METODORF.RU
Интерактивный портал-книга методик саморазвития и достижения успеха
| Регистрация
 

Тело Разум Душа
Разные статьи о саморазвитии / Разные статьи об эффективном обучении / Пять весомых причин для изучения иностранного языка

Пять весомых причин для изучения иностранного языка

Прежде чем рассказать о пяти весомых причинах для изучения иностранного языка, следовало бы сказать, что существует одна причина, по которой это изучение отодвигается на второй план. Причина эта состоит в том, что многие люди очень редко выезжают за пределы своей родины. Но значит ли это, что им никогда не придется этого сделать? Совсем не обязательно. Да и поездки за рубеж - далеко не единственная причина, по которой вам следовало начать изучение иностранного языка. Об этих причинах далее.

Пять веских причин для изучения иностранного языка:

1. Улучшение вашего русского. Возможно, на первый взгляд вам это покажется бессмысленным, но не торопитесь делать выводы и читайте дальше. Как у человека, который говорит только на одном языке, у вас нет основ для сравнения, всё, что вы знаете - это русский язык. В разных языках мысль часто выражается по-разному, так, изучение другого языка поможет вам лучше освоить свой собственный язык. Вы будете лучше понимать времена, предлоги и другие части речи, которые мы воспринимаем как должное. Вскоре вы обнаружите, что вы стали говорить и писать намного лучше. Это одна из главных причин, почему многие великие писатели и поэты изучали несколько языков.

2. Повышение качества опыта путешествий. Путешествия – это одна из величайших радостей жизни, а также и одна из самых дорогих. Почему бы не выжать максимум из вашего опыта? Как человек, который не знает языка страны, в которую вы приехали, вы полностью исключены из культуры. Вы не можете общаться с местными жителями, и не можете спросить, где находится та или иная достопримечательность без использования специальных гаджетов. Но даже если вы будете знать всего лишь несколько фраз на языке посещаемой страны, вы почувствуете огромную разницу. Вы сможете попросить помощи у местных жителей. Люди станут более восприимчивы, если вы приложите усилия, чтобы говорить на их языке.

3. Языки красивы. Язык – это то, что делает человека человеком. Мы используем его, чтобы делиться своими мыслями со всем миром. Могли бы вы представить мысли без слов? Изучение нового языка это один из самых интересных способов думать и петь по-новому. В других странах столько глубоко значимых и мелодичных слов, что будет досадно, если вы не выучите хотя бы одного языка. Испанский, итальянский, французский, английский, все языки по-своему красивы.

4. Присоединение к мировому сообществу. Знаете ли вы, что большинство стран мира не владеют русским языком? Мы так изолированы, что едва понимаем это. Вокруг столько интересных идей и мыслей, а без знания языка вы можете остаться без перевода. Мир становится меньше, когда мы вступаем в контакт с большим количеством людей не говорящих на русском языке. Также, будучи способным общаться с людьми на их языке, вы получаете огромное преимущество как в деловых так и личных отношениях.

5. Это просто сексуально. Нет, это не значит, что вы должны выучить несколько банальных итальянских предложений и идти очаровывать девушек, тем не менее знание иностранного языка, бесспорно, делает вас более привлекательным для лиц противоположного пола, особенно, если вы мужчина. Вы создаёте впечатление образованного, утончённого человека с хорошим вкусом. Представьте, что вы с совершенным произношением сможете говорить красивые фразы. Вы сразу же обратите внимание девушки на себя, и она будет испытывать любопытство и нетерпение в желании узнать, что означает эта фраза.

Возможно, теперь у вас проснулось желание изучить иностранный язык. Что же, за дело! Да это не просто, но с желанием, терпением и упорством вы в скором времени сможете говорить на иностранном языке. Удачи!

Ещё статьи об эффективном обучении:

© NT
metodorf.ru

Разные статьи о саморазвитии / Разные статьи об эффективном обучении / Пять весомых причин для изучения иностранного языка




Блок комментариев
Здесь ещё никто не оставлял комментариев, будьте первыми!

Оставить комментарий:
Имя *
Email
Проверка *  0,4,2,9
(введите без запятых)
Сообщение*

* - поля обязательные для заполнения
(E-mail адрес виден только зарегистрированным пользователям)