METODORF.RU
Интерактивный портал-книга методик саморазвития и достижения успеха
| Регистрация
 

Тело Разум Душа
Разные статьи о саморазвитии / Разные статьи о законе притяжения / Тайна действия без действия

Тайна действия без действия

Действие без действия

Эту статью я нашел в сети, и точно не могу указать источник, поскольку не нашел такой отметки, но статья, на мой взгляд, определенно стоит того, чтобы быть пересказанной. Ну а начинается всё с распространенного заблуждения. Так, одно из заблуждений большинства людей состоит в убеждении, что они получают от жизни что-то, в соответствии с тем, чем они занимаются или какие действия совершают. Большинство людей верят в то, что именно их действия являются причиной происходящих вещей. На самом же деле, действия совершаются, потому что сначала вы создаёте что-то в своей голове.

Причиной того, что люди уделяют много внимания действиям, состоит в том, что они не понимают силу мысли. Если проанализировать эту ситуацию, становится ясно - примерно, 90% людей действиями пытаются компенсировать ненадлежащие мысли.

Китайский философ Лао Цзы сказал: "В практике нашего Пути, постоянно что-то происходит. Всё меньше и меньше вы испытываете необходимость в создании вещей, до тех пор, пока вы не прибудете к "не деланию". Когда ничего не делается, ничего не происходит". Так он говорит о "действии без действия".

Проблема большинства из нас состоит в озабоченности "действием". А наши действия, как правило, предполагают борьбу. Отчасти причина тому – распространение идей западного мира, который ориентирует нас на конкретные действия, в результате чего мы придаём им такое большое значение. Мы делаем ради самого делания, не всегда представляя, чего конкретно мы хотим достичь, и не всегда понимаем, к чему ведут наши действия, потому что слишком заняты делом.

Кто-то совершает действия из-за страха, беспокойства и сомнений, мысли о том, что мы ничего не получим, если не сделаем что-нибудь. Иными словами, мы стараемся создать наши желания посредством действий, но это редко получается, потому что действия наши могут и не совпадать с нашими истинными желаниями.

Если ваше решение о ДЕЙСТВИИ доминирует, тогда вы не можете сфокусироваться на том, что вы хотите, и не можете ПРИСУТСТВОВАТЬ в настоящем моменте. Это заставляет вас создавать в неправильном направлении, поскольку ПРИСУТСТВИЕ – это первый и самый важный шаг в процессе создания.

Раскрою вам один секрет, который поможет вам легче получать результаты:

Это не ваши действия являются причиной возникновения вещей, а ваши намерения. Вы можете уменьшить необходимость в действиях и как минимум позволить себе сосредоточиться на своём желании, чтобы ощутить движение положительной энергии внутри вас. Эта энергия не основывается на сомнениях, страхах, тревогах, беспокойстве или нужде. Если сосредоточить внимание на том, что вы хотите, вместо того, что вы не хотите, вы сможете узнать, когда пора принимать меры, к вам придет интуитивное понимание, что вы должны делать. И когда вы будете это делать, это будет просто. Вселенная с готовностью поможет вам в осуществлении ваших желаний посредством Закона притяжения.

Проще говоря, прежде чем предпринять какие – либо действия, вам необходимо визуализировать своё желание, и представить его необходимо достаточно ярко. А уже следующим наиболее логичным шагом будет действие.

Как вы узнаете про следующий шаг? Вот простой тест, который вы можете использовать, прежде чем предпринять действия: Если вы фокусируетесь на своём желании и всё ещё чувствуете перегруженность или тревогу, то вы ещё не готовы к действиям. Вы узнаете, что готовы, когда почувствуете, что пришли к следующему шагу. Нет ни усилий, ни напряжения, ни боли.

Таким образом, сила мысли предлагает нам использовать рычаги энергии для создания того, что мы хотим, это те же рычаги энергии, с помощью которых было создано всё во Вселенной. Однако мы настолько свыклись с реальностью, что продолжаем чувствовать необходимость в физической активности, неважно, какой, главное, чтобы постоянно пребывать в действии.

Вы когда-нибудь видели людей, которые, как представляется, сделали все самые замечательные вещи в своей жизни, без особых усилий? Похоже, они имеют преимущество над всеми остальными. Но, кажется, намного чаще, вы видите людей, которые работают больше, но достигают при этом, как правило, меньше. Может даже, вы один из таких людей. Несправедливо, не так ли? Но, так устроена наша Вселенная.

К сожалению, те, кто работает больше и достигает меньше, не понимают рычаги, которые приводят энергию в движение и запускают процессы создания. Они идут по нелёгкому пути изменения своей жизни к лучшему. Они пытаются использовать свои действия, для создания того, что они хотят, и выбирают самые трудные способы достижения.

С детства мы были запрограммированы, что для того, чтобы что-то достичь, необходимо трудиться. Сколько раз вы слышали: "Нет страдания, нет победы". Смысл заключается в том, что если вы хотите что-то для себя, вы должны усердно трудиться. Идея ясна: "Если вы не трудитесь или не боретесь, вы не продвигаетесь вперёд", - логически всё это верно, но не всегда это работает.

Правда заключается в том, что когда вы боретесь, вы создаёте не в правильном направлении. В любое время, когда вы чувствуете боль или боретесь, точка вашего магнетического притяжения направлена на то, что вы не хотите, а не на то, что вы хотите. Действия являются необходимыми, но они являются последним компонентом процесса создания. Действия не могут быть эффективно использованы на начальной стадии, потому что инициализация – это функция БЫТИЯ: сначала мысль, потом действие.

Помните, создание чего бы то ни было, происходит благодаря вашим вибрациям. Всё вибрирует, и когда ваши вибрации гармонизируют с внешними вибрациями, вы начинаете привлекать предметы и ситуации в свою жизнь.

Итак, прежде чем действовать или делать что-либо, сначала определитесь, какие вибрации вы создаете. А для этого обращайте внимание на то, что вы думаете и что вы говорите. Дело в том, что вы говорите и мыслите так же, как чувствуете, то есть, в зависимости от того, что вы чувствуете. Ваши чувства показывают ваши вибрации, таким образом, ваши чувства определяют то, что вы привлекаете. При этом результаты могут быть как негативными, так и позитивными, в зависимости от вида испытываемых эмоций и содержания мыслей.

При использовании процесса создания с упором только на то, что вы хотите, вместо того, что вы не хотите, вы увидите, что вселенная предоставляет вам другой набор условий, требующий намного меньше усилий. Это ставит вас в состояние "действия без действия" или действия с минимальными усилиями.

Так что, если вы желаете получить в своей жизни больше результатов, тратя на это меньше усилий, без борьбы и боли, попробуйте это "не делание". Но не воспринимайте всё слишком буквально: "Не делание" – не означает, что вы должны сидеть на диване в ожидании подходящего момента для действий. Если вы не знаете, как достичь вашей цели, то необязательно думать над поиском решений в размышлениях днями напролет, пока вы не найдете решение. Лучший решением будет поиск необходимой информации о том, которая бы помогла вам достичь вашей цели. Ну а что делать дальше, разберетесь сами, по обстановке. Успехов вам!

© NT
metodorf.ru

Разные статьи о саморазвитии / Разные статьи о законе притяжения / Тайна действия без действия




Блок комментариев
Здесь ещё никто не оставлял комментариев, будьте первыми!

Оставить комментарий:
Имя *
Email
Проверка *  3,5,6,8
(введите без запятых)
Сообщение*

* - поля обязательные для заполнения
(E-mail адрес виден только зарегистрированным пользователям)


Похожие статьи из раздела "Разное":