METODORF.RU
Интерактивный портал-книга методик саморазвития и достижения успеха
| Регистрация
 

Тело Разум Душа
Разные статьи о саморазвитии / Разные статьи о законе притяжения / От нехватки к изобилию, изменяя убеждения

От нехватки к изобилию, изменяя убеждения

Многие люди имеют убеждения нехватки, им постоянно не хватает то одного, то другого, они формируют в своей голове такие убеждения и находят им подтверждение в своей жизни. Однако, изменив убеждение о нехватке на убеждения об изобилии, вы сможете изменить ситуацию к лучшему. О чем-то подобном вы, вероятно, уже читали в книгах или в статьях о законе притяжения. В этой статье вы найдёте несколько шагов, которая поможет вам изменить свои убеждения от убеждений о нехватке к убеждениям об изобилии.

Для начала, расслабьте своё тело, cделайте несколько вдохов, и представьте, что вы подключаетесь к своему высшему Я. Это высшее Я является высшим выражением вашей индивидуальности. Оно знает, что можно создать всё, что угодно. С каждым вдохом и выдохом представляйте, что становитесь мудрее, яснее и в состоянии видеть что-то большее в своей жизни. Ощутите эту мудрость, всезнающую часть вас самих. Вы становитесь своим высшим Я. Почувствуйте, как уверенность и сила вашего Я течёт через вас. Скажите себе: «Я источник моего изобилия». Осознайте, что именно вы и ваше высшее Я является источником изобилия, а не другие люди, ваша работа или ваши инвестиции.

Превратите недостаток в изобилие.

Вы можете создать изобилие в любой области своей жизни. Так, когда вы узнаете принципы создания изобилия, вы начинаете сознательно работать над его созданием. Изменяя свои убеждения и открываясь для получения, вы будете создавать изобилие в любой области жизни, в которой работаете. Утвердите ваше доверие к вселенной, к себе самому, к своему высшему Я и вашей душе, что вы получите всё, что вам нужно, и когда вам это нужно. Скажите себе: «Я доверяю своему высшему Я и своей душе принести мне всё, что мне нужно. Теперь, я живу изобильной жизнью».

Проверьте ваши убеждения об изобилии. Попросите своё высшее Я показать вам наиважнейшие области для создания изобилия. Исследуйте эти области жизни. В чём вы больше всего нуждаетесь: в свободном времени, времени на себя, на друзей, на клиентов или бизнес? В материальных вещах, любви, радости, спокойствии, здоровье, творческих идеях? Вы можете создать изобилие в любой области вашей жизни, представляя, что вы испытываете такие чувства, как если бы у вас было это изобилие. Как вы будете жить, думать, или чувствовать себя? Если вы хотите больше денег, спросите себя, какими высшими качествами вы будете обладать, будь у вас эти деньги. Деньги или конкретные вещи не должны быть целью, цель – те чувства и те качества, которые эти вещи создадут в вас.

Выберите одно чувство, которое вы хотели бы испытать от процесса создания изобилия в той или иной области жизни, быть может - это радость, любовь, чувство собственного достоинства, благополучия, чёткое видение, мужество, вера во внутреннее руководство. Ключом к созданию изобилия является поиск тех чувств, которые вы испытывали бы, будь у вас изобилие прямо сейчас. Подумайте о способах создания самых значимых для вас чувств. Например, если вашей целью обилия денег является создание чувство благополучия, подумайте, как вы можете достичь этого чувства, прежде чем у вас будет обилие денег. И один из способов - это достаточно эффективная методика визуализации. Представляя обилие денег так ярко, как это возможно, вы можете создать эти чувства. Ну а уже создавая эти чувства в своей жизни, вы станете магнитом для все го, что может принести вам эти чувства в реальности. И чем чаще вы создаете интересующее вас чувство, тем быстрее вы можете достичь цели. На следующем этапе начните изменять либо создавать новые убеждения и мысли, которые поддерживают привлечение изобилия к вам.

Мысли – энергия. Вы получаете то, о чём думаете.

Фокусируйтесь на тех аспектах, где вы уже получаете изобилие в той или иной области вашей жизни. Например, если вы хотите обилия физических жизненных сил и энергии, отмечайте каждый момент, когда вы чувствуете себя энергичным и живым. Не зацикливайтесь на тех моментах, когда вы чувствуете усталость, это приносит ещё больше усталости к вам. Энергия следует за мыслью, и вы получаете то, о чём думаете. Когда вы сосредотачиваетесь на том, что идёт хорошо в вашей жизни, вы получаете ещё больше этого в своей жизни.

