METODORF.RU
Интерактивный портал-книга методик саморазвития и достижения успеха
| Регистрация
 

Тело Разум Душа
Разные статьи о саморазвитии / Разные статьи об эффективном обучении / Почему вы никогда не должны останавливать обучение

Почему вы никогда не должны останавливать обучение

В западном обществе, да и во многих других, часто, понятие «обучение» имеет очень узкий смысл: это то, что мы делаем в школе, в колледже или институте, на этом обучение заканчивается, и мы идём на работу.

Естественно вещи не могут быть только чёрными или белыми: мы обучаемся и после того как покидаем школу, не только в нашей карьере, но и в каждом аспекте нашей жизни. И обучение зачастую не следует приравнивать к повышению квалификации или сдаче экзаменов. Процесс обучения в нашем смысле не является штудированием учебного материала, речь идёт об исследовании, росте и обогащении.

Обучение добавляет глубину вашей жизни.

Для некоторых людей главной причиной продолжать обучение является получение удовольствия от самого процесса. Удовольствие это несколько отличается от того, которое вы получаете от просмотра фильма, и вы всегда можете быть разочарованы от того, что не получили чего-то нового, но в долгосрочной перспективе это приносит радость.

Если вы потратите время на сознательное изучение новых вещей, вы найдёте, что ваша жизнь становится более глубокой. Вместо того чтобы гнаться за краткосрочным удовольствием, которое не удовлетворяет, вы всегда будете иметь удовольствие от тех моментов, когда вы, наконец, достигаете успеха. Чем больше вы узнаёте, тем лучше вы сможете наладить связь между частями знаний – тем более творческим вы станете.

Обучение спасает вас от скуки.

Вот вы устроились на новую работу. Первый месяц вас это не напрягало, вы узнавали много новых вещей, некоторые из которых выходили из вашей зоны комфорта. Но после того как вам всё стало знакомо, работа могла навевать на вас скуку. Чего можно избежать, если вы работаете на себя.

Огромным преимуществом работы на себя является познание новых вещей, получение новых навыков в какой угодно сфере. Каждую неделю вы можете изучать новые вещи – и это придаст вам интерес, мотивацию и ощущение счастья.

Можете ли вы ходить на курсы подготовки, чтобы узнать что-то, что вас интересует? Можете ли вы учиться в свободное время, возможно, присоединившись к вечернему классу или дискуссионной группе?

Обучение поддерживает ваше здоровье.

Исследования показали, что наши психические возможности более защищены, когда мы используем их. Люди, которые обучают и чаще психически активны, гораздо реже страдают от таких болезней, как болезнь Альцгеймера.

Знания о правильном питании поможет вам питаться правильно, научиться готовить полезную пищу, и быть ответственным за то, что происходит в вашем теле. Изучение нового вида спорта и упражнения это отличны способ поддержания здоровья. Знания о полезных привычках управления временем может помешать развитию болезней, связанных со стрессом.

Обучение приближает вас к успеху.

Последняя причина для обучения на протяжении всей своей жизни кроется в том, что это одно из условий успеха. Если вы решили, что узнали всё, что вам необходимо знать об управлении бизнесом, о достижении успеха в вашей карьере или об управлении и мотивации вашей команды…. вы можете отстать от конкурентов, которые имеют страсть к обучению.

В вашей личной жизни вы тоже можете продолжать обучаться. Вы можете узнать о том, как хорошо воспитать ваших детей. Это может быть получение навыков, которые позволят вам поддерживать дом, чтобы не платить за что-то, что вы сами могли бы сделать. Изучение навыков управления личными финансами и денежными средствами – то, что мы редко изучаем в школе – может перевернуть вашу жизнь.

Задумайтесь и сделайте выводы. Что вы узнали на этой неделе? Какие преимущества обучение дало вам в вашей жизни по сегодняшний день? Что вы желаете изучить в следующем году?

© NT
metodorf.ru

Разные статьи о саморазвитии / Разные статьи об эффективном обучении / Почему вы никогда не должны останавливать обучение




Блок комментариев
Здесь ещё никто не оставлял комментариев, будьте первыми!

Оставить комментарий:
Имя *
Email
Проверка *  0,3,9,9
(введите без запятых)
Сообщение*

* - поля обязательные для заполнения
(E-mail адрес виден только зарегистрированным пользователям)


Похожие статьи из раздела "Разное":

Похожие статьи из раздела новостей: