METODORF.RU
Интерактивный портал-книга методик саморазвития и достижения успеха
| Регистрация
 

Тело Разум Душа
Разные статьи о саморазвитии / Разные статьи об аффирмациях / Позитивное промывание мозгов с помощью аффирмаций

Позитивное промывание мозгов с помощью аффирмаций

Термин «промывание мозгов» у большинства людей воспринимается в негативной форме. Но знаете, иногда наш мозг действительно требует промывания.

Каждый из нас приходит в этот мир с ясным умом, и убеждением, что всё возможно. Всё позитивно и хорошо. Вспомните, когда вы были ребёнком, вы могли сделать всё и быть всем без границ. Но с возрастом, в наш мозг начинали пробираться убеждения, страхи и ограничения. Благодаря нашему окружению, постепенно мы ограничивали свои возможности, и стали такими, какими являемся сегодня. Многие из прокравшихся в нас убеждений, к сожалению, негативны, и ограничивают нас в действиях и жизни. Очень часто они содействуют появлению несчастий или чувства нереализованности в нашей жизни и бизнесе. Даже маленькое и безвредное на первый взгляд замечание матери «просто дай мне сделать это, тебе это не по силам» могло убедить вас, что вы не слишком хороши для определённых задач. Учитель, который называет ученика «неуклюжим» наносит больше вреда этим замечанием, чем может себе представить, особенно, если он повторяет это слово достаточно часто. С каждым замечанием в отношении ребёнка, ребёнок начинает действительно считать, что он неуклюж. Даже если замечание было сделано с улыбкой или намерением пошутить, оно по-прежнему оставляет след в системе убеждений.

Это программирование, конечно, не останавливается во взрослой жизни. Оно продолжает влиять на человека на всех этапах его жизни. Мы находимся под влиянием наших родителей, детей, партнёров, друзей, коллег, телевидения, газет, журналов и так далее. Часть этого влияния позитивна, другая же часть негативна. Не удивительно, что мы ограничиваем себя так сильно. Убеждения являются ключом к вашему успеху. Если вы верите, что можете сделать что-то, вы можете. Если вы верите, что не можете сделать что-то, так и будет.

Есть и хорошая новость: мы можем перепрограммировать свой разум и заменить негативные, ограничивающие убеждения на позитивные, приносящие пользу и успех, и веру в себя. Позитивное промывание мозгов может в этом помочь. И сделать это возможно с помощью позитивных утверждений, или аффирмаций.

Аффирмации являются позитивными утверждениями, указывающие на настоящее время и охватывающие желаемую цель. Аффирмации необходимо повторять регулярно вплоть до достижения поставленной цели. Кроме того, аффирмации способны переписать негативные убеждения.

Например: «Я легко делаю 10 продаж в день». Или «Я отличный переговорщик». Утверждая эти аффирмации регулярно в течение дня, мы приближаем себя к цели, которую поставили перед собой. Позитивные утверждения помогают вашему разуму преодолеть ограничивающие ваш успех и действия убеждения. Сравните свой разум с компьютером, когда вы изменяете входящие операции, меняется и ответ. Так что, если у вас есть ограничивающие убеждения, у вас не получится публичное выступление так, как вам бы этого хотелось. Но вы можете перепрограммировать свой разум, заявляя следующее утверждение: «Я отличный оратор. Я люблю выступать перед огромной аудиторией, и людям нравятся мои выступления». Повторяя это утверждение снова и снова, вы действительно начинаете верить в себя, и ваш разум находит способы сделать это утверждение реальностью. Так или иначе, эти аффирмации помогут вам достичь цели, которую вы поставили перед собой, и открыть двери для вас, которые ранее были закрыты. И это работает практически во всём.

Поверьте и это произойдёт.

Представьте себя стоящим на берегу большой реки с быстрым потоком. Вы должны пересечь эту реку, но не думаете, что вы можете это сделать. Убеждение удерживает вас от перехода, хотя физически вы в состоянии сделать это легко. Но выглядит это слишком сложным делом. Потом, кто-то другой появляется на реке, и не думая проходит через реку, буквально через пару минут попадая на другую сторону. Его вера были позитивной, и он знал, что сможет это сделать. Самое интересное, его переход повлияет и на ваше убеждение: «если он смог это сделать, то и я смогу», и тогда вы запросто пересечёте эту реку.

Итак, подумайте о своих убеждениях, и попытайтесь выяснить, какие убеждения в действительности удерживают ваш потенциал на коротком поводке. Затем одно за другим, начните устранять эти убеждения из вашей системы. Сформулируйте утверждения, которые противоречат вашим негативным убеждениям и повторяйте их ежедневно. Занесите их в свой дневник, прикрепите на зеркало в ванной, поставьте рядом с вашим компьютером, и везде, где вы увидите их, повторяйте вслух как можно чаще. Вы будете приятно удивлены результатами.

Ещё одним мощным способом достижения ваших целей является визуализация,. Представляя картинку вашей цели или мечты ежедневно с сильным желанием, вы начнёте привлекать их в свою жизнь. Блестящим инструментом визуализации является доска визуализации. Обо всех этих и других инструментах достижения цели вы можете прочесть на нашем сайте.

Ещё о правилах повторения аффирмаций:
Вас может заинтересовать:
© NT
metodorf.ru

Разные статьи о саморазвитии / Разные статьи об аффирмациях / Позитивное промывание мозгов с помощью аффирмаций




Блок комментариев
Здесь ещё никто не оставлял комментариев, будьте первыми!

Оставить комментарий:
Имя *
Email
Проверка *  5,4,7,8
(введите без запятых)
Сообщение*

* - поля обязательные для заполнения
(E-mail адрес виден только зарегистрированным пользователям)