Научитесь думать в позитивном ключе. Положительные эмоции и мысли привлекают к вам то, что вы хотите. Потратьте время на размышление том, чего вы хотите. Признавайте и цените изобилие, которое уже есть в вашей жизни. Следующим шагом должно стать выявление ваших убеждений о дефиците и изменение их на убеждения об изобилии. Существует множество способов сделать это, и один из самых эффективных и универсальных способов изменения убеждений это повторение аффирмаций. Изменяя свои мысли и убеждения, вы изменяете свою реальность.

Вселенная изобильна и всегда работает для вас.

Утверждайте, что вы и ваше высшее Я способны изменить что угодно в вашей жизни, и ничто не может остановить вас. Вселенная изобильна и всегда работает для вас. Аффирмации позволяют вам сосредоточиться на том, что вы хотите, повторяя их, вы изменяете свои убеждения и мысли, и устраняете негативное мышление. Аффирмации – мощный способ изменения реальности. Повторяя аффирмации на изобилие, вы можете осознать, что вам необходимо открыться, чтобы получить его, и верить, что вы заслуживаете его. Начните работать с вашим высшим Я уже сейчас, чтобы увеличить вашу способность принимать изобилие.

Положите руку на сердце, позвольте вашему высшему Я присоединиться к вам, и утверждайте: «Сейчас я открыт для получения всех богатств, которые есть вселенной, и моё высшее Я отправляет мне это». Почувствуйте, как открывается ваше сердце и как растёт ваша способность принимать изобилие. Если вы заметите какую-либо негативную мысль, которая приходит к вам, когда вы повторяете аффирмации, выявите её. Измените её на позитивное утверждение. Узнайте, действительно ли вы чувствуете себя заслуживающим изобилия. Большинство людей привыкло жить с дефицитом, они становятся нервными и начинают испытывать тревогу, когда имеют слишком много изобилия, этим они прекращают поток изобилия в свою жизнь.

Скажите: «Сейчас я открыт для принятия вселенского изобилия».

Если вы заметите, что становитесь слишком тревожными, когда дела идут слишком хорошо, или что поток изобилия остановился, попросите своё высшее Я присоединиться к вам и показать вам, как вы можете открыться для приёма и как вы можете получить больше изобилия в своей жизни. Подумайте о времени, когда вы позволяли изобилию в той или иной форме течь в вашу жизнь, и получали его больше, чем считали это возможным. Привнесите то чувство принятия, позволения и что вы достойны изобилия в ваше тело. Посмотрите, как хорошо вы себя чувствуете. Затем представьте, что вы создаёте то же самое в той области жизни, с которой работаете. Подумайте об этой области жизни и позвольте себе чувствовать те же самые хорошие чувства, представляя обилие в этой области жизни. Оставьте желание получить что-то от определённого человека, определённым способом или в определённое время. Позвольте изобилию приходить к вам во всех его формах и способах, от любого человека и в лучшее время.

После того, как вы определили изобилие, которое вы хотите, расширьте ваше мышление. Представьте, что получаете ещё больше изобилия. Безграничное мышление больше чем мышление о большем, это творческое мышление. Позвольте себе представить, что вы имеете всё, что только можете пожелать. Попросите ваше высшее Я помочь вам через ваши мысли, мечты и видение, чтобы получить её большее видение того, что вы можете иметь в этой области вашей жизни. Ваше воображение очень мощный инструмент. Оно создаёт вашу реальность. Если вы можете представить что-то, вы можете создать это. Используйте своё воображение и способность мечтать и фантазировать. Перестаньте думать «Невозможно сделать это», лучше спросите себя: «Что является наилучшим возможным выходом, обстоятельством или вещью, которую я могу создать?». После того, как представляете лучшее из того, что можете, представляйте ещё лучший результат. Бросьте себе вызов, выйдите за рамки границ, которые сами же себе создаёте.

Скажите себе: «Я живу в обильной вселенной. У меня есть всё, что мне нужно».

