METODORF.RU
Интерактивный портал-книга методик саморазвития и достижения успеха
| Регистрация
 

Тело Разум Душа
Разные статьи о саморазвитии / Разные статьи об эффективном обучении / Пять шагов для изучения иностранного языка

Пять шагов для изучения иностранного языка

Вы хотели бы научиться понимать и говорить на иностранном языке? Это на самом деле то, чего вы хотите? Тогда вам определённо следует знать об этих шагах, которые приблизят вас к вашей заветной цели. Следуйте им неукоснительно, даже если вы уже прошли курс изучения иностранного языка.

Изучение иностранного языка, шаги.

1. Посвятите время.

Это один из самых важных факторов изучения иностранного языка. То, сколько времени вы тратите на его изучение, имеет очень большое значение. Чем больше времени вы посвятите изучению иностранного языка, тем быстрее вы будете учиться. Изучение иностранного языка включает: прослушивание, чтение, письмо, разговорную речь, запоминание слов и фраз. Это не значит, что вы должны просто сидеть в классе, смотреть в окно, не обращая внимания на неправильную разговорную речь студентов, и на объяснения на родном языке о том, как работает изучаемый язык. Это означает, что вы должны наслаждаться изучением иностранного языка.

2. Слушайте и читайте каждый день.

Где бы вы не находились, слушайте аудио-лекции. Запоминайте то, что вы слушаете. Слушайте и читайте то, что вам нравится, это частично улучшит ваше запоминание. Слушая и читая, вскоре вы привыкните к языку. Один час чтения или слушания более эффективен, чем несколько часов учебного времени.

3. Сосредоточьте внимание на словах и фразах.

Необходимо постоянно пополнять свой словарный запас. Начните замечать, как слова собираются во фразы. Изучайте эти слова и фразы посредством слушания и чтения. Находите слова в онлайн-словарях, помимо этого, создавайте свой собственный список слов для обзора. Вскоре вы будете запоминать всё больше и больше новых иностранных слов и фраз. Постепенно начнёте использовать их, но не беспокойтесь о том, насколько точно ваше произношение, вы займётесь этим после пополнения своего словарного запаса множеством слов и фраз посредством слушания и чтения.

4. Будьте ответственны за своё собственное обучение.

Если вы не желаете выучить язык, вы не выучите его. Если же у вас есть желание выучить иностранный язык, начните контролировать свой процесс обучения. Ищите тексты, которые вы желаете слушать и читать, в интернете. Ищите слова и фразы, которые желаете понять. Не ждите, когда кто-то не скажет вам, как и что нужно делать. Постарайтесь самостоятельно открыть для себя язык, подобно тому, как учится ребёнок. Говорите, когда вам это хочется. Пишите, когда у вас есть желание. Учитель не может научить вас владеть речью, но вы можете научиться этому самостоятельно.

5. Расслабьтесь и наслаждайтесь собой.

Не беспокойтесь, если вы не можете что-то вспомнить, понять или сказать. Это не имеет значения. Как бы там ни было, вы обучаетесь и совершенствуетесь. С каждым днём новый язык становится более понятным для вашего мозга, помните, что вы не можете контролировать время, когда изучаемый язык станет для вас как родной. Поэтому, устройтесь удобнее и наслаждайтесь изучением, только убедитесь, что вы посвящаете этому достаточно времени.

Ещё статьи об изучении иностранных языков:

Ещё статьи об эффективном обучении:

© NT
metodorf.ru

Разные статьи о саморазвитии / Разные статьи об эффективном обучении / Пять шагов для изучения иностранного языка




Блок комментариев
Здесь ещё никто не оставлял комментариев, будьте первыми!

Оставить комментарий:
Имя *
Email
Проверка *  4,1,2,6
(введите без запятых)
Сообщение*

* - поля обязательные для заполнения
(E-mail адрес виден только зарегистрированным пользователям)


Похожие статьи из раздела "Разное":

Похожие статьи из раздела новостей: