METODORF.RU
Интерактивный портал-книга методик саморазвития и достижения успеха
| Регистрация
 

Тело Разум Душа
Разные статьи о саморазвитии / Разные статьи об эффективном обучении / Великие люди никогда не перестают учиться

Великие люди никогда не перестают учиться

Только появившись на свет, мы сразу же оказываемся в странном и непонятном для нас мире. Мы постепенно начинаем учиться обращаться со своими пятью чувствами. С самого начала своей жизни мы еще не осознавали, что руки и ноги - это части нашего тела, однако по истечении определенного времени мы начинаем активно ими пользоваться. Еще несколько месяцев спустя мы получили способность распознавать знакомые нам лица. Скорость нашего развития в раннем возрасте действительно феноменальна.

Позднее мы отправились в школу. Мы узнали, как держать в руке ручку и писать ею, научились, как правильно переходить дорогу... Мы изучили сотни новых слов, впитывая их словно губка. Нам рассказывали о величайших исторических событиях, знакомили с классикой мировой литературы. Наши знания расширялись и углублялись практически непрерывно.

Колледжи давали нам углублённые познания по определенной тематике. Параллельно мы продолжали учиться самостоятельно, познавая этот мир. Потом мы сдавали экзамены.

И после этого наше обучение останавливалось совсем, по крайней мере, для многих из нас.

Статистика гласит, что 42 процента выпускников колледжей перестают читать книги сразу по завершении обучения. И это печально, ибо постоянное обучение имеет колоссальное значение и помогает получать от жизни все необходимое. Можно сказать, это то, что отличает людей от животных. Кроме того, учёные доказали, что именно учеба помогает избежать болезни Альцгеймера. Представляем вам несколько примеров, которые показывают, что у вас еще остались привычки обучения, от которых отказывается большинство людей по окончанию учебы в школе или ВУЗе, и как вы можете использовать эти привычки в повседневной жизни.

Путешествие

Интересно, что каждый пятый американец не может отыскать свою страну на глобусе. Естественно, они не знают, где именно находится Канада. Такие скудные географические познания показывают, что люди практически не путешествуют. Думаю, не намного лучше дела обстоят и у нас в России. Не бойтесь отправиться в другую страну. Вы будете просто поражены особенностями местных культур. Даже поездки по своему государству могут предоставить вам множество интересных возможностей.

Новое хобби

Найдите себе новое интересное увлечение. Это позволит вам узнать немного больше о нашем мире. Займитесь дегустацией изысканных вин, рукоделием или определенным видом спорта. Вы сможете разобраться в особенностях разнообразных видов деятельности и познакомиться с новыми людьми, а это в свою очередь будет стимулировать мозговую активность, не позволяя вашему мозгу пребывать в бездействии.

Читайте литературу

Недалеко от вашего дома может располагаться библиотека. Если вы решите туда сходить и прочитать хотя бы одну книжку, уровень вашей образованности уже будет выше, чем у тех самых 42 процентов выпускников, перестающих читать книги. Также вы можете заглянуть в один из городских книжных магазинов и приобрести интересную книгу. Чтение помогает развить мировоззрение больше, чем что-либо другое.

Читайте журналы и газеты

Периодические издания пишут не только информацию о том, кого вчера убили или ограбили. Здесь можно отыскать интересные статьи об искусстве, науке и технике, и многих других вещах. Именно отсюда можно почерпнуть огромное количество интересных фактов о нашей жизни. Кроме того, из специализированных журналов вы можете почерпнуть для себя много полезной информации, которая поможет вам в вашем продвижении по своей стезе.

Просматривайте блоги

Возможно, вы уже занимаетесь этим, по крайней мере, такое предположение можно сделать, поскольку вы читаете статью на нашем сайте. Существует множество людей, которые готовы поделиться своими познаниями с другими. Выберите интересующую вас тематику и найдите интересный и полезный сайт. И это здорово, если там есть возможность комментирования статей, поскольку это позволяет обсуждать все возникшие вопросы с другими посетителями сайта.

Заключение

По окончании учебного заведения мы перестаем получать домашнее задание. Тем не менее, обучение представляет собой отменный инструмент для того, чтобы сделать жизнь интереснее и веселее. Самостоятельное образование приносит больше удовольствия, чем принудительное. Важно быть образованным в разных вопросах, это делает вас более гибкими и открывает для вас еще больше возможностей.

Ещё о том, как мотивировать себя на обучение:

Ещё статьи об эффективном обучении:

© NT
metodorf.ru

Разные статьи о саморазвитии / Разные статьи об эффективном обучении / Великие люди никогда не перестают учиться




Блок комментариев
Здесь ещё никто не оставлял комментариев, будьте первыми!

Оставить комментарий:
Имя *
Email
Проверка *  4,3,5,5
(введите без запятых)
Сообщение*

* - поля обязательные для заполнения
(E-mail адрес виден только зарегистрированным пользователям)


Похожие статьи из раздела "Разное":