Расширьте ваше доверие к вселенной. Верьте, что она обильна. Скажите себе: «Я живу в обильной вселенной». Верьте в свои способности создать то, чего вы хотите, и продемонстрируйте свою веру через ваши действия, слова и поведение. Если вы считаете, что вам чего-то не хватает в вашей жизни, притворитесь, что у вас есть изобилие в этой сфере. Что бы вы делали по-другому, если бы это было правдой? Совершайте хотя бы маленькие действия каждый день, чтобы продемонстрировать своё доверие к своему высшему Я для создания изобилия в этой области. Будьте терпеливы. Всё, что вы испытываете сейчас – результат ваши прошлых мыслей и убеждений. Начиная менять это, вы начнёте испытывать другую реальность.

Изучите все сферы вашей жизни на предмет наличия убеждений о дефиците. Исследуйте область, которая причиняет вам беспокойств. Лежит ли убеждение о дефиците в основе вашей проблемы в этой области жизни? Представьте себе изобилие в этой области. Измените способ решения этой проблемы. Начните работать с этой областью жизнью, используя процесс, который вы только что узнали, чтобы принести изобилие в эту область вашей жизни. Помните, очень многое в вашей жизни является результатом вашего мышления, результатом мыслей и слов, которые вы думали и которые говорили до этого. Измените ваши убеждения в этой области жизни, и вы измените ваши мысли, ваши слова, действия и результат.

Представьте изобилие в каждой области вашей жизни.

Независимо от величины вашего заработка, если вы не научитесь контролировать свои расходы, вы всегда в конечном итоге будете без денег. Однако, если вы умеете правильно управлять своими деньгами, вы сможете накапливать своё богатство гораздо более эффективным образом. Всегда помните, что финансовое изобилие не будет достигнуто на основе того, сколько вы зарабатываете. Оно может быть достигнуто лишь через экономию и инвестирование вашего дохода. Финансовое изобилие может быть достигнуто только тогда, когда вы узнаете, как заставить деньги работать на вас. Другими словами, вам нужно, чтобы с течением времени от ваших денег была огромная отдача. Помните, богатые люди сначала вкладывают, а тратят то, что осталось. Люди не слишком богатые, сначала тратят, а инвестируют то, что осталось.

Представляйте, что имеете всё, чего вы хотите в каждой области вашей жизни. Представляйте, какую пользу принесёт это тем, кто вас окружает. Представляйте себе, что было бы, если бы каждый, кого вы знаете, имел изобилие в своей жизни. Представляя, что вы имеете обилие, представляйте, что каждый человек в этом мире испытываете изобилие тоже. Представьте, что вы собираете землянику. Сначала вы не можете найти больших и спелых ягод. Но, продолжая искать, вы находите всё больше и больше ягод. Довольно скоро вы выходите на поляну, где полно более свежих и более вкусных ягод, больше, чем вы можете съесть. Вы берёте именно то, что вам нужно, не больше, не меньше. Вы нашли обилие.

Таким же образом создаётся обилие и в вашей жизни. Сначала вам бывает сложно его обнаружить. Вы находите лишь малые признаки изобилия в вашей жизни. Но со временем его становится всё больше и больше. Спустя ещё время вашей большой задачей будет принятие и способность жить со всем тем изобилием, которое у вас есть. Вы можете иметь изобилие во всех сферах вашей жизни, вы можете иметь достаточно всего, что вам необходимо. Вещи могут гармонично приходить в вашу жизнь и уходить из вашей жизни.

Представьте себе, каким мог бы быть мир, если бы в нём была вера в изобилие. Представьте себе мир, в котором всего достаточно для всех, мир, где перестали верить в то, что чтобы иметь что-то необходимо взять это что-то у других. Если каждый может создать изобилие, которое каждый может иметь по праву рождения, в мире было бы меньше причин для войн и причинения вреда земле. Эти новые убеждения привлекли бы к человечеству способы создания изобилия для всех, те способы, о которых они ещё не задумывались, способах подключения к безграничным ресурсам вселенной. Вы можете начать верить, что можете иметь изобилие в своей жизни, представляя изобилие для всех.

Еще статьи о законе привлечения и изобилии:
© NT
metodorf.ru

Разные статьи о саморазвитии / Разные статьи о законе притяжения / От нехватки к изобилию, изменяя убеждения




Блок комментариев
Здесь ещё никто не оставлял комментариев, будьте первыми!

Оставить комментарий:
Имя *
Email
Проверка *  8,3,6,9
(введите без запятых)
Сообщение*

* - поля обязательные для заполнения
(E-mail адрес виден только зарегистрированным пользователям)