть окружающий мир в совершенно другом свете и больше ни за что не захотите вернуться к прежним взглядам.

7. Живите здесь и сейчас. Это очень мощный совет, следуя которому любой из вас может изменить свою жизнь к лучшему и начать мыслить более позитивно, однако, оказывается, следовать ему очень непросто. Дело в том, чтобы мы постоянно вспоминаем свое прошлое или размышляем о будущем, и это уже стало для абсолютного большинства из нас довольно сильной привычкой, с которой трудно справиться. Однако если вы не боитесь трудностей и готовы работать над укреплением мышц своего внимания, чтобы направлять его на то, что происходит с вами здесь и сейчас, вы удивитесь, как много прекрасных вещей происходит вокруг вас, когда вы заняты бесполезными блужданиями в прошлом и будущем. Помните: жизнь происходит здесь и сейчас, и это единственное, что вы можете контролировать.

8. Будьте оптимистами. Перестать смотреть на жизнь с негативной стороны вам поможет оптимистичный взгляд на жизнь. При этом быть оптимистом, не значит смотреть на жизнь через розовые очки, напротив, вы продолжаете реалистично смотреть на мир и трезво оценивать любую ситуации, но всегда настраиваете себя на позитивный исход и успех. Позитивный настрой – это уже полдела, а поскольку из любой трудной ситуации должен быть выход, у вас появляется больше шансов этот выход найти. Поэтому глупо отрицать, что любому пессимисту стать оптимистом – просто необходимо, это одно из важнейших условий позитивного отношения.

Вот и все, кажется это просто: начать строить счастье и помнить о своих целях, общаться с позитивными людьми и улыбаться и смеяться чаще, контролировать свой внутренний диалог и работать над своими убеждениями, жить здесь и сейчас и быть оптимистом. На самом же деле вам предстоит большая работа, которая потребует от вас последовательности и настойчивости в деле изменения своего обычного образа мышления. Однако если вы продолжите применять перечисленные здесь способы развития позитивного мышления, вас обязательно ждет успех.

© NT
metodorf.ru

Разные статьи о саморазвитии / Разные статьи о позитивном мышлении / Восемь способов построения позитивного отношения




Блок комментариев
Здесь ещё никто не оставлял комментариев, будьте первыми!

Оставить комментарий:
Имя *
Email
Проверка *  1,5,2,8
(введите без запятых)
Сообщение*

* - поля обязательные для заполнения
(E-mail адрес виден только зарегистрированным пользователям)


Похожие статьи из раздела "Разное":