METODORF.RU
Интерактивный портал-книга методик саморазвития и достижения успеха
| Регистрация
 

Тело Разум Душа
Разные статьи о саморазвитии / Разные статьи о развитии личности / Как стать хорошим человеком

Как стать хорошим человеком

В нашем суровом мире, где жизнь большинства людей уподобляется бесконечной борьбе за выживание, и где всякий старается занять лучшее место, часто нечестным образом, очень трудно оставаться хорошим человеком. Вообще, многим из нас это даётся с большим трудом, особенно, если на собственное выживание приходится тратить уйму времени. И тем не менее, какая то часть нашей души или разума хочет, чтобы мы оставались хорошими людьми. Вопрос только, что это значит, быть хорошим человеком? И как им стать?

Кто он, хороший человек?

У каждого из вас наверняка есть своё определение хорошего человека, в зависимости от того, в каком обществе вы живёте, но в нашем случае, хороший человек это человек, который заботится о других, кому не безразлична судьба людей, попавших в трудности. Хороший человек с готовностью оказывает помощь другим другим людям, а также уважительно относится ко всем, независимо от их социального статуса. Хороший человек помогает другим людям не ради благодарности или поощрения, но по велению души, это способ его самовыражения.

Зачем быть хорошим человеком?

И правда, зачем вообще быть хорошим? В мире, где каждый живёт сам для себя и где вопрос выживания ставится во главу угла, поскольку в ином случае, ты рискуешь быть «съеденным», хорошие люди, кажется, большая редкость. Однако, стоит одному человеку попасть в беду, другие, даже незнакомые люди, спешат ему на помощь? Почему так происходит? Возможно, потому, что даже в нашем жестоком мире, быть или не быть хорошим человеком остаётся делом нашего выбора. Мы вольны выбирать это, несмотря на трудности, с которыми нам самим приходится справляться. И всё-таки зачем? Может именно потому, что мы можем быть хорошими людьми? Или потому что это проще чем кажется? Так быть или не быть? Выбор за вами!

Как стать хорошим человеком?

Думайте как хороший человек. Первое, что необходимо для того, чтобы быть хорошим человеком, это начать думать, как хороший человек, примерить на себе образ хорошего человека, а также попытаться понять, что им движет. Это дело не одного дня, потребуется большая работа по исправлению искажений в вашем мировосприятии, которые мешают вам делать хорошие вещи и быть хорошим человеком. Так же, как хороший человек, вам следует начать думать о достатке и изобилии, перестать бояться потерь или лишений. Помните, что хороший человек не забывает заботиться о себе, но львиную долю его мыслей занимают мысли о других людях и о том, как он может помочь нуждающимся. Постарайтесь и вы мыслить в этом ключе, и вы заметите разницу.

Будьте в курсе того, что происходит вокруг вас. Интересуйтесь жизнью других людей, общайтесь со своими родственниками и друзьями, знакомьтесь с новыми людьми, расширяйте свой кругозор. Старайтесь быть в курсе того, что чувствуют, как живут, к чему стремятся и в чём нуждаются близкие вам люди. Создайте для себя такую карту мира, в котором главным действующим лицом выступаете не только вы и ваши потребности, но и другие люди и их чаяния. Ваши знания о своём окружении могут быть использованы вами ради достижения общего блага, и это то, что вам необходимо, чтобы быть хорошим человеком.

Действуйте как хороший человек. Вот мы и подступили к главному пункту. Хороший человек думает как хороший человек и интересуется тем, что происходит вокруг, но, хорошим человеком его делает не это, но его поступки. Хороший человек знает кучу способов поддержать и помочь другим людям словом или делом, и реализует свои познания на практике. Важно, что делает он это ненавязчиво, тогда, когда другие люди в этом действительно нуждаются или об этом просят. Вот и вы, так же как хороший человек, делайте добрые дела. Делайте их самоотверженно, без стремления получить благодарность. С улыбкой встречайте каждый новый день и каждого нового человека в вашей жизни.

Думаю, достаточно для одной статьи. Разумеется, вопрос этот следует рассмотреть со всех сторон и более подробно, я ещё не раз вернусь к нему на страницах сайта metodorf.ru, а пока, предлагаю вам составить свой собственный список мыслей о том, что делает хорошего человека хорошим и какие первые шаги вы можете сделать, чтобы стать хорошим человеком. Успехов вам и всех благ.

© NT
metodorf.ru

Разные статьи о саморазвитии / Разные статьи о развитии личности / Как стать хорошим человеком




Блок комментариев
Здесь ещё никто не оставлял комментариев, будьте первыми!

Оставить комментарий:
Имя *
Email
Проверка *  6,3,3,3
(введите без запятых)
Сообщение*

* - поля обязательные для заполнения
(E-mail адрес виден только зарегистрированным пользователям)


Похожие статьи из раздела новостей: